рейтинг блогов

-25% на Tiesta Tea Company, Fireberry «Огненная ягода»

топ 100 блогов iherbfans25.01.2022 Продолжаю рассказывать о самых дорогих премиум-чаях Tiesta (тех, что по ПОЛКИЛО).
Fireberry абсолютно не похож на печеньковый вариант Орехово-Миндальный Крем.
Огненная ягода не пытается задушить нас в ароматических объятиях. Она про другое.

СКИДКА 25%


-25% на Tiesta Tea Company, Fireberry «Огненная ягода»

Tiesta Tea Company, Листовой чай премиум-класса, Fireberry, без кофеина, 16,0 унций (453,6 г)

Большой пакет с зип-застёжкой рассчитан на 200 порций. В составе лепестки роз, гибискус, шиповник, ройбуш, бузина, смородина, листья сладкой ежевики, клюква, слегка подслащенная и подмасленная от слёживания.

Натуральные ароматизаторы присутствуют во всех сборах этого бренда, и даже можно сказать, что это фишка чайного дома. За счёт этого смеси очень яркие, насыщенные, запоминающиеся. Несмотря на то, что сотни растительных ингредиентов, ягод, травок, листьев и лепестков, поставляются из сорока стран мира, главенствующим букетом становится тот, который придуман и скомпонован специалистами.

Так вот, про запах. Попробовав несколько сборов Tiesta, мы утвердились во мнении, что все они чрезвычайно ароматные, и те, что в маленьких ПАКЕТИКАХ, и те, что в БАНКАХ, и всегда, ВСЕГДА, запах был АХ какой красивый.
Каково же было наше удивление, когда этот листовой чай при открывании пакета не удивил, не восхитил, а, скорее, разочаровал. Он пах чем-то кислым и немного травой, очень ягодами и чуть-чуть лесом. Можно было бы подумать, что он испортился, НО при заваривании вкус вдруг раскрылся удивительно сочным и свежим. Вот как он выглядит в ложке:

-25% на Tiesta Tea Company, Fireberry «Огненная ягода»

Красота этого сбора не в запахе, а во вкусе. Он заваривается почти до чёрного цвета. Вкус нежный и мягкий, но в то же время интенсивный, сладковато-черничный (и это галлюцинация, потому что черники там нет) плюс прозрачный гибискус с вуалевой кислинкой и мягкий ройбуш, объединяющий все нюансы в одно целое. Смородина же (на которую возлагались надежды) скромна и застенчива, её вкус пульсирует: то он есть, то его нет.

Какие ассоциации возникают, когда пьёшь этот чай? Будто суровый лесник насобирал всякого вокруг своей таёжной избушки: листочки брусничника, лесные ягоды, мох, хвоинки, палки… И вот он сидит такой и фантазирует об отпуске где-нибудь в тёплых краях, где цветёт роза и гибискус (который тоже роза, только суданская), и его фантазии передаются напитку.

Огненная Ягода хорошо прогоняет сон и бодрит, хотя кофеина там нет. Чем дольше я её пью, тем больше проникаюсь её красотой. Каюсь, не смогла оценить этот сбор сразу, но сейчас мне хочется купить в запас пакет-другой.
Этот травяной чай оказался сложным по характеру и даже двуличным. Сначала он кажется дикарём и букой, но при ближайшем знакомстве раскрывается пышно и сказочно как переливающийся павлиний хвост.

-25% на Tiesta Tea Company, Fireberry «Огненная ягода»

Огненная Ягода – это история про потрясающий вкус, в который влюбляешься с каждым днём всё больше и больше, а Орехово-Миндальный Крем (на который сейчас действует СКИДКА 20%) – это шок для обонятельных рецепторов.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
смотрю сериал "секунды до катастрофы"первая серия - падает конкорд.он горел и шлепнулся на гостиницу прямо на глазах диспетчера. и все-таки диспетчер не смог несколько раз не повызывать пилота.вообще капец. видеть и понимать, что вот сейчас ты ...
    Что будет если смешать телешоу "Дом 2" и "Последний герой"? Если четыре пары участников высадить на необитаемый тропический остров? А выйдет комедийный телесериал "Остров" от канала ТНТ. Завязка сюжета уже в начале первой серии - так что спойлеров особо и не будет. &nbs ...
Глава МИД Финляндии Пекка Олави Хаависто заявил об отсутствии у страны планов вступать в Организацию Североатлантического договора. По его словам, его страна не планирует менять курс в международной политике. «Финляндия не обсуждает возможность вступления в НАТО с Брюсселем, кроме ...
 Канадский журнал Maclean's (см.сн1) написал статью о том, как плохо живется “русским” в США. Чтобы описать одним словом отношение “русских” товарищей к происходящему, то надобно сказать: Жалуются...  Я поставил русские в кавычки потому, что североамериканская ...