24 года "шестой роте"

топ 100 блогов trump_donald26.02.2024 24 года шестой роте


Примерно в эти дни, двадцать четыре года назад, проходила кампания по выборам президента. Нового. Министр обороны заявил об окончании "Второй Чеченской".

И надо тому случиться - в Чечне произошла страшная трагедия. Во время боевого столкновения, была почти полностью уничтожена 6 рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской).


2000 год - началась "новая эра". Еще был жив Ельцин, но страну быстро кроили по новым лекалам, включая освещение военных событий.
Видимо из-за того, что новые "бойцы информационного фронта" были еще не опытны, события вокруг гибели 6 ой роты приобрели такой большой резонанс.

Врали - буквально все. И духи, по понятным причинам... Ну и "не духи".

Есть объективные данные - медицинские протоколы. В бою погибло 84 военнослужащих 6-й и 4-й рот, в том числе 13 офицеров.

42 человека — взрывная травма - половина!
37 человек — пулевые ранения,
2 человека — осколочные ранения (без упоминания взрывной травмы),
1 человек — травматическая ампутация руки (без упоминания взрывной травмы),
1 человек — взрывная травма + пулевые ранения,
1 человек — сквозные ранения (без упоминания источника повреждений).

Что значит взрывная травма? Взрывную травму оставляет снаряд тяжелого артиллерийского вооружения большого калибра. Такого вооружения у духов не было.

Мое впечатление - бОльшая часть бойцов погибла от огня собственной артиллерии.

Обстрел позиций 6-ой роты с помощью полкового миномета/гаубиц НОНА подтверждает генерал Трошев, говоря о том что за сутки боев гаубицы "выпустили 1200 снарядов". Площадь поражения от выстрела такой гаубицы 1100-1300 кв. метров. Т.е. больше миллиона квадратных метров, - квадрат километр на километр!

Лупили в белый свет как в копейку. А затем придумали романтическую историю про "вызываю огонь на себя".
Не даром единственный осужденный за эти события (и выпущенные по амнистии) командир полка Мелентьев через два года после событий умер при весьма загадочных обстоятельствах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже вроде постил это сюда, но оно осталось незамеченым. Вот вы говорите, что The Who культовая группа. А вот вам кавер, который круче оригинала. Я пока ещё не в этом поколении и дай бог не буду, ибо умереть надо пораньше и покрасивее. А они всё сделали действительно красиво. Смотреть ...
Наконец-то у меня дошли руки до того огромного изумруда, что мне подарили почти год назад. osting связала к нему потрясающий жгут, и вот она, большая, монохромно-изумрудная вещь. Изумруды (непрозрачные, ...
После закрытия torrents.ru хозяева решили сменить от греха подальше доменную зону, и ...
Новые фотографии эмира Дубая Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. На 1-м фото Аль Мактум с внуками и сыном - наследным принцем Хамданом. ...
Шестилетний ребенок третий день требует яйцо на сковородке, позавчера съел 3 штуки, вчера 4, сегодня 2, но еще не вечер. Причем желток должен остаться жидким. Это не отменяет нормальный рацион типа каши на завтрак, супа на обед, йогурта на полдник. Яйца идут в довесок. Я пока не против. ...