31 октября - сделай шаг на пути к Свободе!

31 октября на пл.Революции состоится гражданская акция в рамках компании "Стратегия-31".
Основной целью гражданской кампании "Стратегия-31"является отстаивание права на свободу собраний, гарантированное 31 статьей Конституции РФ, основного закона нашей страны.
В Иваново прошло уже две акции "С-31": 31 марта (первое согласованное мероприятие после полугодового моратория на проведения акций протеста на пл.Революции) и 31 августа (незаконно запрещена, задержаны 5 активистов движения)
На сегодняшний момент администрация отказывается от согласования митинга 31 октября в Иваново, мотивируя это тем, что раньше "С-31" уведомление на этот день (31 октября), на это же место (пл.Революции) и на это же время (18.00) подала общественная организация - "Разумные автолюбители" информация по этому поводу
Таким образом, на сегодняшний день органами муниципальной и региональной власти, кроме 31 статьи нарушается и ст. 19 Конституции РФ гарантирующая равенство всех граждан перед законом. На деле, закон о митингах применяется в интересах представителей "Единой России" и ее сателлитов. А права людей имеющих отличное от официальной "линии партии" мнение, всячески ущемляются.
И наконец, ст. 12 Конституции РФ, которая устанавливает самостоятельность органов местного самоуправления. А данный случая служит очередной яркой иллюстрацией несамостоятельности главы администрации города.
Приходите на пл.Революции 31 октября в 18.00. Приносите с собой символы борьбы за наши права: Конституцию РФ, выдержки из нее, любую символику с цифрами 31. Покажем власти, что нам не все равно! Что МЫ граждане своей страны! Которая обязательно будет Свободной!
Ждем 31 числа на пл.Революции!
Встреча Вконтакте: http://vkontakte.ru/event21027952
|
</> |