Еще одно запеченое хрючево с майонезом.
mayonesa_nax — 01.03.2010
Еще одно запеченое хрючево с майонезом.Я мелко нарезаю и обжариваю, приправляя солью, в красном вине до полуготовности куриное филе (5-6 филе куриной грудки). Выкладываю эти кусочки на предварительно промазанный подсолнечным маслом противень, равномерно заполняя поверхность. Одну головку мелко нарезанного лука посыпаю поверх обжаренных кусочков и заливаю сверху тонким слоем майонеза (граммов 200 - половина пакета 450 мг.)

Чищу 700–800 граммов молодого картофеля, нарезаю его как картофель «фри» и обжариваю на сковороде до почти полной готовности с закрытой крышкой, изредка перемешивая, чтоб образовалась корочка.

Затем я выкладываю картофель поверх имеющегося блюда, равномерно заполняя противень.

На терке я тру 100 грамм сыра в глубокую тарелку и посыпаю им картофель.

Поверх всего этого доливаю остатки майонеза из упаковки равномерно поверх всего блюда и ставлю в разогретую до 150–175° духовку посередине на 40–50 минут.

Ни в одном ресторане такой вкуснотени не отведаете.
«Трапеза Клика» готова. Приятного аппетита.
Стиль и орфография автора сохранены. Источник здесь?
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Лечебный мах (и дыхание)
Запеканка
Этикет 2026: 10 новых трендов в этикете, о которых молчат книги
Музей, который должен посетить каждый - "Оборона Тулы"(часть2)
Кто такая Евгения Оболашвили: что сказала и за что ее на днях уволили с “Москвы
Знаменитый?
Томный вечер с ипритом

