3 декабря

топ 100 блогов izabella7603.12.2023 https://vk.com/wall271061_50162

Просто шедевр про сегодня:
Московский снегопад 3 декабря. (все совпадения с реальностью случайны, и вообще у нас в Москве сегодня солнечная погода и без осадков, честно-честно)

Посмотрел на календарь, посмотрел в окно. Снова посмотрел на календарь. Число не поменялось. Выглянул в окно. Картина снежного ада тоже не поменялась. Но ехать надо. Вышел к машине.

По памяти отсчитал пятый сугроб справа. Раскопал руками дверь и достал из салона лопату. Посмотрел на гору снега позади машины и мысленно поблагодарил самого себя, что поленился закинуть лопату в багажник, а оставил в салоне вместе с щёткой.

Откопал переднюю часть машины.

Откопал заднюю часть машины и повернулся к водительской двери.

Снова откопал переднюю часть машины, которую засыпало так же, как было до начала работ за время, пока я откапывал заднюю.

Посмотрел на заднюю часть машины и подумал, достаточно ли двигатель мощный, чтобы вырваться без ещё одной уборки снега.

Подумал, так ли мне туда надо, куда я хотел ехать. А куда я хотел? Не помню.

Завёл двигатель, чтобы он прогрелся, пока я откапываю заднюю часть машины. Гора снега сбоку от машины угрожающе покачивается на ветру.

Гора оказалась дворником, который 2 минуты назад отвлёкся прочитать что-то в телефоне. Выполняю сторонний квест по спасению дворника. Награда - лопата побольше во временное пользование.

С большой лопатой дело идёт лучше: машина откапывается даже чуть быстрее, чем закапывается. Интересное наблюдение: копаю я у задней части, а снег разлетается и у передней тоже.

Разлетающийся снег оказался соседом, который неправильно посчитал сугробы вечером и теперь пытается найти свою машину.

Ищем с соседом его машину, пересчитывая сугробы.

Ищем с соседом мою машину. Дело, с одной стороны, осложняется тем, что появились новые сугробы от попыток откопать авто. С другой стороны, поискам помогают крики дворника, которого опять занесло снегом, пока он ждал свою лопату.

Нашли дворника. За время сидения под снегом у него появилась новая лопата.

Оказалось, что мы нашли соседского дворника. Он заблудился в метели и пробрался в наш двор.

У снегоуборщика нет цели, только путь. Да и тот опять замело.

Втроём нашли нашего дворника. Он постоянно спрашивал, было ли тут хуже зимой 2005-го. Заверили, что было. Сами, правда, в этом не уверены, но заверили.

Вчетвером принялись откапывать машины. Откопали машину соседа. Почему-то он недоволен.

Выяснилась причина недовольства: поскольку назад снег бросать уже небезопасно, а с боков угрожающе нависают сугробы и хозяева машин, похороненных под ними, все вчетвером пришли к мысли, что снег надо бросать перед машиной. Сейчас перед автомобилем белая стена выше него, и сосед говорит, что к такому бездорожью он свой "Патруль" не готовил.

Всем двором принялись откапывать дорогу, чтобы можно было выехать. Откопали. Вернулись к машинам.

Откапывать машины теперь будем все вместе и все одновременно, потому что снегом их замело в один ровный сугроб. Определить, где чья, не представляется возможным.

Кто-то из соседей позвонил ожидающим и сказал, что у него дома холодильник рожает, и приехать он не может, после чего уронил телефон в снег и радостный убежал домой с криком "Свобода!" Во взглядах провожающих читается вселенская тоска и зависть.

В процессе работы услышали отдалённые крики. Как оказалось, в помощь дворникам прислали трактор для уборки двора. Помимо повторного откапывания дороги стали откапывать и трактор.

Соседский дворник прислушался к завываниям. Оказалось, что это соседний двор взывает о помощи. Перекрестив и помолившись, дали ему выпить ритуальный стакан антифриза и, повязав голову повязкой "Не сбейте, я свой!" отправили восвояси.

Лопату не отдали.

В метре от трактора нашли водителя. Он решил, что сможет дойти до помощи без снегоступов. Наивный.

Отогрели водителя с помощью трудовой терапии: вручили лопату и велели самому откапывать свою технику.
Водитель согрелся за работой, а потом попытался сбежать на тракторе. Точно наивный, ключи-то мы у себя оставили.

Разгребли завалы и нашли ещё 3 лопаты. Точно! У нас же было четверо дворников прикреплено, а нашли только одного!

Откопали ещё троих дворников, в том числе старшего. Теперь уборка двора идёт даже весело. А снег от обилия мата тает ещё на подлёте.

Наконец-то раскопали машины и дорогу. Посмотрели на стену снега за воротами. Переглянулись и пошли пить домой.

Утро. Перевернул календарь, и снова 3 декабря.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каждой войне есть победы и поражения. Есть трофеи и потери. Спасибо всем, кто со мной в этом походе и бьётся на стороне Галактики. Спасибо вам, что вместе. __________________________________________________ Первые трофеи: Несмотря на очевидное, пост дошёл ...
Эдип (др.-греч. Οἰδίπους, лат. Oedipus) в древнегреческой мифологии — царь Фив, сын Лаия и Иокасты Ингуш.язык Эди: пращур Ингуш.язык Эди-някъан: Эдиевы род и фамилия в Ингушетии Ингуш.язык Эдип: вежливый, имя муж, жрец высокого посвещения, фиванский царь Ингуш.язык Эдипа-някъан: ...
Выбирала в супере мыло, которое вешается в унитаз. Рядом стоящая женщина сказала, что перестала им пользоваться: все равно нужен освежитель воздуха, и от мытья унитаза это мыло не освобождает.А я уже кучу лет покупаю и вешаю его автоматически, ...
Одним из основных поставщиков психологических стереотипов является реклама. Из нее зрители узнают, какими они должны быть. Реклама навязывает определенный стандарт, который предлагается как норма, одновременно делая все, что ему не соответствует, недопустимым и неприятным отклонением. ...
...