31

топ 100 блогов smska07.11.2013 Кто-то подводит итоги года 31 декабря.
Я обычно занимаюсь данным неблагодарным делом в день рождения. Поскольку он практически совпадает с началом косметологического сезона, очень удобно)) А поскольку ЖЖ-летопись ведется уже 9 лет (подумать только), то всегда есть возможность понять, совпадает ли прошедший год с тем, что задумывалось.
Прихожу к выводу, что строить планы - абсолютно бесперспективное занятие. Ибо жизнь непредсказуема абсолютно. Когда думаешь, что на руках все козыри, внезапно начинает играть в шахматы. Моя фантазия слишком бедна, чтобы могла даже предположить отдельные повороты судьбы.
Были взлеты. Были падения. Было время, когда хотелось заснуть и не проснуться.
В прошлом году в этот же самый день я собиралась взамуж. Взамуж не случился. Но, как говорится, то, что нас не убивает, делает сильней.

Зато:
- вступила в ипотеку, и скоро меня ждет моя собственная квартира. Не верила, что это когда-либо случится. Не верила, что это можно сделать самой, одной. Вероятно, нужно все же не уповать на лучшее и что кто-то что-то сделает за тебя и для тебя, делать все самой. Хотя бы проконсультироваться с риэлтором))
- первый раз в жизни выехала в отпуск заграницу дикарем, без языка и без денег (Ссори, Тинусь, еще раз, что так подвела. Спасибо, Настюш, что помогла).
- начинаю выбираться на косметологические конгрессы международного уровня.
- полюбила город, в котором живу. Посетив несколько стран поняла, что живу в городе, что сочетает в себе неугомонность (причем всегда какую-то оппозиционную, даже если мы не о политике) и комфорт для жизни. Да, осенью грязно и холодно. Но зато очень здорово летом и зимой). Хочу все-таки откопать где-нибудь время для того, чтобы примкнуть хотя бы левой пяткой к Ларисе Бузуновой и ее Фонду, дабы делать город лучше.
- почти-почти стала организатором здравоохранения (если в оставшиеся до сдачи четыре часа допишу курсовую). Теперь на меня можно будет оформлять медицинскую лицензию.
- поняла, что время коллективных обучений и мастер-классов для меня прошло. Определилась с тактикой: нахожу (как правило, случайно) интересного тренера или просто врача и договариваюсь об индивидуальном мастер-классе, отработке метода. Знааачительно эффективней.
- познакомилась с несколькими линиями профкосметики, стала тренером по Gemology в Валлекс М. Кстати, скоро буду проводить набор желающих поэкспериментировать, ибо мне нужно отрабатывать техники массажей.
- пригласили в проект исследования аппаратных методов оригинальных производителей. С нуля. То есть возможность грести в мою любимую науку, хотя бы краем носа.
- ой как я могла забыть)) Пошла в тренажерку)) И даже выиграла фитнес-марафон)
- поняла, что в 30 лет пора бы взрослеть и что мои любимые джинсы - далеко не всегда самая актуальная одежка. В результате чего познакомилась с Яной Романовой и теперь тихо (ну ладно, громко - тихо не умею)) радуюсь тому, что гардероб - не моя головная боль.
- моя колонка в Стольнике закрылась, но... получила вчера предложение о своей рубрике "Советы от Екатерины Животковой" в передаче на ТВ . Так что возможно теперь буду терроризировать не только читателей, но и зрителей.

Короче говоря. Жизнь ускоряется. Каждый год я не могу понять - да куда ж ей еще ускоряться-то. И каждый раз жизнь доказывает, что темп, которым я жила в предыдущем году, просто черепаший. Внезапно понимаешь, что ты за рулем спорткара, а вовсе даже не пешком ползешь, как некогда казалось. А в качестве дороги не улица Малышева, а гоночная трасса, извилистая, но бесконечная. И лимит скорости на ней отсутствует. Мы сами садим себя в запорожцы, устанавливаем ограничитель скорости и расставляем гаишников по обочинам.
Короче говоря, только вперед. Как бы ни было временами тяжко, плохо, горько. Ничего интересней и круче, чем сама жизнь, быть не может.
Жду с нетерпением собственного следующего года, который стартует буквально завтра на Лазерной Флоренции))

п.с. Не секрет, что для каждого врача момент наивысшего счастья - положительный результат совместных  с пациентом усилий. Ладно, не говорю за всех врачей, для меня именно так.  В этом году поняла, что не меньше радуюсь тому, когда читатели и пациенты сообщают, что я их смогла на что-то замотивировать. Пойти в спортзал, сменить работу, продолжать гнуть свою линию (тем более в косметологии), даже если все вокруг говорят, что она - сплошной идиотизм. Ребят, спасибо огроменное за обратную связь) Дерзайте)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ольга Филонова filonova_olga - известный блогер и профессиональный фотограф – поделилась сегодня с нами, двумя десятками мосблоговцев, опытом и «секретиками» (не люблю слово «лайфхак») репортажной съёмки. На самом деле, уже который раз убеждаюсь, что фотографом, равно как ...
  Все мы живем в очень динамичное время. Мы привыкли жить не по течению, а по четко спланированному  графику. Даже по очень разгильдяйскому, но графику. Нас учат быть целеустремленными. Обязательно ставить перед собой цели, а потом, ломая ...
Гость Наталья "Петербург мне отвратителен абсолютно всем. Надеюсь больше никогда в нем не бывать. Он отталкивающ каждым своим камнем, фальшив и убог. Это в Москве я ощущаю себя максимально комфортно и отдыхаю душой, а в плоском, как доска, унылом и неживом, как мумия, Петербурге мне мерзк ...
Парадные чудеса, отставшие от 9 мая. Как говорится, каждый во что горазд... ...