28!

топ 100 блогов elena_lin21.06.2010 Что-то с утра вспоминаются слова какого-то классика: "Она была пожилой женщиной 28 лет". На моё грустное высказывание на эту тему, муж сообщил, что в Каменном веке вообще и до 16 мало кто доживал... В общем, какое счастье, что сейчас меня еще даже молодой женщиной не называют - всё "девушка" да "девушка" :) И мальчики-старшеклассники еще на улице присвистывают вслед :)
28!

1. Я родилась в понедельник. Но это никак не повлияло на мою удачливость.
2. Я родилась в шесть часов вечера и подтверждаю теорию о том, что люди, родившиеся вечером, - совы.
3. Мои родители очень долго не могли решить, как меня назвать, и я в течение месяца жила под именем девочка №56 (по бирке из роддома). Мама хотела назвать меня Маргаритой, а папа - Алёной. А у мамы была стойкая связь этого имени с Алёной Ивановной - невинно убиенной Раскольниковым старухой-процентщицей. В итоге я стала Еленой. И вариант Алёна, кстати, терпеть не могу.
4. Мне моё имя нравится. Но когда я встречаюсь с триста шестьдесят пятой Еленой, жалею, что мама не настояла.
5. А еще мне нравится моя внешность. Я могу с искренним восхищением любоваться собой в зеркале. И мне даже ни капельки при этом не стыдно :)
6. У меня никогда не было несерьезных связей и романов "на одну ночь".
7. Не потому что я такая серьезная - мужчины попадались странные слишком ответственные.
8. Я получила в своей жизни 11 предложений руки и сердца (да, я считала :) ). Из них 5 - всерьёз.
9. 2 раза я их приняла.
10. 1 раз это оказалось ошибкой.
11. Я никогда не изменяла свои мужчинам.
12. Хотя пару раз и хотелось. Но не сложилось, увы.
13. За свою жизнь я поменяла 9 мест жительства. При этом самое долгое время проживания на одном месте - 17 лет. Самое короткое - 10 месяцев.
14. Я год жила по Петербургом и год - под Мурманском, за Полярным кругом. В военных посёлках. Я видела белые ночи и северное сияние.
15. За свою жизнь я пережила трёх своих собак, которые скончались от старости. Боже, какая я уже старая!
16. Зато оба моих кота живы-здоровы и даже довольно упитанны.
17. Я подобрала и пристроила одну собаку и пять кошек. И считаю, что теперь точно после смерти попаду в рай.
18. Я обучала правильной речи больше 2000 студентов. Природная честность не позволяет мне сказать, что всех обучила.
19. Сама я училась 20 лет без перерыва. При этом, ни разу не оставаясь на второй год и не беря академический отпуск.
20. В итоге у меня есть красный диплом и степень кандидата наук. А толку-то
21. За время учебы я без отрыва от процесса сделала многое из перечисленного выше.
22. С первого раза я не сдала 2 вещи: зачет по политологии и экзамен на водительские права. Политологию - потому что не знала, кто у нас председатель Думы. Или Совета депутатов. Я и сейчас не знаю. А с правами меня абсолютно несправедливо "завалили". Но я пересдала через 2 недели. И очень горжусь тем, что они у меня есть.
23. Я умею кататься верхом, кататься на коньках, на лыжах, играть в шахматы, в бильярд, в пейнтбол, в боулинг, делать несколько асан из йоги, фотографировать, вышивать крестиком и наверняка что-то еще забыла. Всё это я делаю не очень хорошо :)
24. Зато я хорошо готовлю, вяжу, выращиваю цветы, учу студентов, пишу тексты (рекламные и не очень)... Что-то второй список сильно короче получился :)
25. Я ненавижу шить и не умею вязать крючком.
26. Я обожаю советские фильмы и мультфильмы - готова пересматривать их бесконечно.
27. А еще я часто перечитываю старые детские книги типа "Муми-троллей" и "Малыш и Карлсон".
28. Если я знаю, что у книги или фильма плохой конец - скорее всего, я не буду читать/смотреть. И мне за это не стыдно.

Я не знаю, как люди пишут по 100 фактов о себе - у меня уже закончились идеи. Еле-еле придумала 28 фактов.
Но поскольку это событие приурочено к дню рожденья - так и достаточно, я считаю :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Цикл - это громко сказано, всего две игры с перерывом во много лет. Основа обеих игр одинакова - надо плавать на лодке среди полузатопленных небоскрёбов, покрытых бурной раститекльностью, и выполнять некие дела в развалинах. Причём, делается это без напряжения - промахнуться мимо основных ...
"Фриц из морга" продолжает всерьез обсуждать роман "Как закалялась сталь", где, как известно, комсомольцы строят узкоколейку, терпя лишения. "Читатель" якобы написал "фрицу", что при строительстве путей использовали "турной вагон (с печкой, где можно было спать в тепле, готовить пищу, ...
Как мы уже писали, в данный момент в Сан-Франциско проходит конференции Web 2.0 Summit 2010. Самой интересной новостью за первый день саммита стала демонстрация смартфона Google Nexus S с Gingerbread на борту. Мрак рассеялся, и долгожданная новинка официально ...
Давненько я не делал разборов различных ватных вбросов о политике, но, увидев эту запись , решил вспомнить былые времена. Пост носит громкое название "заставляет думать" и для ватного обывателя всё вроде как логично, однако при детальном изучении и анализе можно обнаружить, что запись ...
Про фильм " Память " не нашёл ни одной положительной рецензии. Посмотрел по ТВ. Испытал искреннее удовольствие. Скачал в личную коллекцию и положил в папочку "Странные". Вообще, как-то упоминал, что наши с женой кинематогрофические вкусы пересекаются причудливым образом. Мои "странные" ...