28!

топ 100 блогов elena_lin21.06.2010 Что-то с утра вспоминаются слова какого-то классика: "Она была пожилой женщиной 28 лет". На моё грустное высказывание на эту тему, муж сообщил, что в Каменном веке вообще и до 16 мало кто доживал... В общем, какое счастье, что сейчас меня еще даже молодой женщиной не называют - всё "девушка" да "девушка" :) И мальчики-старшеклассники еще на улице присвистывают вслед :)
28!

1. Я родилась в понедельник. Но это никак не повлияло на мою удачливость.
2. Я родилась в шесть часов вечера и подтверждаю теорию о том, что люди, родившиеся вечером, - совы.
3. Мои родители очень долго не могли решить, как меня назвать, и я в течение месяца жила под именем девочка №56 (по бирке из роддома). Мама хотела назвать меня Маргаритой, а папа - Алёной. А у мамы была стойкая связь этого имени с Алёной Ивановной - невинно убиенной Раскольниковым старухой-процентщицей. В итоге я стала Еленой. И вариант Алёна, кстати, терпеть не могу.
4. Мне моё имя нравится. Но когда я встречаюсь с триста шестьдесят пятой Еленой, жалею, что мама не настояла.
5. А еще мне нравится моя внешность. Я могу с искренним восхищением любоваться собой в зеркале. И мне даже ни капельки при этом не стыдно :)
6. У меня никогда не было несерьезных связей и романов "на одну ночь".
7. Не потому что я такая серьезная - мужчины попадались странные слишком ответственные.
8. Я получила в своей жизни 11 предложений руки и сердца (да, я считала :) ). Из них 5 - всерьёз.
9. 2 раза я их приняла.
10. 1 раз это оказалось ошибкой.
11. Я никогда не изменяла свои мужчинам.
12. Хотя пару раз и хотелось. Но не сложилось, увы.
13. За свою жизнь я поменяла 9 мест жительства. При этом самое долгое время проживания на одном месте - 17 лет. Самое короткое - 10 месяцев.
14. Я год жила по Петербургом и год - под Мурманском, за Полярным кругом. В военных посёлках. Я видела белые ночи и северное сияние.
15. За свою жизнь я пережила трёх своих собак, которые скончались от старости. Боже, какая я уже старая!
16. Зато оба моих кота живы-здоровы и даже довольно упитанны.
17. Я подобрала и пристроила одну собаку и пять кошек. И считаю, что теперь точно после смерти попаду в рай.
18. Я обучала правильной речи больше 2000 студентов. Природная честность не позволяет мне сказать, что всех обучила.
19. Сама я училась 20 лет без перерыва. При этом, ни разу не оставаясь на второй год и не беря академический отпуск.
20. В итоге у меня есть красный диплом и степень кандидата наук. А толку-то
21. За время учебы я без отрыва от процесса сделала многое из перечисленного выше.
22. С первого раза я не сдала 2 вещи: зачет по политологии и экзамен на водительские права. Политологию - потому что не знала, кто у нас председатель Думы. Или Совета депутатов. Я и сейчас не знаю. А с правами меня абсолютно несправедливо "завалили". Но я пересдала через 2 недели. И очень горжусь тем, что они у меня есть.
23. Я умею кататься верхом, кататься на коньках, на лыжах, играть в шахматы, в бильярд, в пейнтбол, в боулинг, делать несколько асан из йоги, фотографировать, вышивать крестиком и наверняка что-то еще забыла. Всё это я делаю не очень хорошо :)
24. Зато я хорошо готовлю, вяжу, выращиваю цветы, учу студентов, пишу тексты (рекламные и не очень)... Что-то второй список сильно короче получился :)
25. Я ненавижу шить и не умею вязать крючком.
26. Я обожаю советские фильмы и мультфильмы - готова пересматривать их бесконечно.
27. А еще я часто перечитываю старые детские книги типа "Муми-троллей" и "Малыш и Карлсон".
28. Если я знаю, что у книги или фильма плохой конец - скорее всего, я не буду читать/смотреть. И мне за это не стыдно.

Я не знаю, как люди пишут по 100 фактов о себе - у меня уже закончились идеи. Еле-еле придумала 28 фактов.
Но поскольку это событие приурочено к дню рожденья - так и достаточно, я считаю :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девочки, пока не дошла до врача с этим вопросом, интересно узнать - мне одной так "повезло"? В общем, химиотерапия таксолом - вещь очень занятная. Волосы выпадали не сильно, когда я подстригла их, они даже пытались расти на фоне химии. Брови и ресницы держались, но редели. А вот через ...
Вот есть такая Маргарита Симоньян, главный редактор главных пропагандистских СМИ - телеканала RT, информационного агентства " Россия сегодня "> написала книгу - точнее, не самим этим фактом, книги пишут многие, а своим писательским стилем, например: "Во-первых, тёк нос. Нос тёк потому, ...
Многие меня спрашивают: вот, например, если купить в Испании жильё, то каким же образом можно тут зарабатывать? Особенно, если язык не знаешь, не имеешь профессии, которая позволяет работать удаленно, а также при определенном типе испанской резиденции не имеешь даже даже такого права - раб ...
Очевидно, что для кого-то революция на Украине является очень  выгодным явлением, однако для экономики самой " незалежної країни" события 2013-2014 года повлияли крайне негативно. Посудите сами! Свежая статистика на 20 ноября 2014 года. Собственно: Некоторые параметры по срав ...
------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.metronews.ru/novosti/sobaka-umershego-vice-spikera-gosdumy-ishhet-novuju-sem-ju/Tponki---QtXHoSwIVimxI/ Может, найдутся добрые люди?.... ...