24 июня в Крыму

топ 100 блогов fixin25.06.2014 Проблему завтраков решили просто - брать только то, что съедобно - омлет. Дополнительно попросил простую яичницу - ее сложно испортить готовкой. Ну и решили попробовать блинчики.

Все это обошлось в 368 рублей. Странное дело - два блинчика были вкусными, а один - кисловатый. Как готовят, не понятно, но на творожных блюдах я поставил крест.

В 11 в номер зашли убираться, убирались прямо при нас. ;-)

День выдался солнечным - как раз таким, каким должен быть образцовый день на курорте. Решили пойти на пляж.

Пока семейство собиралось после еды, я решил искупаться в бассейне - было очень жарко и хотелось освежиться. Вода, как обычно, была прохладной, но мой организму уже адаптировался - после 30 секунд шока наступает адаптация и можно плавать долго, чем я и занимался.

Купил по дороге малому водяной пистолет и хозяйственного мыла. У нас в номере его выдают по одному брикетику - неудобно, расходуется быстро.

По пути зашел в гостиницу Москва, заказал сауну с 18 до 20, оставил залог 500 рублей за 1 час.

В сувенирных рядах купил дочке сумочку, а себе - здоровую бамбуковую подстилку на пляж за 260 рублей. Дома взять такую с антресолей забыли!

Купил 30 грамм зеленого чая за 55 рублей, специально для похода в сауну.

Машинки напрокат были еще закрыты, к счастью. Выпили фрешей, купил целых поллитра апельсинового детям за 138, себе лимонного за 87, а анке - мохито за 100.

Купил себе блокнот за 30 рублей, чтобы составлять планы отдыха - на телефоне не получается.

Пришли на главный пляж, возле колонн с надписью Алушта. Там уже было много народу - все высыпали под солнышко. Нам еле удалось найти свободный клочок пространство. Я так и не понял, остальные пляжи остались бесплатными или нет? Но пока там хватает места, на остальные не хожу.

На море все купались, жена и дочь тоже не выдержали и окунулись. Вода, по идее, такая же, как в Турции - всегда кажется холодной, но когда окунешься, уже хорошо. Единственное море, где вода была реально теплой - это даже не Египет, а Таиланд. В Красном море тоже вода кажется прохладной, пока не залезешь в нее по шею.

Надо было брать с собой зонтик, солнышко колючее! Мы заметно покраснели, хоть и кутались от него. Надо брать с собой на пляж средства от загара!

Пока суть да дело, мы проголодались и пошли обедать в кафе "Полянка". Анка в последний раз заказала педрильной семги. Я опять ел хек. Анка сказала, что здесь семга хуже, чем в "По-домашнему", поэтому и дешевле - 1300 за килограмм, а не 1600.

Пожрали - можно и поспать. В смысле вернуться в номер.  Решили изведать новый маршрут. Шли по рекламке дельфинария, там все улицы нарисованы. Правда, идти пришлось через гору, спускаться по крутым лестницам, но рекламка сработала не хуже GPS - дошел кратчайшим путем!

SPA Цунами на улице Ленина, рекламу которого видели на пляже, разочаровало - оказалось, там теперь только фитнесс-центр, СПА нету. Короче, Рэдиссон - монополист на рынке СПА в Алуште, гыгыгы..

По пути купили фруктов и дыньку.

Вернулись в номер. Отдохнули, полежали, дети посмотрели мультики. Пошли в сауну, как обычно, опаздывая.

По пути забежали в магазин, купил кваса и печенья.

В сауне нас уже ждали, выдали полотенца. Девушка включила сауну на 87 градусов. Воды для чайника не было - я налил из крана. Когда закипел, вылил воду во френч-бокс. Так и не понял, нужно ли для зеленого чая заварку делать или из френч-бокса напрямую наливать. Короче, чай получился вкусным.

Когда зашел в душ, там не было горячей воды. Ни фига себе - подумал. Но в соседнем вода была. Оказалось, просто один из душей неисправен.

Зашел в парилку, там было прохладненько. Решил поставить на 100 градусов. Прогрелось, стало хорошо. Но видимо, там термостат барахлит, потому что печка начала колбасить и нагнетала до 150 градусов - если верить термометру на стенке сауны.

Короче, в следующие разы жена и дочь парились с приоткрытой дверцей. Я вернул до 87, но все равно было жарко. Тоже иногда приоткрывал дверь.

В сауне открыл способ кайфа - паришься, а потом ныряешь в холодный бассейн. Вода не кажется холодной и через минуту пребывания уже по телу несется полный релакс, а вода кажется парным молоком. Но решил не злоупотреблять таким обманом холодовых рецепторов, а то еще сердечко не выдержит. Но кайф реальный! Плывешь себе бревном по бассейну и тащишься.

Сделал пару фоток на тренажерах. Нет, качаться - это не мое.

Да, а ведь я планировал поехать в Москву из-за наличия там бассейна. Бассейн там внутри помещения, вода холодная. Смысла туда ехать из-за бассейна нет.

Раскрасневшиеся, отдохнувшие, пошли искать, где кушать шашлыки. У меня было на примете одно кафе за 1000 рублей за кило.

На набережной поставили новую скульптуру человека в цилиндре. Но оказалось, что это просто живой человек. Мы дали малому мелочь около двух рублей, он кинул их скульптуре, за это она дала малому с ней сфоткаться.

Проходя мимо одной кафешки у Полянки, был сражен хорошими песнями Чижа. Зашел глянуть меню - смотрю, цены 1100 рублей. Но малой побежал на площадку играть с детьми, а мы с дочкой пошли играть две партии в аэрохоккей.

