рейтинг блогов

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.

топ 100 блогов midasik14.08.2022 3 собачьих месяца и просто лытдыбр.

Ровно три месяца сегодня, как этот "я Черный плащ, я ужас, летящий на крыльях ночи" (признавайтесь, кто постарше и когда-то смотрел этот мульт?? :-)))) окрашивает нашу жизнь во все цвета радуги, хотя сам радикально чёрен.

Ну что вам сказать - это уже такой член семьи, что жизнь без него как-то и не представляется.

Помните, я много делилась с вами, что первые недели, даже первые два месяца мне психологически было очень тяжело, это первый раз в моей жизни, когда существо так радикально от меня зависит и так ко мне привязано. Первый опыт и очень сложный для меня.

Но! Недавно словила себя на ощущении, что негатив от этого, эта сложность принятия нового, незнакомого, для меня необычного - прошли бесследно. Новый опыт, ощущение себя "собакоматерью" (как всегда круто выражается дорогая 3 собачьих месяца и просто лытдыбр. kat_dallas), как будто встроился в психику, занял в ней свое положенное место и перестал беспокоить.

И я перестала беспокоиться, вот совсем. Теперь с нами собака. Член семьи. Со своими выкрутасами и прелестями. Это надолго и именно теперь я наконец-то в полной мере чувствую, что это круто.

  • дрессировка еще в самом зачатке, есть явные подвижки (например, обучили давать лапу, хаха :-)))) - он действительно во многом больше слушается, больше реагирует на нас. Ходит рядом, беспрекословно подбегает на прогулке, когда зовешь "Ко мне", стал более толерантен к другим собакам и людям на самокатах. Но во многом наоборот, появилось то, чего раньше не было: например, выпрашивая еду со стола, когда мы едим, особенно за завтраком (т.к. там на тарелке у моего Давида бекон, а он же сумасшедше пахнет...), он начал противно и требовательно тявкать, высоким голосом, прям вот как шавка. Блин. Раньше такого не было. Теперь озадачены, как бы это прекратить..

  • Он очевидно стал чувствовать себя с нами полностью дома и  безопасности, потому что нам теперь не доставляет труда выйти из дома и оставить его одного. Раньше он дикой ракетой бросался к входной двери и рвался наружу, невозможно было уйти, приходилось отвлекать его вкусняшками, только так. А сейчас спокойно можно выйти в магазин, он просто стоит, смотрит как ты уходишь, а при возвращении приветствует и тоже уже без диких сцен восторга.

  • За три месяца с нами он сгрыз только одну вещь - мои старые дешевые резиновые шлепанцы флип-флопы. Уже не помню, что там было, но что-то он на меня обиделся, я только отвернулась ненадолго, и тут вижу, что он у меня тапку увел и отсосал у нее пимпочку, на которой держатся перемычки. Усе :-)) Но! Больше не было даже попыток ничего ухватить и сгрызть. Он знает свои игрушки, умница такая.

  • Кроме этого есть еще один огромный плюс - без него, боюсь, мне было бы ну очень сложно принять собаку в семью: он беспрекословно дает нам спать, сколько мы спим. Не приходит, не просит, не шумит. Спит себе спокойно на диване в большой комнате. С утра выходишь из спальни, а он даже не соскакивает, только машет хвостом, громко стукая им по дивану. Конечно, я сразу с ним гулять. Обожаю его еще и за это - спокойный беспрерывный сон нужное количество времени для меня просто жизненно-необходим.

  • Гулять - это отдельный бонус от собаки. Вот честно, это не то что хоть какая-то трудность или напряг для меня, наоборот, я обожаю выбегать из дома и двигаться, и с собакой это стало еще круче. Особенно утром: мы идем с ним в наш лесопарк на лесные тропинки, где собаку можно отпускать с поводка, и я получаю огромную эмоциональную зарядку. Лес с утра - это прелесть. Иногда я бегаю, иногда просто хожу, слушаю птиц, собираю улиток с дорожек (переношу их в траву, а то ж раздавят...).

В-общем, жизнь обогатилась, да. А мой мужчина - вы бы видели, как он с ним возится, как играет. Как с ребенком :-).

