рейтинг блогов

30 грузин избивают русского

топ 100 блогов masterok10.06.2018 30 грузин избивают русского

Странно, вроде бы часто слышал от знакомых, что в Грузии очень хорошо относятся к российским туристам. А тут вдруг такое...

На кадрах машину, в которой находится парапланерист Фёдор Челышев, останавливает группа мужчин. Путешественник здоровается и спрашивает, что случилось и можно ли ему проехать. В ответ местные жители сообщают путешественнику, что больше они спортсменов на курорт не пустят. «Вы все границы перешли. Вы здесь не будете больше», — заявляет один из мужчин.

Челышев заявляет, что лично он никого не обижал и просит расступиться. В ответ толпа из 30 человек набрасывается на туриста и начинает избивать.

Челышев получил серьезные травмы, кроме того, толпа разбила стекла в автомобиле спортсмена. Через несколько минут пострадавший садится в машину и уезжает.

Нина Топольская: «Сегодня в Гудаури на старте, откуда летают на парапланах, произошла трагедия. 30 человек местных жителей под соусом „Это моя земля, уезжай домой“ избили почти до смерти пилота Челышева Фёдора. Били ногами, камнями, по голове и по всему телу. У Фёдора тяжелое сотрясение мозга (пилотский защитный шлем сдвинули на глаза, били ногами по затылку, сорвали закрепленную на шлеме камеру GoPro), сломан нос, отбиты почки, разломаны стекла в машине».

Очевидцы вызвали полицию, однако те «не смогли ничего сделать — просто приняли заявление», сообщается в публикации. МВД Грузии начало расследование по статьям УК «Насилие» и «Повреждение чужой вещи». Отмечается, что Фёдор Челышев госпитализирован.



Местные СМИ уточняют, что случившееся не является межнациональным конфликтом — драка была вызвана «сугубо спортивными причинами». Якобы на днях в горах Гудаури проводились соревнования, и участники от Грузии сочли, что российский парапланерист нарушил правила и победил нечестно.

Инцидент произошел на старте, откуда летают парапланы, написал в своем Facebook Радик Мамедов. "30 человек местных жителей, под соусом "это моя земля, уезжай домой", избили почти до смерти русского пилота Челышева Федора.

Били ногами, камнями, по голове и по всему телу. У Федора тяжелое сотрясение мозга, сломан нос, разломана машина", - написал он, отметив, что избиение сопровождалось матами и угрозами. По словам Мамедова, полиция, которая прибыла на вызов, ничего не смогла сделать.

Он подчеркнул, что активисты будут добиваться максимального наказания для виновных. Позже в комментарии под постом Мамедова избитый российский пилот написал, что с ним все нормально. "Чуваки я норм. Пока в больнице, но не так всё плохо. Голова, нос, спина, почки возможно", - сообщил он.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом много фото, я предупредил! После этого дела я таксть заслужил отдых. ...
"В игре наверняка что-то не так" (с) Б.Г. Хотелось бы не только про войну. Хотя... быть может это тоже война - и даже поважнее. Ну, про идиота-мэра Казани, который предложил запретить теорию Дарвина, все уже слышали . "Я лично читал, что учеными доказано, что клетки человека и обе ...
Что делать, если отказали в выплате автомобильной страховки Прозорливый водитель понимает, что даже обширный опыт и безукоризненное соблюдение правил дорожного движения не застрахует его от попадания в аварийную ситуацию на дороге. Поэтому автомобильная страховка является хорошим реш ...
Некие любители жареных фактов пытаются описать в жж ситуацию, сложившуюся в связи с пребыванием в ИВС одного известного оппозиционера по фамилии Немцов. Вернее описывают они то, что оппозиционер этот якобы заплатил каким-то загадочным ...
"Здравствуйте, Лара. Я очень надеюсь, что вы прочитаете мое письмо, и может у вас найдется что мне сказать. Я впервые обращаюсь за советом, мне всегда казалось, что надо только немного поднапрячься, постараться измениться, воспрять, и все наладится у меня и так. Но недавно читала какие-то ...