31 Весенний Полумарафон в Будапеште.

Это настоящий праздник, как оказалось. Он проходил 17 апреля. Не знаю, сколько точно было участников, но, думаю, не менее 20 000. Эту цифру я услышала от болельщиков, которые приветствовали участников и болели за своих друзей.
Спортсменов бежало огромное количество.
Соревнования проходили по трем дистанциям: 7, 10 и 21 километр. Кстати, уже известны даты 32 Полумарафона, который пройдет в следующем году и зарегистрироваться можно онлайн на официальном сайте этого спортивного события.

Будапештский весенний полумарафон является настоящим зрелищем, особенно для меня, учитывая то, что я очень люблю фотографировать людей. Тут на лицах спортсменов и эмоции, и переживания, и счастье, и усталость. Бегут самые разные возраста, начиная от детей и заканчивая пенсионерами.
И не главное победа, для всех важно участие.
Это событие не только для горожан, но и для многочисленных гостей столицы Венгрии, которые приезжают на это мероприятия со всего мира. Кстати, он является единственным полумарафоном в мире, который проходит по двум объектам всемирного наследия ЮНЕСКО в рамках одной трасcы.
Маршрут проходит через площадь Героев, дунайские набережные и Будайскую Крепость, а также через Цепной мост Ланцхид. Места невероятно красивые.
Награждение участников проходило на острове Маргит (Margit-sziget). О самом острове я как-нибудь отдельно расскажу.
И фотки спортсменов еще покажу.
Но это будет немножко в других постах.































|
</> |