.

топ 100 блогов zuzlishka30.05.2012 Проверка бога. 
Предупреждаю заранее озабоченных богохульством - детские мысли! Но не спрашивайте меня, какие сейчас, а то может хуже выйти

Проверить бога, что если он есть и всемогущ -это действительно нелегкая задача в детстве, но насущная. 
С возрастом так занят становишься жизнью, что бог с ним, богом, не до него.
А как проверить, когда важно? Как исхитриться, чтобы поверить, что действительно проверил?

Ну например, весь день себя хорошо вести, уроки там, в носу не ковырять, посуду помыть с двух сторон, ботиночки ровно поставить. Вежливо заниматься музыкой и не высовывать язык, не пыхтеть, не ругаться на Бетховена козлодуром.
А потом.... А потом помолиться на ночь, попросить бога, чтобы позволил ночью обернуться принцессой и полетать над городом и горами. В карете, чтоб туфельки не потерять.
Но это несерьезная проверка. Ну как себе докажешь, было это или нет? А может, было, а ты забыл. Может, это как бы в полусне он придумал тебе исполнить, чтобы бабушку не пугать.

Надо что нибудь явное придумать. Например, попросить, что завтра сяду и с листа сыграю Луннуюсонату. Дедушке на радость. 
И так хорошо сыграю, что никто мне слова не скажет, что руки немытые! Все удивятся, захлопают, поздравят меня и проникнутся уверенностью в моем будущем. 
Будущем вообще, что не придурошная психическая внучка растет, из которой ничего общественно полезного и уверенного не получится, а уверенный солидный гражданин, и можно умереть спокойно, а он продолжит свой уважаемый путь.

Так вот - такого никогда не бывало! Сколько ни просила! Даже не Луннуюсонату, даже попроще, бабушке из Шуберта аккомпанировать, когда они с Ольгой Александровной петь будут.

Да ничего не было - например, не бояться в подвалы забегать - сколько я его просила, ну пожалуйста, дай Нестраху мне с мальчишками в подвалах побегать! А он нет! Сразу такого страха навалит от темноты, железных дверей и замка, который лязгает навсегда, как в страшных сказках!
Даже по мелочи - ну сделай так, чтоб кефир на ночь полюбить!

Всуе - не всуе, а если он такого маленького не может, так что о большом-то говорить?
Вон у Лены папа от апендицита умер, сколько врачи ни старались! Даже им не помог, а меня совсем презрел?
Вот и буду в носу ковырять и кефиром плеваться, раз его все равно или нет, или толку от него никакого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем утра. У меня сегодня уборка, но перед ней я должен написать рассказик, который мне очень неприятен - я никому им не подниму настроение и возможно наживу себе новых врагов. Я обещал его написать - и мне прийдётся выполнить своё обещание. Итак - Юрий Мильнер ходит по США и ...
Эйса Гонсалес в четверг после посещения салона красоты в Лос-Анджелесе. ...
Институт социальных систем МГУ им. М.В.Ломоносова в сентябре провел социологический опрос по выявлению уровня доверия москвичей С.Собянину и его инициативам В ответ на прямой вопрос о доверии Сергею Собянину как Мэру Москвы 49% москвичей ...
Френдесса в личку написала - вопрос деликатный, поэтому без имён и ников. Она комменты прочитает. Нужны мнения и советы. Сестра френдессы пошла на какой-то психологический марафон. И в таком восторге, что мою френдессу всеми силами теперь пытается затащить на посещение того же ...
Не успели Медведев и Обама договориться за гамбургерами о ВТО, силиконизации Сколкова и прочих важных делах, как последовало сообщение об аресте в США 10 человек по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Удивляться такому вероломству американских ...