Отведя душу, вернулись в кафе. Спросил, полкило на нашу компанию - это нормально? Официантка говорит, что заказывают обычно по 200. В винах она не особо нам помогла, плавала, заказали Каберне и еще что-то по 100 грамм. Хотели по 50 для дегустации, но официантка сказала, что это вообще мало. Каберне оказалось вкусным.

Принесли шашлык. Оказалось маловато, я бы еще грамм 200 съел. Но сытое брюхо вредно.
Допили вино, послушали музыки и пошли домой.

Вечером прохладновато, надо брать с собой теплые вещи.

На подиуме у одного клуба танцевала девушка на каблуках - 15 минут танцев - и дается право бесплатного входа + коктейль. Сфоткать ее уже не успел, т.к. телефон и аккумулятор разрядился.

По пути купили еще фруктов и молочки.

Пришли домой, заснули без задних ног.

Ночью меня разбудила Анка и был секс. Да.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Московский комсомолец

В Крым «понаедут» 2 миллиона человек
Московский комсомолец
Ежемесячно только через Керченскую переправу в Крым прибудут около 300 тыс. человек, а за год число выезжающих на полуостров достигнет 2 миллионов. «Принятые меры позволили решить проблему переправы в Крым», — доложил министр. Решается и проблема телефонной ...
Как российские партии собираются завоевать КрымSlon.ru - Редакция деловых новостей
Минтранс увеличит пропускную способность паромных переправ в КрымРИА Новости
Россияне будут "кататься" в Крым в обход Украины?ДОНБАСС
Современный сайт города Харькова - Tree.biz.ua -ПРОВЭД -Аргументы.ру
Все похожие статьи: 78 »

РИА Новости

Крым — первые сто дней в российской семье
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости. Жители Крыма на референдуме 16 марта сделали исторический выбор, изменив, тем самым, свою судьбу. Прошло 100 дней со дня вхождения полуострова в состав России, схлынула эйфория, смолкли поздравительные речи, отзвучали ...
Крым представит инвестпроекты в КитаеПронедра
Крым представит свои инвестпроекты в КитаеMail.Ru
Крым оценил свои потребности почти в триллион рублейПрессОРГ24 - Новости Украины
РИА Новости Украина -Interfax Russia -FINANCE.UA
Все похожие статьи: 171 »

Московский комсомолец

Крым наш, пенсии — ваши. Во сколько обошлась помощь Крыму будущим пенсионерам
Телеканал ДОЖДЬ
Денег нет, все ушло на Крым. Министры экономического блока российского правительства Антон Силуанов и Алексей Улюкаев вступили в заочный диалог о том, нужно ли вернуть негосударственным пенсионным фондам средства, которые они недополучили за 2014 год в связи с ...
Силуанов: пенсионные накопления ушли в КрымМосковский комсомолец
Накопительные пенсии отправлены в КрымКоммерсантъ. Секрет фирмы
За Крым заплатили будущие пенсионерыУтро.Ru
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Вести.Ru
Все похожие статьи: 256 »
Архив записей в блогах:
К формированию инициативной группы существуют, к сожалению, формальные требования, которые необходимо соблюсти. Тем, кто хотел бы участвовать, надо: Подготовить заявление от руки в произвольной форме на желание участвовать в инициативной группе (образец по ссылке ...
Оригинал взят у: poltora_bobra в Гандон Иваныч цитирует Гандон Иваныч цитирует 27 июн, 2021 at 10:00 PM Гандон Иваныч решил, процитировав Гиляровского, указать на замечательную жизнь беднейших слоев населения в России, которую мы потеряли. Однако, по своей ...
Появление у России гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон» или 3М22 сделало ненужным создание военных баз, в том числе в Западном полушарии планеты, поближе к США. Об этом в ходе передачи «Полный контакт» на YouTube-канале «Соловьёв LIVE» заявил экс-замглавы Минобороны РФ, ...
Теперь у нас цивилизованно остеклённый балкон, с выносом подоконника и шкафом, в который можно упаковать слона! ...
Вместо введения Началась «нобелевская неделя». По традиции первыми объявлены имена лауреатов премии 2021г в области физиологии и медицины. Признаюсь, к Нобелевским премиям по медицине я не испытываю особого пиетета. Количество действительно выдающихся научных достижений, на мой ...
  • cherkashin27041 : Крым произвел на тюменцев неизгладимое впечатление #мировыеновости #ДавайФолловьМеня

  • MAK_CIM : Россия не намерена возвращать Крым Украине, — Матвиенко http://t.co/DKaUDnOXvW

  • crudeconcrete : #крым

  • MOrlova30 : Отказ Turkish Airlines от полётов в Крым ударил по екатеринбуржцам

  • Crystal7x : Омичи не решаются бронировать путевки в Крым

  • electekru : #Крым, как 18-е брюмера... / Новости, Политика http://t.co/uaypLXhHyJ

  • RuMediaTop : 243 млрд рублей накопительных пенсий больше нет: деньги пошли на Крым http://t.co/dsy5BLcyqH

  • fidovawemady : Крым ожидает экономически успешного туристического сезона

  • JoAhri : Туристы из Коми не спешат покупать путевки в Крым

  • VRomanova42 : Пенсионные накопления россиян потратили на Крым

  • Gigatube4103 : Вячеслав Зарубин: Первыми из Крыма были депортированы немцы "Самыми первыми с территории полуострова Крым в начале Великой

  • vincefan82 : ЯЛТА Интурист, открытие международной выставки "Крым -туризм 2014

  • PUREIDEOLOGY : База отдыха Солнечное - Крым, г. Алушта примет МАМ С ДЕТЬМИ из Славянска на время боевых действий! Бесплатно

  • itsme_tif : Ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» является перспективной площадкой для обучающих программ в туриндустрии

  • APetuhov15 : Россия потратила на Крым пенсионные накопления россиян