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Кто наш сладкий пирожочек???:-))))))

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Так выглядит порой моя удаленочка :-)))))

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Или вот так. Ну блин, какая работа, когда такое пузико рядом надо погладить???? :-)))

***

Ну и хорош о собаке. Пора вспомнить, что я ж не сумасшедшая "яжемать" :-)))

Хорошая новость: банк восстановил все функции на моем счету! То есть, на деле это действительно противозаконно, блокировать счета или какие-то функции россиянам.Европейские банки просто делают это превентивно, без разборок, а потом каждый отдельный человек идет в свой банк и доказывает, что он не член террористической организации баран, и ему все восстанавливают. Но, конечно, как в том баянном анекдоте, ложки вернули, а осадочек остался. Так и живем. И кто его знает, что дальше. Возьмут и закроют возможность виз для Россиян в Шенген, а там как начнут ссылку нас отсюда обратно, на Родину. Нынче реально возможно все, оглядываясь на последние два года я очень четко это понимаю. Но грустить не буду. Живём дальше. Главное всё-таки, чтобы у войны хоть как-то наметилась тенденция к окончанию, а?...

Еще одна хорошая новость: на следующей неделе мы переезжаем в другую квартиру. В соседнем доме!! Пока не буду ничего говорить о новом жилище, поскольку переезда мы ждем уже три месяца (столько по контракту у нас срок уведомления, другая квартира была доступна еще раньше, но нам, конечно, не хотелось платить аренду двух квартир даже один месяц, поэтому ждали...) - для меня все это как-то до сих пор не стало реальностью. Лучше напишу о новом потом сразу, по переезду, с нового места.

Это большой, огромный шаг для нас! Давид в этой квартире 4 с лишним года, и я с ним с конца октября уже тоже почти четыре. В этой квартире масса плюсов:
- здесь моя первая в жизни терраса-балкон, и я вам уже все уши прожужжала, насколько это круто для меня, исполнилась мечта! Но в новой квартире исполнится другая моя мечта, об этом позже, оставайтесь на моем канале :-)
- здесь новый дом, все красивое, новенькое, сантехника, плитки, окна, кухня хорошая, всегда тепло!
- и вообще, это моя первая квартира, где я живу с мужчиной и переехала к нему, поэтому эмоционально я, конечно, ее очень люблю
Но и масса минусов, которые существенно занижают качество жизни:
- это второй этаж здания, окна и балкон выходят прямо на детскую площадку, и неважно в какое время года у нас постоянно шум - играют дети. Родителям тут, конечно, раздолье, наш двор почти закрытый, дети на виду, никуда не убегут, играют себе, тут же еще песочница есть. Но, блин, даже если очень любить детей и наслаждаться их обществом, все равно это слишком: тут постоянно кто-то кричит или плачет. А еще хуже, когда на дороге перед подъездом, прямо под нашим балконом, поскольку это не проезжая часть, играют в футбол, и мяч колотится об асфальт. Ааааа :-))) Мы, конечно, привыкли за эти годы, но чё-то терпелка закончилась. Хочется тишины. Особенно на нашем идиллическом балконе.
  Кстати, смешная история с балкона: в доме напротив, в одной из нижних квартир с выходом в маленький свой садик живет русскоязычная семья с двумя детьми, сейчас им где-то 8 и 9 лет примерно, мальчик и девочка. Мама у них точно наша, я видела, а папа вот не знаю, может, его и вообще нет - не наблюдала там мужчины за все это время, может, просто не попадался на вид, может, в командировках. Но двух русскоязычных детей (они еще говорят по немецки, я слышала их в играх с соседскими, но часто по-русски) зовут почему-то очень по заморски: Итан и Наоми. Ну прикольно же? Еще прикольнее, когда пару лет назад на весь двор раздался мамин крик: "Наоми, слезь с забора!". Ну ржака же. Я почему-то сразу представила Наоми Кэмпбелл на нашем заборе во дворе :-)))
- еще один минус балкона на втором этаже (по австрийским меркам это, кстати, первый, т.к. нижний этаж считается "земляным", Erdgeschoß, где Erd - это "земля") - это то, что тебя на нем все видят. Ты постоянно на виду. Я не очень этим заморачиваюсь, мне давно уже пофиг, что подумают люди, но энергетически это все равно утомляет.
- ну и еще один и очень существенный минус такого этажа - это мусорные машины. Они приезжают 2-3 раза в неделю, их пропускают на нашу дорогу, и они стоят пряяямо под нашим балконом, когда выгружают мусор из спецпомещения, которое рядом с нашей квартирой внизу. Шум от этих машин - уффф. Но самое пренеприятное - это запах. Им на какое-то время наполняется вся квартира. Потом на следующий день машина приезжает опустошать баки с бумагой. Потом еще с пластиком. В-общем, несколько раз в неделю вот эта вот "прелесть" прямо под нашим балконом.
- а из мусорки, кстати, у нас частенько пованивает в подъезде. Очень долго разбирались с домоуправлением, чтобы они что-то сделали, но очевидно, там в целом что-то не в порядке с вентиляцией. Мы заходили в другие подъезды, где такое же устройство мусорки, дверь которой выходит в подъезд, и там вони никогда нет. Только у нас.

