3 мировая: ложная тревога, не обращайте внимания

топ 100 блогов zsbooka31.01.2020 3 мировая: ложная тревога, не обращайте внимания

Неспешная, обстоятельная и планомерная подготовка к войне, которой «не может быть просто потому, что её быть не может» идёт, хотя и незаметно для обывателя, но постоянно, деловито и неуклонно. Всем известный принцип «хочешь мира – готовься к войне» заставляет это делать. Одновременно этот же парадоксальный принцип всё время подталкивает нас к границе, за которой только тьма…

Московский метрополитен активно готовится к часу «Ч»

С лета 2014 года московское метро переведено в режим повышенной готовности и в рамках данного режима прошла проверка абсолютно всех аварийных систем, в том числе отремонтированы старые неработоспособные либо установлены новые, каждый месяц проводятся (проводились?) плановые учения персонала метрополитена:





Проверяется работоспособность старых гермозатворов, устанавливаются новые по необходимости



Станции и линии глубокого заложения московского метро считаются вполне надёжным убежищем на случай войны, если только не будет производиться бомбардировка ядерным оружием высокой мощности… С другой стороны, если будет применено высокомощное стратегическое оружие, то в принципе уже не очень важно, где именно в момент удара вы будете находититься – в центре Москвы или где-то в Калуге – вероятность погибнуть, если не мгновенно, то немного позже в мучениях от лучевой болезни – примерно одинакова. Но надежда умирает последней, поэтому педантичная подготовка к попытке выжить даёт возможность нашему мозгу не воспринимать угрозу, как необратимую, и потому учения и проверка средств гражданской обороны в Москве ведётся.

Действия сотрудников метро при сигнале «Атом»

Пуск ракет засекается за 15-40 минут (в зависимости от места старта) до их падения на территории Московской области. Сигнал «Атом» подаётся примерно за 10-20 минут до расчётного времени падения боеголовок. Станции метро закроются примерно через 10-15 минут после объявления тревоги. Обеспечить закрытие гермозатворов станций должны органы правопорядка, которые откроют огонь на поражение, если кто-то или что-то будет им мешать.

При сигнале «Атом» все эскалаторы переключатся на спуск. Персонал метрополитена объявляется мобилизованным – каждый получает звание и должность. Полиция жёстко охраняет порядок на станции и имеет право расстреливать без суда и следствия, в том числе за излишнее паникерство.

Штатные вент-шахты также герметично перекрываются и включается принудительная вентиляция через специальные фильтры. Электрическая сеть метро отключается от городской сети и пускаются различные подземные ДЭС (дизель-электростанции – секретные объекты), которых построено достаточное количество в московском метро. Поезда в туннелях останавливаются, контактный рельс отключается.

Все межстанционные туннели также будут заблокированы гермозатворами, но вместе с тем, сразу после сигнала «Атом» персонал метро должен разложить специальные сходные мостики, чтобы пассажиры с платформы спустились в тоннели до гермозатовров, потому что народа будет ОЧЕНЬ много и уже через 5 минут места на платформе просто не останется.



Позже на платформу будут переведены женщины и дети, а все остальные останутся в туннеле. Сотрудники метро откроют туалеты на станциях и обеспечат всех медицинской помощью, водой и питанием.

Запасов топлива, продуктов и медикаментов на спецскладах должно хватить где-то на неделю-две, но уже примерно через 2 дня на поверхность и в межстанционные туннели пойдут разведчики-дозиметристы. Если повезёт и станцию после удара не завалит и не затопит, если не завалит и не затопит туннели, то предполагается выводить население по веткам метро из города в пригороды…

Как-то так должно быть в теории, а вот как будет на самом деле – это большой вопрос.

P.S. Кстати, а как у вас обстоят дела с объектами гражданской обороны? Вы знаете хотя бы один, где у вас есть возможность укрыться, если что?

View Poll: #2098742

P.S.2 В продолжение темы. Живу в городе-миллионнике. Естественно, есть стратегические предприятия. Даже при планировании самого первого «теоретического» атомного удара Запада по СССР на мой город полагалось скинуть 2 атомные бомбы. А для верности – четыре.

Возле города – река. В её верховьях есть большое водохранилище и ГЭС (Павловская гидроэлектростанция). В начале девяностых был несколько раз на ней, и сотрудники станции как прикол рассказывали, что их ГЭС – это стратегический объект, который в случае войны будет обязательно уничтожен, так как разрушение этой ГЭС – это не только гигантская потеря мощности электрогенерации для региона, но и образовавшаяся волна должна была смыть часть города. В том числе ту его часть, где располагался самый важный стратегический завод… Но тогда, на фоне конца «холодной войны» и всеобщей дружбы-жвачки, это воспринималось только лишь как «бородатая шутка» или некий отстранённый абстрактный исторический факт...

Так вот, ехал я как-то раз недавно и слушал радио. По «БизнесФМ» регулярно рассказывают про местные госзакупки – рубрика «закупки недели». И вот вдруг я слышу, как рассказывают про тендер на исследование и расчёт последствий, что будет если... прорвет эту самую ГЭС!!!

