рейтинг блогов

25 января

топ 100 блогов colonelcassad26.01.2016 25 января

Читатели в комментариях к предыдущему посту сообщают, что вчера на национально-патриотическом фланге появилась новая организация "Комитет 25 января".

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русские),исчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха.
"Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ.
Наша задача - стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому - информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия".
Пока - все.


http://m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html - цинк

При прочтении можно увидеть много идей Калашникова, начиная от старой идеи "перехвата власти в случае революции" (которая в сухом остатке легла в основу заявленной политической позиции, которая по всей видимости в дальнейшем будет оформлена как манифест) и заканчивая компромиссами между националистическим дискурсом и социальной повесткой дня (опыт отечественных уличных либералов на Болотной и Сахарова показал, что игнорируя социальную повестку дня в России особо ловить нечего).  Общий концепт объединения на базе ОД "Новороссия" так же не нов, ибо нечто подобное обсуждалось еще 2 года назад (в несколько другой форме и другом составе), когда "Новороссия" только создавалась, но в силу разных обстоятельств на выходе получилось не общественно-политическое, а гуманитарное объединение.

Сама идея максимально общего информационного/политического объединения напомнила попытку левых собрать "Форум Левых Сил" в 2011-2012 годах, чтобы выработать общую повестку дня и широкий компромисс, с чем тогда претендовавший на эту роль "Левый Фронт" не справлялся в силу имевшего тогда места раскола на сторонников и противников линии Удальцова.
В целом же это попытка частично структурировать аморфный национально-патриотический лагерь, охватив максимально широкое кол-во позиций, в рамках нарастающей критики неолиберальных концепций и алармистских ожиданий связанных с ходом идущей войны. Вероятно ближе к выборам мы увидим и другие аналогичные попытки справа и слева, как с целью отстаивания линии консервации текущей ситуации, так и с требованиями коррекции текущего социально-экономического курса.

Касательно моего личного участия, то в силу несколько других идеологических взглядов и известного отношение к людям вроде Просвирнина, то от участия в данном объединении воздержусь, хотя к Стрелкову или Лимонову у меня в целом хорошее отношение. Свои взгляды на перспективы идущей войны и проблемы которые озвучивают в программе нового объединения постараюсь развернуто изложить отдельно.
Ну а так посмотрим, как это объединение будет развиваться и какую реальную роль оно будет играть в национально-патриотическом медийном сегменте и будут ли у данного объединения политические перспективы с заявленной политической программой.

PS. Астрологи объявили неделю охранительно-сливных холиваров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вводная: трёхлетка (да и до 5 пойдёт), 700-800 тыр, на сервис до пятнахи в квартал при пробеге до 20 в год однообъемник, два ряда сидений или три с убираемым третьим передний бампер не должен цеплять юбкой бордюры в дефолт-сити длина от 4800 до скажем 5100 мм удельная мощность от 130 сил ...
Первая мировая война стала первой, в которой массово применили огнеметы и химическое оружие. Риск использования новых видов оружия привел к тому, стали появляться способы защиты от тех, против кого их применяли. Ибо химиков обычно в плен не брали. К 30-м годам появилась концепция ...
Первый сюжет Владимира Шарлаева из Киева: ПС. В твиттере распространяется призыв к киевлянам внимательно смотреть за своими автомобилями - боевики "разувают" авто, воруя покрышки. Около тысячи колес снято для разжигания дымовой завесы. Революционная необходимость - так что, буржуи, ...
Вопрос по эволюции русского языка. Когда слово "имел" начало употребляться массами в сексуальном значении? Где-то в 1987-1989, правда? А раньше не слыхать ...
Эту жесть я увидел у моего друга ebobat вот здесь .Сначала не поверил, что такое может быть: на сайте ГИБДД свердловской области выкладываются фото ДТП с человеческими жертвами и... за эти фотографии предлагают голосовать . Не верите?! ...