За популярные книги.

топ 100 блогов knyazek3417.03.2021 Оказалось что я могу читать современных авторов. И их много. И есть.
А тут посмотрел интервью с Егором Чекрыгиным. Очень интересно былопо смотреть. Ничего особо заумного Егор не произнес.
Но одна мысль меня зацепила.
Сегодня мы не можем сказать кто из современников творец иАвтор с большоц буквы, а кто обычный графоман и бумагомаратель.
Оценивать сегодняшних писателей будут лет через 100. Кто-то попадет в учебники литературы, кто-то просто будет переиздаваться и читаться. А кого-то и не вспомнят.

Оказалось например, что и в Золотой и в Серебрянный век писалось овер-дохуа. Только дошли до нас Грибоедов, Достоевский и Чехов. А некоторых болие других писателей забыли. Даже например очень популярных в то время.
Развлекательный мусор.
Особенно если автор в сегодняшних днях пытается жить на свое творчество, выдавая на гора каждый месяц по роману.
Интервью с Чекрыгиным очень мне зашло. Именно простотой.
Поневоле вспомнилось интервью Глуховского Дудю. Медийный автор, раскрученный. Метро я читал, но имхо, до тех же Хроник дебила, метру как до ишака раком. Полнейший шлак.
И как вот быть?

Сейчас вотв той же попаданческой литературе смотрю. Роман Злотников выдает на гора - и именно его читают и обсуждают. И болие другие.
Ланцов, Кулаков. Да и сам я того...

А вот например Павел Дмитриев - Еще не поздно. Имхо гораздо, на голову выше.

Или вот последнее открытие.
Михаил Королюк. Квинт Лициний.
Очень близко к дебилу. Илаже похоже уавторов одинаковые проблемы.
Чекрыгин исписался по дебилу, но нашел в себе силы закруглить серию внезапной 6 книгой. И перешел к Странному приятелю, который оказался не хуже. А в чем-то даже лучше. Хотя бы тем что умудрился в пять книг сказать все что хотел сказать и нормалтно не снижая темпа завершиться.

У Королюкавсе плхоже. Квинт Лиций распух. Оброс кучей ветвей, сюжетных линий. И вот автор понял что просто физически нет сил его вести до окончания в задуманной фабуле. И перешел к написанию нового произведения. Законченного. Сразу с учетом прошлых ошибок.

Ну чтож буду ждать.
Или новый Синкрет, или продолжение Квинта Лициния. Последнего буду ждать наверное даже болие сильно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весеннее пробуждение Афанасий Фет по праву считается одним из лучших представителей пейзажной лирики. При этом часто поэт выступал новатором, смело переступающим существующие в его время литературные каноны. К числу таких необычных произведений принадлежит и стихотворение «Это ...
Самое сказочное, самое лучшее и любимое место зимнего детства. Это горка расположена совсем рядом с моей школой. Конечно, пройти мимо нее было совершено не возможно. Как только ...
несколько раз уже за последние несколько лет меня упрекали в том, что я не помогаею моей маме. Деньгами. Что я потребитель и эгоист. Думаю только о себе. Про мать не думаю совсем. Меня, конечно, это бьет прям по самолюбию, так сильно бьет, чтоя  покрываюсь плесенью и чувством вины и н ...
Говорил же себе "мучайся но не спи днём, потом хуже будет". Так нет, не выдержал, подкосило. кдпв ...
больше всего люди злятся, когда посягают на их иллюзии. ни один мужчина не пришел во вчерашний пост про пожилую незамужнюю женщину, которая представляет себе брак как гулять с мужем, держаться за руки, разговаривать, вместе пить чай и снова разговаривать, и вместе на базар, и все такое ...