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Для иллюстрации - вид с нашего балкона. Слева краешек песочницы, прямо по борту - игровая площадка с какой-то "лазилкой", а прямо под балконом дорога, где проезжают и останавливаются мусорки, играют в футбол и проходят люди, периодически заглядывая на балконы. По счастливой случайности на момент фото двор был пуст, сейчас у нас длинные выходные, в понедельник праздник, и очевидно, многие из города разъехались. Так что сегодня сидим с открытым балконом, в приятной тишине...

В-общем, когда мы совершенно случайно наткнулись на возможность переехать в другую квартиру в этом же дворе - ухватились за нее обеими руками. Конечно, это повлекло еще и дополнительные расходы (некоторая мебель туда не входит, мы ее продаем за небольшие цены и покупаем новую), ну и сам процесс переезда, сборов и разборов я вообще в ужасе "предвкушаю". Но результат должен того стоить. Расскажу, как случится.

А кроме всего прочего, переезжать периодически очень полезно - расхламиться так, как никогда не удается, когда просто живешь в одном месте, и невесть откуда нарастают тучи добра. Реально, у меня часто ощущение, что вещи ночами массивно размножаются, методом почкования, видимо.

***
Про размножение вещей. Хаха. Какое там почкование, когда шопоголик то не дремлет!

Я последнее время, по моим меркам, крайне мало покупаю. Честно скажу (и мы где-то у вас в постах это обсуждали!), покупать в последнее время реально практически не-че-го. Мода какая-то странная, эти вечные 70-ые.. Кроме того, качество вещей падает прямо заметно, а цены - растут.

Не далее как вчера я гуляла по магазинам, мне надо было купить подарок подруге завтра на ДР, я искала что-то этакое и ничего не найдя, ограничилась классикой, подарочным сертификатом в сеть косметических магазинов. Но правда ж ничегошеньки не было! Обычно, если я долго брожу по магазинам, я что-то интересненькое обязательно нахожу, если не на подарок, то для себя. А вчера - прямо ничего, даже ни мелочёвки.

Но за последнее время всё равно что-то куплено. Шопоголизм - я не знаю вообще, лечится ли он окончательно. Мне кажется нет. Рецидивов все равно не избежать.

Прежде всего куплен шкаф в новую квартиру. Долго выбирали, выбор небольшой, потому что размер стены, где его устанавливать, очень неудобный, он должен быть не слишком длинным и не слишком коротким. Но вот выбрали, нейтральненький шкаф-купе (такое НАШЕ понятие, здесь это так не называется :-))):

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Места в нем будет дофигища, по сравнению с нашими нынешними думя шкафами, поэтому я надеюсь свою одежку разместить красиво :-)

Еще хочу исполнить одну маленькую мечту: сделать себе "уголок красоты" в спальне - маленький стол-консоль с зеркалом, где поставлю свои духи, косметику, свечи. В этой квартире у меня возможности такого угла нет.

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Не удержалась, и купила на распродаже очередные сникерсы - белые, кожаные, брэнд Copenhagen. За минус 50% - пусть будут. Их и осенью можно носить. Как всегда, миксую их с женственным, юбка в горошек (кстати, обожаю ее, крепдешиновый шелк, плиссировка, из секонд-хэнда за 30 евро, лет ей уже, наверное, уже где-то 8, но вещь на всю жизнь).

Ну и самая разгромная статья моих расходов - косметика, ессно.

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.

Какое-то время назад купила эту тушь, органическая марка RMS, у нее еще кремовые тени и хайлайтеры очень знамениты среди визажистов, особенно тех, кто за экологию. Кисточка классическая, красит очень хорошо, так, как я люблю - ресницы как будто свои, естественные, но длинные и объемные (ресницы-бамби ею не получатся...). Но самое-самое главное: смывается очень легко, даже просто водой! При этом, кстати, не осыпается. Вот эта вот легкость смывания для меня - одно из самых главных требований к туши. Сколько я пыталась попробовать крутые Шанель- Диор, которые красят сумасшедшего объема и изогнутости ресницы, но как начинаешь смывать - жесть. Даже с самой классной спец-смывкой глаза нужно тереть и этой смывки уходит полфлакона, прямо жесть. А тут - 15 секунд и ничего.

