рейтинг блогов

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

топ 100 блогов pantv04.06.2023
4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...
(Испания). Католичесикий архиепископ Фелипе Мартинес выступил с антиеврейскими проповедями и призывами к насилию. Народные массы, переполненные любовью к Богу и католичеству, вооружившись кинжалами и дубинами, ворвались в еврейский квартал, подожгли его и принялись убивать и грабить его обитателей. Около 4 тысяч евреев было убито. Много женщин и детей было продано в рабство в Гранаду к арабам. Некоторые синагоги были разрушены, другие обращены в церкви.

4 июня

В  1703 году заложен Домик Петр I - старейшее здание О самом старом здании в С-Петербурге
"История невских земель до возникновения Санкт - Петербурга"

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1800 году завершилось строительство "Белого дома" в Вашингтоне.
Вашингтон и "Белый дом"... прогулка по окрестностям

Вашингтонский Белый дом

В  1916 году в ходе Первой мировой войны 1914 года началась операция Брусиловского прорыва, блестящей наступательной операции русской армии.
Великое сражение 1 мировой - Брусиловский прорыв

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1922 году вышло первое еженедельное иллюстрированное сатирическое приложение к газете "Рабочий" на 16 страницах. Изначально приложение называлось так же, как и газета, а с 13-го номера стало именоваться "Крокодилом". Первые два выпуска приложения были почти целиком посвящены процессу над эсерами, проходившему в то время в Москве.

4 июня

В  1950 году в ЮАР с принятием нескольких законов сложилась государственная система апартеида. Поправка к закону о безнравственности 1949 года запретила половые отношения между европейцами и цветными. Закон о регистрации населения потребовал обязательной регистрации по принадлежности к группе белых, цветных или африканцев. Закон о районах проживания установил механизм образования изолированных зон, в которых разрешалось проживание лицам одной расовой группы.

апартеид

В  1965 году истребитель пролетел под мостом, повторив идиотскую выходку Чкалова (которую тот в реале не совершал). Зато позже военный летчик Валентин Привалов покорил пролет новосибирского Коммунального моста. Ширина между опорами моста - 120 метров, высота пролета - 30 метров, самолет входил в "окно" на скорости 700 км в час и летел всего в паре метров от уровня воды. Малейшая ошибка летчика и он бы зарылся в воду. Привалова отдали под трибунал, но Министр обороны Малиновский за него заступился и оставил в армии.
Как реактивный самолет пролетел под мостом...
Про Чкалова и летающие трамваи

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1972 году поэт Иосиф Бродский эмигрировал из СССР. В письме на имя Брежнеdf он писал: "Мне горько уезжать из России. Я верю, что вернусь. Поэты всегда возвращаются - во плоти или на бумаге".
Про Бродского, С-Петербург и не только

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1983 году в мире начали отмечать "Международный день невинных детей - жертв агрессии". Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в первую годовщину налета израильской авиации на Бейрут и ряд других населенных пунктов Ливана, в ходе которого погибло большое число мирных жителей, в том числе и дети. После того что делали с евреями, как назвать то что делают сами евреи? Убежден Израиль не сможет пережить XXI век.

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1988 году произошёл взрыв на станции Арзамас Горьковской железной дороги во время подхода грузового поезда в 9:32. Погиб 91 человек, в том числе 17 детей, 1500 человек пострадали. Взрывом и пожаром уничтожено 151 жилое строение. 823 семьи остались без крова. Причина взрыва - несоблюдение правил транспортировки промышленных взрывчатых веществ, применяющихся при геологоразведочных работах или теракт, не ясно до сих пор.
Трагедия в Арзамасе или взрыв предсказанный в календаре

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  1989 году произошло подавление студенческой демонстрации и цветной революции  на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Однако до этого студенты натворили много бед. Начну с того что они занимали площадь очень долго и даже поставили там "Памятник Свободы". Когда китайцы попытались вытеснить митингующий с помощью солдат были жертвы. Власти решили напугать студентов и пригнали военную технику. её стали сжигать.  Действуя по печатным инструкциям, которые раздавались на площади, создавались бригады которые слаженно накрывали смотровые щели у бронетехники и сжигали её коктейлями Молотова, нередко с экипажами. Само собой подобное не могло остаться без внимания китайских властей, которым пришлось действовать жестко и задерживать всех кто не подчинялся властям.
Как в Китае разогнали "майдан" на площади Тяньаньмэнь

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

В  2004 году американский финансист Джордж Сорос проговорился, что война с терроризмом превратила США из жертвы в преступника, погубившего больше невинных людей, чем теракты 11 сентября 2001 года. Непонятно почему эта мразь собирается умереть в своей постели.

Сорос


КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

Этот день в народе посвящали Василиску - так называлось мифическое существо с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи; иногда его изображали и в виде дракона. В Средние века таких животных считали реально существующими; говорили, что они обладают ядовитыми клыками и когтями и, более того, способны убивать одним лишь взглядом.
Чудовище Василиск (подробности жизни, содержания в квартире и спаривания в неволе)

4 июня ● Международный день детей подвергшихся агрессии и не только...

Говорили, что Василиск в этот день вылупляется из яйца, которое 15 января снес семилетний петух, и которое высидела жаба. Узнать такое яйцо, если оно вдруг появится в курятнике, легко: оно идеальной шарообразной формы и покрыто не скорлупой, а чешуйчатой кожей. Впрочем, наши предки перестраховывались и накануне предполагаемого рождения монстра все найденные яйца варили вкрутую.

В день Василиска старались не заниматься никакими делами - ни в поле, ни в огороде. Прямо мой день! Говорили, что из всего посаженного в этот день уродятся лишь полынь да васильки."Не сеяли, не пахали - страшный день пережидали, чтоб поля не засорились, васильки не уродились".

У девушек на Василиска был свой обычай. Они плели венки из березовых веточек и бросали в реку: если венок вдруг тонул - это предвещало несчастье. Существовали и особые приметы на урожай. Так, массовое появление оводов в этот день сулило, что вырастет много огурцов... ))) но теперь уже бояться не стоит, все под контролем Родины...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москву я собиралась заранее. И готовилась. Билеты взяла, какие хотела, а приютить меня обещалась прекрасная Машка, которую я почему-то зову иногда Мари. Наверное потому, что еённая старшая дочь вся занимается французским языком. Маша тоже готовилась к моему приезду заранее – так ...
Это сообщение вполне сопрягается с информацией о прибытии ибанутого в свою ставку. А провокация, в самом деле, придумана настолько гнусная, что гнуснее уже, наверное, не придумаешь. И остановить невозможно. ...
Шиповник - Макро, фото http://rasfokus.ru/photos/photo888773.html - Фотограф на ...
Всем удачного понедельника. Давайте посмотрим коротенькое кено и ответим на вопрос. Под катом ДТП с ПСЖ (крови и кишок нет) View Poll: XXX Это все в продолжении темы леворядных ездунов при свободных правых. ...
Покритикуйте/поддержиие идею формикария ака муравьиная ферма в качестве подарка на 5летие. Деточка любит муравьев и наблюдать за мелким насекомышами в природных условиях.Помощь в уходе я и старший брат обеспечим. Но я что-то стала читать про типы, виды, оптимальные условия и закопалась. ...