рейтинг блогов

3 фатальные ошибки на свидании

топ 100 блогов cosharel26.06.2014 Последнее время наши встречи с мамой сводятся к участливым расспросам о моей личной жизни и череде советов на этот счет. И вот недавно случилось страшное - неизвестно каким образом, но после второй чашки чая всплыло имя Андрея.

- Он такой перспективный мальчик! Сын Дмитрия Владимировича и Инессы Анатольевны, сейчас окончил аспирантуру, работает преподавателем в своем же ВУЗе. Инесса говорит, у него хорошие шансы уехать преподавать за границу. Он такой крепкий парень! Помнишь, когда тебе было лет тринадцать, они приходили к нам в гости…


От таких разговоров мне всегда становится тоскливо, но в этот раз я сдалась – а вдруг и правда это Он?!

На назначенное место встречи у входа в метро пришел полноватый мужчина за тридцать с одиноко томящейся в прозрачном целлофане розой. Запомните, мужчины, если вам уже есть 20ть лет, то никогда, под страхом смерти не покупайте вот эти вот «Один роза всего сорок рублэй»! Это безвкусно и пошло.

Грустное выражение лица, длинноносые туфли, странные джинсы, и какой-то поношенный дедушкин пиджак шли в комплекте с несчастным цветочком. Мне бы ему сразу дать от ворот поворот, но я же обещала маме! Ну и не хорошо это судить людей по одежде…

- Привет! Я знаю тут недалеко тихое уютное кафе, выпьем кофе? – сказала я, натянув дежурную улыбку. Вы бы видели эту бурю эмоций на его лице! То ли последние деньги он потратил на розу, то ли жмотился заплатить за девушку, то ли зарплата преподавателя не позволяет выпить кофе за 250р., но, несмотря на не самую теплую погоду и мои шпильки, он с видом героического ослика протянул, - Давай погуляем.

Мне вот интересно, как у мужчин при виде женщины на каблуках вообще возникает идея «Погуляем»? Хочешь погулять – скажи заранее, я кроссовки надену.

В итоге мы бродили по улочкам два часа. Нет, я не против пеших прогулок, но все хорошо в меру, не на каблуках и в хорошую погоду. Минут через 10 оказалось, что в силу своей работы он привык вещать с трибуны. Догадываетесь, чем это обернулось? Трехчасовым монологом о себе, своей работе, природе вещей и погоде. Вставить хоть одно слово было невозможно, ну и опять же… Я обещала маме не обижать мальчика!

Момент, когда я сказала ему: «Пока-пока!» - можно назвать одним из самых счастливых в моей жизни. Более унылого мужчины я не встречала давно.

На этом бы вся история и закончилась, и даже поста, вероятно, не было, если бы… Он звонил мне весь вечер, присылал смс, сообщал о том, что ему нужна семья, и он не прочь создать ее именно со мной.

Если бы это не был «Тот Самый Андрюша», я бы не раздумывая быстро и однозначно решила эту проблему, но что я скажу маме?!

Как объяснить ей, что я не подхожу Андрею? Как ответить Андрюше на настойчивые вопросы «Почему нет?» и при этом ведь надо всех не обидеть. А Андрюше, ему отлично бы подошла прекрасная школьная учительница, восхищенная его ораторским талантом и перспективой уехать...

В общем, мало того, что свидание не удалось.

Так еще теперь и этот геморрой расхлебывать.


3 фатальные ошибки на свидании 576096

Оставить комментарий

Sergey Popov 26.06.2014 19:40
Классный сайт!
Также смотрите детские планшеты на​​ detipad.ru
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже показывал , как пресловутая "пандемия ковида" была детально предсказана в компьютерной игре "Half Life" . То есть , предсказан первый всадник Апокалипсиса . Но в той же игре , и ничуть не хуже - предсказаны события и нынешней войнушки на Украине . То есть , второй всадник . ...
Если ты старый ебака который уже довольно примелькался в своем селе  то нужно осваивать новые горизонты например купить велосипед и гонять в нем в соседнюю деревню на дискотеку, но тут есть некоторые нюансы как например нежелательные встречи с местным населением. Поэтому дискотеки ...
До Бамберга мы доехали на поезде по баварскому билету. А дальше пошли по навигатору, чтобы посетить средневековый замок. Замок находится на горе, и его видно издалека. И оттуда тоже. Лес, по которому мы шли, больше напоминал осенний, чем декабрьский. Замок хмурый, да и дождь ...
В Италии елку традиционно наряжают 8-го декабря в день католического праздника Непорочного зачатия Девы Марии, а разбирают после праздника Богоявления.  Другими словами, елка целый месяц  поддерживает в доме праздничное настроение. Обычно мне нужно собраться с духом, ...
Добрые русские люди, читая мой пост про национализм , опять начинают ныть про "национальное превосходство" и все такое прочее. Друзья, национальное превосходство - это все сентиментальность и лирика ("Армяне лучше, чем грузины. - Чем? - Чем ...