26.06.24
mikavan — 24.03.2025
Это день, когда я приняла на себя новую социальную роль - я стала
мамой, родился мой сын Влад.Беременность проходила легко, но она вообще нисколько не омолаживает организм. В дополнение к сыну я приобрела плоскостопие, да и после родов постоянно стало происходить то одно то второе.
С физической точки зрения, день родов - это худший день в моей жизни. Это непомерная боль. Такая, что мое тело стало отвергать любую боль в принципе увеличивая мою реакцию в десятки раз. Мне говорили "вот родишь - станет легче", " Вот он выйдет - и все забудешь". Прошло почти 9 месяцев и я помню каждую секунду этого ада. Да, когда я рожала мне казалось что я в аду, а потом случилось огненное кольцо, и я поняла, что у ада действительно есть круги. После родов мой мозг был затуманен, я еле ориентировалась в пространстве. Было ощущение, что меня убили, а потом я воскресла и не знаю что мне делать. Я жила в этом состоянии примерно месяц, как бы на автомате.
Только одна мысль поддерживала меня во время этого процесса "он - твой приз, твой приз, пусть все с ним будет хорошо, пусть все будет не зря, приз приз приз, а потом можно и умереть, посмотреть на него и можно умирать"
Я полюбила его не сразу. Не было той окситоциновой любви о которой все говорят, как при взгляде на свое дитя - уходит вся боль. Благодаря спикерам и психологам которых я изучала, я знала, что это нормально. Я знакомилась с ним, изучала, и наша связь росла и расширялась, наши корни постепенно проростали друг в друга. И когда я более менее пришла в себя, выспалась, наладила быт, благодаря колосальной поддержке и помощи мужа, где то месяца в 4-5 я посмотрела на этого пухлощекого мальчика, тянущего ко мне свои маленькие ручки и подумала:
"У тебя родился Сын"
Я знала, что это чувство настанет, я уже проживала его со своей собакой. В тот момент мне казалось, что нет чувства прекраснее, словно внутри текли молочные реки и распускались цветы. Но когда эта связь случилась со Владом, она была другой - глубокой, теплой, крепкой, спокойной, Словно вся Вселенная обняла нас... И я только тогда ПОЧУВСТВОВАЛА, что
Теперь я - МАМА.
|
|
</> |
Кодирование от алкоголизма: как работает метод и какие существуют подходы
Капитан недальнего плавания
Куда исчезли спартанцы?
10 февраля ● "День дипломатического работника", "День памяти А.С. Пушкина" и
Потрясло
Падение Олдрина 