А она ведь не старая и вовсе не аварийная! И именно сейчас, во время кризиса, кому-то внезапно позарез понадобилось вновь пересчитать последствия – обновить и смоделировать на компьютере старые прикидки. Признаться, я охренел.

И, на самом деле, это далеко не единственные приготовления, которые может увидеть даже далёкий от какой-либо армии гражданин. Аналогичные разные признаки подготовки к Большому Трындецу можно исподволь заметить много где. Вот так вот, спокойно и без суеты мы готовимся, блеать, к третьей мировой войне…


Биологическая опасность

На самом деле, давно известно, что генералы всегда готовятся к прошлой войне. Нет ничего удивительного в том, что и наши военные привыкли уже мерить опасность боеголовками и рассуждать про стартовые позиции и массированные ракетные налёты. А в это время…

Основных сценариев следующей БОЛЬШОЙ войны специалисты разработали несколько и чаще всего выводы сводятся к тому, что массовое применение ядерного оружия нецелесообразно, так как последствия слишком катастрофичны. Ещё более маловероятным и бесперспективным признано применение крупных войсковых соединений в конфликте между равными по силе странами, типа России, Китая или Америки, так как подготовка к войне не укроется от противника, а потому вероятность победить будет незначительной.

При таком раскладе, единственным реальным сценарием является только некий новый подход к выбору стратегии и тактики. Безусловно поиск вариантов активно ведётся всеми значительными геополитическими игроками – просчитываются, моделируются и обыгрываются разные сценарии…

Применительно к России, как показала практика, существуют только 2 реальных варианта победить – внутренний гражданский конфликт либо тотальное уничтожение. За последние 200 лет предпринимались 3 серьёзные попытки победить Россию в ограниченной войне (Наполеон и 2 мировые войны) и все они продемонстрировали, что не существует варианта, при котором, в результате ограниченного поражения, страна и руководство сдались бы. Таким образом, для победы над Россией требуется либо взорвать страну изнутри, либо нанести тотальное поражение.

По поводу социального взрыва – всё понятно, технологии известны. А вот по поводу тотального военного поражения… Понятно, что обычными средствами сейчас никто не может нанести такой ущерб России, только если применить некое альтернативное новое оружие. Что это может быть?

3 мировая: ложная тревога, не обращайте внимания

Специалисты отмечают, что наравне с окружением России стартовыми комплексами ракет, Запад расположил по её периметру и некие биологические лаборатории (на карте отображены далеко не все – несколько новых лабораторий появилось в Польше, Грузии, Молдове и Украине). Никто точно не знает их подлинное предназначение, но совершенно точно известно, что в 2017 году ВВС США производило закупку биологических материалов россиян. Тот случай наделал немало шума и американское военное руководство было вынуждено официально объяснить, что та закупка настолько целенаправленно осуществлялась исключительно по одной причине – они изучали молекулярные особенности травм опорно-двигательного аппарата и так как изначальный биологический материал был именно российский, то и последующие исследования, ради «научной чистоты», было решено провести именно с таким же материалом.

Ну, других объяснений не последовало и потому пришлось принять эту версию. Наверное, всё это тщательно перепроверяется и активность военного ведомства США в этой части поставлена под особый контроль наших спецслужб. Но тем не менее нешуточно пугает предположение, что кто-то размышляет (или работает?!) над вероятностью создания биологического оружия избирательного действия…

Но мы ведь в подобную фигню не верим, верно?..

3 мировая: ложная тревога, не обращайте внимания 3 мировая: ложная тревога, не обращайте внимания


#воздушнаятревога #метроубежище #биологическаяопасность #биологическиелаборатории

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически  10 дней не писала, было время осмыслить полученную на "Селигере" информацию, проанализировать тренды и понять куда двигаться дальше. Поняла! Еще активная подготовка к Игре века "Блогеры против журналистов", в субботу мы выезжаем с ...
...О том, что случилось 26 июня 1988 года на авиасалоне в Мюлузе - демонстрационный полет новехонького Эрбас-320 (сертифицирован для полетов в Европе в феврале того же года, то есть четыре месяца назад). Надеюсь, что жопоголиков, что обычных граждан не ...
С добрым утром мои дорогие друзяки. Спасибо что были вместе со мной . Благодарю что поддерживали. Сегодня выписывают!!! Ура! Последние процедуры и домой. Прям, какая-то двойная пятница сегодня. Чудесного вам настроения, и замечательной пятницы! ла-ла-лаа-лааа ...
           Ты вот как бы прям на ПУЗЕ вползаешь к некоторым с протянутой рукой и распахнутой душой за ПОМОЩЬЮ, а заместо радости на улыбке и всяческих ништяков , слышишь-нам типа некогда, у нас типа очень важный ЗАКАЗЧИК с которым у них цел ...
Китайцы очень, очень древний народ. С этим, надеюсь, никто спорить не будет. Китайцы придумали всё . Абсолютно всё: бумажные деньги, многоступенчатую ракету, арбалет, бумагу, компас, часы, порох, книгопечатание, математику, архитектуру, календарь, механику, гидравлику, ...