...

топ 100 блогов week_to_week18.11.2011 Помните про «хатку с пауками»? Случилась в то время одна грустная история.


Тотальный депрес как раз достиг своего апогея. Окончательно рассорился с реальностью и ушел жить в сеть. Сутками напролет. Странно, но единственный способ виртуального общения, который пришелся по душе – это уже потерявшие всякую актуальность чаты.

Бесконечно плывущий фрэйм, в которым люди только ники и нет никакой возможности разглядеть за ними человека.

А потом она. Удивительные по конструкции фигуры речи, нестандартное отношение к избитым и шаблонным ситуациям и бесконечный поток нежности в личных сообщения.

Я не заметил, как мы начали жить вместе по телефону. Просыпался от ее звонка и целый день с телефоном, были даже мысли примотать его к голове скотчем. Ежедневный фото отчет с ее стороны на почту о каждом прожитом дне. 24 года, волшебная, необычная и в тоже время такая настоящая.

Моя ситуация была понятна. Полное отсутствие работы и денег соответственно. Абсолютный моральный деструктивизм в мыслях и поступках и она, единственное светлое, что осталось тогда.

- Люблю тебя.
- И я тебя люблю.
- Вместе?
- Вместе.

Вот и все, во что верилось.

Не мог поехать к ней. Денег даже на метро по большому счету не было, а ехать то всего ничего – Питер. Звал ее и слышал в ответ: «Конечно, конечно я приеду, много работы, ничего не успеваю, разгребусь и приеду».

Ася, чат, ася, чат, телефон, телефон, телефон.

- Пойдем в скайп?
- Пойдем, только у меня вебки нет, но зато я могу тебя видеть.

И она видела меня, я смотрел только на фотографии.

- Купи вебку уже.
- Я к тебе быстрее приеду, чем куплю ее.

Месяц, два, три. Ася, скайп, чат, телефон, телефон, телефон.

- Почему ты не можешь приехать хотя бы на выходные?
- Я не хочу на пару дней, я хочу надолго, а отпуск на работе никак не дают.

Четыре месяца, пять месяцев.

Я начал психовать. Стали появляться мысли в которые не хотелось верить и которые гнались прочь только на моменте их возникновения. Ждать уже не было никаких сил.

Есть ноут и сотовый – вот же деньги. Благо есть старенькая нокия еще, на связи останусь. Я знаю ее адрес, знаю машину на которой она ездит, этого достаточно, найду.

Загнал ноут и сотовый на горбушке, купил билет до Питера и поехал. Ей ничего не сказал. Не знаю почему, было какое-то опасение, что если скажу о том, что еду, найдется причина по которой ее не окажется в Питере или еще что-нибудь.

Приехал, нашел дом, кружил по дворам в поисках машины. Рано или поздно она выйдет к ней. Не нашел. Решил все таки позвонить.

- Привет.
- Привет.
- Я в Питере, возле твоего дома.
- Ген, знаешь, а это не мой адрес. Я не знаю почему не дала свой, побоялась чего-то.
- Хорошо, скажи свой.
- Зачем?
- Как зачем, я хочу увидеть тебя живую, ты не хочешь этого?
- Хочу. Давай лучше встретимся на нейтральной территории.
- Хорошо.

Час, два, три. Нет ее. Звоню, телефон отключен. Четыре часа, пять часов. Дозвонился.

- Где ты?
- Ген, я боюсь, что тебе не понравлюсь.
- Ты с ума сошла? Я тебя уже пять часов тут жду.
- Я прошла мимо тебя, а ты даже не посмотрел в мою сторону.
- Как прошла, я не мог тебя не заметить.
- С чего ты решил, что я выгляжу так, как ты меня представляешь.
- А фотографии?
- Это были не мои фотографии.

Тупняк. Что происходит не понятно. По-настоящему это происходит или нет, тоже не понятно.

- Все равно приезжай.
- Зачем?
- Как зачем, сейчас уже дело не в фотографиях, могу я все-таки увидеть тебя?
- Хорошо, только будь готов к разочарованию.

За следующие полчаса я скурил две пачки сигарет.

Она пришла. Очень большая женщина, очень.. вес за сотку, возраст за тридцать, сколько за тридцать не понятно.

- Ну что, хотел увидеть, смотри.
- Зачем ты это сделала?
- Я не думала, что все так далеко зайдет, а эти полгода я была самой счастливой женщиной на свете. Я думала, что найду причину с тобой поругаться и не довести ситуацию до того, что сейчас получилось. А фотографии, это фотографии моей дочери. Она сейчас с папой живет, мы в разводе.

Я просто молчал и курил. В голове никаких мыслей, никаких. Просто пустота, какая-то абсолютная пустота и ощущение, что изнутри что-то вырвали. Еще этот голос. Ее голос. Но в моей голове он принадлежал совсем другому человеку.

- Поехали ко мне, просто поговорим, а завтра вернешься в Москву.
- Поехали.

Мы не говорили, она говорила. Говорила очень много, плакала навзрыд. Я молчал и курил, всю ночь. Утром уехал.

С тех пор я не люблю Питер. Какая-то огромная часть меня умерла в этом городе. До сих пор, если приезжаю в Питер, не покидает ощущение, что нахожусь на кладбище.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объясните мне пожалуйста, никак не возьму в толк. Есть дремучая доисторическая мандела, обнаруженная народом ещё до того, как я начал вести блог на эту животрепещащую тему. Куплет из "Евгения Онегина", который сейчас звучит так: Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И ...
Мы такую херню на уроках труда шили, считалось самым простым изделием. А оно вона чо, сто тыщ денег стоит, а мы и не знали. ...
  Тут КП-Киров в рубрике "Вопрос дня" по следам истории как один кировский школьник попросил у меня в твиттере "поюзать айпад" спрашивало у кировчан - "А что бы вы попросили у Никиты Белых?". С интересом прочитал ответы. Желающим посмотреть мне в ...
Был ли в прошлом "Золотой век"? Несомненно. И даже без кавычек. Потому что человек не смотрел на календарь, не сверял дедлайны, а спокойно жил свой век. Он знал, что в его распоряжении - некая вечность, что он сможет пережить всех зверей, а если захочет, то и возродиться в следующих ...
Мне, как счастливой обладательнице старшей сестры, знакомы такие бесценные чувства, когда есть над кем подшутить, кому доверить секреты, "сделать крапиву" или сливу, а также поиграть в дочки-матери, или школу. И хотя, мы не всегда можем быть дружны, наши отношения с годами меняются, в ...