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.
Мой "разврат" еще в июле:

мне нужна была маска для волос и пилинг-гоммаж для лица. Ну я полезла на один сайт, где бывают скидки, и нашла довольно дорогие марки со скидками, Kerastase и Sisley, для своих обычных цен они стоили очень даже доступно. Заодно, шоб два раза не вставать, добавила водичку-спрей для лица от Mario Badescu (я на работе и дома в течение дня часто пользуюсь, очень освежает и увлажняет лицо, которое от экрана компа, конечно, устает) и березовый пилинг для теля от Veleda, оба продукта очень недорогие. Довольная этим заказом была - страшно!

Но потом, чтобы сэкономить на доставке (как потом выяснится - скупой платит дважды :-))) выбрала забрать заказ самой из магазина. Он у нас в другом конце города, в одном из моллов.

Поехала туды, значит, когда заказ готов. Ну, а там же магазин! Я, конечно, исходила его весь, и вот выбрала себе еще 2 продукта: следующую умывалку для лица, Shiseido (прошлая уже заканчивается) и спрей для укладки волос, чтобы волосы были типа как после серфинга, от морской воды, пышные и волнистые. И совершенно не так поняла ценники у этих продуктов, взяла их, потому что думала, что они существенно дешевле. Подхожу к кассе, и мне называют цену где-то на 25 евро больше, чем я рассчитывала. И я расплачиваюсь прямо как в тумане. Вот реально, в косметических магазинах у меня порой абсолютное поглупение, морок какой-то. Ну что, косметический маньяк - маньяк и есть :-)))

Ну а потом, шоб, значит, зашлифовать успех, заказываю в магазине вместо тоника, который заканчивается, вот этот вот дорогущий продукт, со скидкой, но даже со скидкой дорого. Это произведение немецкого ученого-медика, который разработал что-то там свое для кожи, и его технологию, например, в своей уходовой косметике использует моя любимая Виктория Бекхем. Это называется: Наташа - жертва рекламы звезд :-))). Но продукт мне нравится. А эти красивые, солидные, стеклянные банки-бутылки, ммм..

И почему-то я уверена, что именно эти, блин, лухари-продукты на моей коже действительно работают!

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.

Ну и напоследок. Новость, которую некоторые из вас ждали, хехе. Я таки купила то голубое вечернее платье. Пока еще ничего с ним не делала, надо нести на перешив. Но оно у меня в шкафу! Не, ну 74 евро за вечерний шелк, это ж копейки! А если есть такое платье, то ведь обязательно будет повод его надеть.

3 собачьих месяца и просто лытдыбр.

На этой голубой шелковой позитивной ноте заканчиваю и желаю всем прекрасного окончания воскресенья и спокойной рабочей недели!!!

Как я рада, что мы тут есть друг у друга. И что кто-то дочитал мой лонгрид до конца... Спасибо вам!













Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уезжаю на прямой эфир (на Дальний Восток) программы "Специальный корреспондент" (Россия-1). В Москве выйдет вечером. А сразу после этого еду записываться в программе Константина Затулина "Русский вопрос" (ТВ Центр). А в остальном... всё хорошо, всё хорошо... ...
Продолжаем осенние виды. И держите ссылку на веселый пост Шакко , кто ещё не читал. Котики - наше всё. Пы-сы. Пришла вальдберризовская посылка - точно на день позже, чем надо. У меня уже вооот такой негативище к этому магазину. Интересно. а если я ёлку закажу, они ...
"Отношение к Канту у нас в России, мягко говоря, неоднозначное. С одной стороны, мы с некоторым основанием считаем его «своим философом». Большевики почитали Канта как просветителя и «учителя» Маркса, а его философию, пусть и «идеалистическую», принимали за прогрессивную. Ведь она, ...
И ребята, насчет "Три" начинаем резкие круговые движения! Раз... Два... Три!!! Пошли! По часовой!!! ...
Закончила я свой обережек (давно уж, сразу после падения) Только сегодня вспомнила, что не показала его))) Идею оформления стащщила у сестрички, а схемку взяла у Марьяны. Мне он очень нравится, первый день вообще хотелось его в руках постоянно держать) Дома сейчас тихо и спокойно, ...