2013

топ 100 блогов vespro30.12.2013 Ну что, дорогие...
Год прошел.

2013


Встретить новый, 2014, хотелось бы весело и беззаботно, но получается как-то не очень...
И все же.

Давайте зажжем огоньки на елках, сядем за стол, и вспомним, Как мы этот год прожили.

Он у нас с вами символично начался с Кафки. Кафку из Бердичева вы на свои деньги прооперировали золотыми руками академика Коновалова. Кафка жив-здоров, чего и вам желает!

Следующими были Наргиза и Сереженька.

Потом... Потом у нашего с вами сына полка Богдана Шиндера случился рецидив.

Дорогие, весь год мы с вами "тянули" нашего мальчика. Для тех, кому важно - папа его очень верующий человек, в родном селе пономарит в церкви. Папа молится за вас день и ночь. Без вас пропали бы.
Сейчас Богдан в Киеве. Дела его... Ну, в общем, сложные дела. Молитесь и вы кто как умеет.

Весь год с нами была наша красавица Мунирам. Там по ссылочке ее клип. Посмотрите еще раз, хорошо? ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО СВОИМИ РУКАМИ. Ну давайте признаем тихо и по секрету - ведь ЕСТЬ, чем гордиться?

За это год мы несколько раз платили за ее дорогие и серьезные обследования. Слава Богу, они дали хорошие результаты.

Еще - мы с вами платили за нашего "старенького мальчика" Гошу.
И ТУТ ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО!

И еще - ВСЕ ХОРОШО у Марины Полехиной, которую вы выкупили из долговой ямы, и за которую мы с вами потихонечку платим каждый ее приезд, чтобы убедиться, что она ПОБЕДИЛА.

С нами весь год была Лерочка Волкова. Тоже почти уже семья...
Мы с вами лечим по мере сил Лерин муковисцидоз, и просим Господа о чуде...

В этом году мы с вами проиграли битву за Гора.
Честно говоря, мало кто из "наших" детей дался мне такими слезами и нервами как он.
И мне страшно жаль...
В общем, не знаю, как это правильно сказать.

Вы помогали семье. Вы снимали для них жилье, чтобы мальчик после курсов химиотерапии возвращался не в железный вагончик на стройку, а в теплую квартиру.
Потом вы заплатили за похороны и за последний билет домой, в Армению.
Для меня важно сказать, что Гор свел нас с чудесными молодыми людьми из Армянской церкви в Москве, и теперь там есть молодежная группа, которая помогает по мере сил своим согражданам, попавшим в беду. Я очень надеюсь в 2014 году познакомиться с их священником.

Еще...
Еще мы с вами купили в "одну московскую клинику"(с) вертикализатор, на который не могут нарадоваться и доктора, и сами вертикализируемые. Еще мы с вами купили туда же новые матрасы, соски для лечения от простуды, всякую бытовую мелочевку, ботинки ортопедические... Занавески там новые, цветы в кадках...

Чепуха, конечно, но если вы (не дай Бог) приходите из роддома в больницу с малышом, который будет, вероятно, болен всю жизнь, вам очень важно встретить не серые стены и голые окна, а картинки, занавески, удобные матрасы и приветливых людей.
ВЫ это сделали. И это правда, реально важно.

Еще - вы купили душевую кабину в больницу в Серпухове, в женскую гинекологию.
Помогали Петрозаводской туберкулезной больнице.
Нашли способ прокормить лошадь - красавца Оро Мафиозо, который катает "наших" детей как самая преданная няня.

Вы разогнали кучу облаков. Я даже не смогу перечислить...

В общем, дорогие, этот год был у вас разным. Но вы своей добротой смогли сделать его хоть немного лучше для тех, кому в 2023 не повезло.

Я желаю им, чтобы 2014 оказался полегче.

А вам...

Дорогие, я желаю вам, чтобы этот год был у вас ДОБРЫМ и СПОКОЙНЫМ. Пусть все будут живы и здоровы. Пусть не будет потерь.

2013


ДАВАЙТЕ И 2014 ПРОВЕДЕМ ВМЕСТЕ.

СПАСИБО ВАМ!!!



Чья картиночка - не знаю, нашла в инторнетах. Спасибо автору!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После приличного перерыва знакомый нам по предыдущим работам художник из Австралии Katie Baddock выложила новые рисунки. Первый эпизод - из семьи Кембриджских - прогулка в праздничных нарядах. Во втором вдруг появился новый герой, и он совсем не из кроликов. Не определюсь, в этом ...
Общее место - ёрничать о "Международном женском дне", справляемом в единственной стране. Но! Россия - страна многих народов. Пока 8 марта отмечают якут, еврей и татарин - это международный женский день! Да и вообще, согласитесь: если какие-то ...
Предлагаю по этому поводу пофлешмобить - придумать новые надписи на пачках сигарет.Пример: "Покурил - социальную задачу ...
#согласиеипримирение В Сургуте на набережной реки Обь, появился памятник - бюст Иосифа Сталина, к которому уже возложили цветы. Установили его по инициативе общественной организации "Русский дух". Ее представители уверены: жест не просто правильный, но еще и глубоко символичный. Ведь ...
Снится мне давеча, что собираюсь я завтракать. Вскипятил чайник, сделал пару бутербродов и тут звонок в дверь. Открываю дверь, а на пороге стоит президент Медведев в разноцветной пижаме и домашних тапочках в форме собачек. Я естественно дар речи ...