– 299 – Лайфхак для бессонницы

топ 100 блогов sheina_efros19.04.2016 Вчера Клотильда Матвеевна была подвергнута жесточайшей пытке амплипульстерапии: ее были высокочастотным током, массировали огромными камнями (это по ощущениям) и все это под прекрасный блюз.

Самое удивительное было даже не то, что боль отступила, а то, что вернувшись домой Клотильда Матвеевна впервые за несколько месяцев бессонницы заснула и проспала до самого будильника.

Однако, как выяснилось, друзья ее не забыли, их мысли стройными рядами двигались в направлении если не истины, то некого лозунга правды.

Так, товарищ – 299 – Лайфхак для бессонницы panda_aunt рассказала, что читает сейчас о Демиургах всяких там миров. Процитирую: «Как раз вчера было о мире, где изредка рождались бессмертные. Так вот годам к 80 они имели полный букет старческих немощей, а после 100 впадали уже в полный маразм... В 80 лет им присуждался статус гражданской смерти, всё имущество отходило наследникам, а сами бессмертные счастливцы переходили на гособеспечение в социальных лазаретах. Так, что прежде чем счастливить человечество, неплохо бы чуток подумать - чем сердце успокоится»

Мы, конечно, не будем называть товарища – 299 – Лайфхак для бессонницы panda_aunt отчаянно реакционным мыслителем, видящем в мистерии социального прогресса обман.

Как говорил Блан де Сент Бонне: «Человек — дитя препятствий», ибо Бог предложил человеческому духу препятствие в виде материи.

Древние, несомненно, были столь же глупы, как и мы, но их мудрость как раз и заключалась в том, что они знали об этом и потому сдерживали себя в определенных границах.

Одна папская булла осуждает употребление треноги, предназначенной для укрепления лука: эта машина, увеличивающая естественные данные лучника, делает бой бесчеловечным. Булла соблюдалась на протяжении двухсот лет. Роланд Ронсельский, убитый толпами сарацинов, воскликнул: «Будь проклят трус, который изобрел оружие, способное убивать на расстоянии». Ближе к нашему времени, в 1775 г., французский инженер Дю Перрон представил молодому Людовику XVI «военный орган», приводимый в действие рукояткой, который выбрасывал одновременно 24 пули. Этот инструмент, прототип современных пулеметов, изобретатель сопроводил инструкцией. Но машина показалась королю и его министрам Мальзербу и Тюрго такой убийственной, что была отвергнута, и ее изобретателя сочли врагом человечества.


В октябре 1953 года знаменитый профессор права из Афин, О. Деспотопулос, адресовал ЮНЕСКО манифест, где требовал если не прекращения научного развития, то хотя бы его засекречивания. «Исследования, — предлагал он, — должны быть впредь доверены совету ученых, избранных во всех странах мира и обязанных хранить молчание». Эта идея, как бы утопична она ни была, не лишена интереса.

Но об этом в следующий раз…

– 299 – Лайфхак для бессонницы 299


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы! Что-то я внезапно разволновалась, хотя еще с 30-ой недели знаю, что дочка лежит в тазовоми до сих пор не перевернулась (сейчас 35+3) Врач в жк сказала, что даст направление "куда-нибудь" в 39 недель. Это все прекрасно, но вот "куда-нибудь" смутило, а я не догадалась сразу ...
(из интернета) Эту историю моей маме рассказала знакомая. Разговорились они как-то о своих отцах-фронтовиках, повспоминали немного стариков, и вот какой интересный случай поведала та знакомая моей маме. Во время Второй Мировой отец Натальи, так зовут знакомую мамы, служил в ...
В  Ваша Мелена Харбер ...
Меня попросили снять провокаторов. Часть из них я сняла в упор, так что надо надеяться, на следующие митинги оппозиции они не пройдут. Спасибо тем, кто мне охотно жанрово позировал, спасибо, теперь на митинги оппозиции вы пройдете вряд ли. Но до ...
Матушко-поэтесса Олеся Николаева (супруга прот. Владимира Вигилянского, настоятеля Татьянинского храма при МГУ и бывшего пресс-секретаря патриарха Алексия) испужалась сама и решила попужать других: «Только что на передаче «Место встречи» один из ее ведущих - парнишка со светлым взором ...