21-й век.

топ 100 блогов oper_197405.06.2016 3 июня 2016. В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы.

5 мая 2016. В Пакистане арестованы 15 членов совета одного из племен, приказавших заживо сжечь 16-летнюю девушку, которая помогла влюбленной паре бежать из деревни.




      Вместе со старейшинами арестованы мать и брат жертвы, которые присутствовали на вынесении бесчеловечного приговора и согласились с ним. Члены совета племени (джирги) решили, что девушка достойна такого наказания, так как своим поступком запятнала честь своей деревни.

       "Ее привели на заседание джирги в уединенное место за пределами деревни, ей ввели какие-то наркотики, чтобы она потеряла сознание, - цитирует агентство главу полиции округа Саида Вазира. - Потом они посадили девушку в микроавтобус, на котором бежала пара, привязали ее руки к сиденью, облили бензином ее и машину". После этого микроавтобус подожгли.

       Между тем, по статистике, "убийства чести" весьма распространены в Пакистане, а их жертвами ежегодно становятся около тысячи женщин, отмечает ТАСС.
        В большинстве случаев это девушки или молодые женщины, которые, по мнению консервативно настроенных жителей сельской глубинки этой страны, нарушают нормы поведения, основанные на предельно строгой интерпретации норм ислама.

21-й век.
21-й век.
++++++++++++++++


В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы.

       В провинции Пенджаб в Пакистане совершено зверское убийство молодой преподавательницы школы, которой причинили смертельные ожоги. По предварительным данным, к преступлению причастен директор учебного заведения, мстивший работнице за отказ вступить в брак с его сыном.

       Жертвой убийц стала 21-летняя учительница Мария Садакат, пишет Pakistan Observer. Она подверглась нападению 31 мая, когда находилась в своем доме в селе на окраине Исламабада. По предварительным данным, нападавших было шестеро, и среди них был директор школы, в которой работала Садакат.

      Нападавшие сначала подвергли Марию пыткам, а потом облили ее керосином и подожгли. Женщина получила ожоги 85 процентов кожи. В среду она умерла в больнице.

      Высокопоставленный полицейский чиновник встретился с семьей погибшей и пообещал арестовать виновников убийства. Расследование возьмет под контроль глава регионального правительства Шахбаз Шариф.

      По предварительным данным, убийство учительницы организовал ее босс, директор частной школы по имени Шавкат. Примерно в 11:45 он ворвался в дом жертвы вместе со своими сообщниками, утверждая, что она вступала в интимные отношения с его сыном. В тот момент родителей Марии не было дома, но свидетелем нападения стала ее сестра.

      Пресса также пишет, что сын Шавката сам приставал к учительнице и требовал, чтобы она вышла за него замуж. Однако женщина отвергла домогательства мужчины, который был в два раза ее старше, пишет The Daily Mail. Это и стало поводом для расправы, утверждает дядя потерпевшей Абдул Басит.

        Перед смертью Мария опознала двух нападавших. В полиции сообщили, что они уже задержаны. К настоящему времени удалось установить личности трех нападавших. Помимо Шавката, в расправе участвовали Миан Аршад и Рифат Мехмуд.

http://www.newsru.com/crime/03jun2016/dirfireteachpakis.html



21-й век.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В декабре, накануне Дня святого Николая, в прокат выходит первая за годы независимости полнометражная анимация «Бабай» (режиссер Мария Медведь), в которой будет Вий-олигарх, Ведьма, помешанная на материнстве, и трехглавый Горыныч, которого озвучивают «кролики» Владимир Данилец и Владим ...
К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от ...
https://t.me/tamerlanrussov/7073 ❗️Идея нейтральности больше не имеет смысла, Украина должна стать членом НАТО, — бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на экономическом форуме в Давосе. "До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет ...
Мои друзья и чтатели по Фейсбуку и Живому Журналу, да и читатели этого сайта, довольно часто делятся со мной интересными историями из своей жизни. Порой истории бывают грустными, порой просто занимательными, но не все из историй, я публикую. Эту удивительную историю, мне прислали из США. ...
Картофельная вафля со сливочным соусом Купила во Вкусвилл Отличный завтрак или ...