2011. Говорят дети. Часть 2

топ 100 блогов humus06.09.2020

2004. Говорят дети
2004. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети
2005. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети. Вып.3
2006. Говорят дети
2006. Говорят дети. Часть 2
2006. Говорят дети. Часть 3
2006. Говорят дети. Часть 4
2007. Говорят дети
2007. Говорят дети. Часть 2
2007. Говорят дети. Часть 3
2007. Говорят дети. Часть 4
2007. Говорят дети. Часть 5
2007. Говорят дети. Часть 6
2007. Говорят дети. Часть 7
2007. Говорят дети. Часть 8
2008. Говорят дети.
2008. Говорят дети. Часть 2
2008. Говорят дети. Часть 3
2008. Говорят дети. Часть 4
2008. Говорят дети. Часть 5
2010. Говорят дети. Часть 1
2010. Говорят дети. Часть 2
2011. Говорят дети. Часть 1

Позвонила Слава и сообщила, что возвращается из интерната домой.
- Что случилось? - спрашиваю.
- Меня заразил один мальчик - говорит Ярослава и отключается.
Следующий час я находился в глубочайшем шоке. Собрался с мыслями и выстроил разговор. Едва Слава вошла, я ей сказал.
- Слава, не переживай, сейчас все лечат за три дня. Поверь, папа сам с этим сталкивался, поэтому мы справимся. Но на будущее запомни - надо обязательно предохраняться.
- Да ладно папа, что я раньше гриппом не болела.
Попалился, одним словом.

Я тут на какое-то время превратился в мать-одиночку. Пока жена с Анкой в Ихилов, я остаюсь со всеми остальными один на хозяйстве. Это конечно не совсем то о чем я мечтал с детства, но бывает и хуже. Но в ходе всего хаоса дел (из хаоса лепить что-то структурное как это в легкую удается жене, мне дается потом и кровью) еще раз убедился, что мой юмор не понимают и не разделяют практически все. Что говорить о домашних, там все ясно:
Жена с ходу отвечает, что у тебя в ЖЖ около 14 тысяч жертв, иди, шути в Интернет; старшая дочь говорит «если ей будет нужна шутка, она найдет ее на специальных сайтах», а остальные просто разбегаются врассыпную как пуганые тараканы. Остаются посторонние люди, но и те как-то не проявляют энтузиазма. Вот сегодня повел Илью в «Шитон» (это типа дополнительная школа для углубленного изучения предметов), а потом решил пойти на рынок. Екатерина увязалась за мной. Наш городок прилеплен прыщом к телу горы, поэтому все пути ведут или вверх или вниз. Чтобы попасть в «Шитон» надо идти не просто вверх, а вдобавок чередой крутых ступеней. Сегодня дождливая погода, так что это полбеды, в жару я бы точно помер. Заползаем на самый верх, а там возле входа в здание стоит пожилой вахтер. Из тех, что вахтерили еще в Союзе на режимных объектах. Увидев во мне свежее лицо, решил продемонстрировать власть. Типа «тут не стой», «там не облокачивайся», «здесь пусть ваш ребенок не шумит». Я такое не выношу, но со мной были дети, сдержался из последних сил.

Сдали Илью учителям, пошли на рынок.
Екатерина решила взять ломтики лосося, продавщица предложила «вам их в пакет или в коробку?»
Не задумываясь, отвечаю:
- Наверное, все-таки в коробку. Для тех, кто из России это как-то приличнее, да и традиционнее.
- А там, что только в коробку кладут? - недоуменно спрашивает она.
- Вы, наверное, на похоронах никогда не бывали, - отвечаю. - Счастливая.
Продавщица почему-то смертельно обиделась и чуть ли не бросила в меня купленной рыбой. Никогда не пойму женщин.

За Ильей возвращался уже в одиночку. Второй раз подниматься по ступеням было еще не интересней, чем в первый раз. Наверху меня вновь поджидал вахтер. Не успел я плюхнуться на какой-то стул возле входа (я понял потом, что это было его рабочее место), как вахтер подбежал ко мне и в развязном тоне потребовал освободить занятую мебель. Ну, теперь-то я был вне слышимости детей и я даже как-то обрадовался, что вахтер возобновил беседу. Медленно встал, заинтересованно посмотрел вахтеру под ноги и воскликнул:
- Блин, как ты ходишь! У тебя же шнурок развязался!
Вахтер стремительно присел, проверил и, поднимаясь, негодующе произнес:
- Что ты мне голову морочишь, все нормально со шнурками.
Я ему так ласково:
- Да я просто хотел тебя с ноги уебать, а потом пожалел.
Вахтер резко прошел за входную дверь школы и уже оттуда послал поток матов, но меня это уже не интересовало.
Прихожу домой, звоню жене и между делом рассказываю об укрощении вахтера. В ответ выслушиваю ворох обвинений, и связь прерывается. Никогда не пойму женщин.

Да, вспомнил. Поругалась Ярослава с Екатериной. Ярослава дразнит ее собачкой (была там одна история), а Катя, припомнив другую, стала обзывать ее мухой. Слава ни сколько не задетая отвечает:
- Пусть муха, зато я копеечку нашла и с этих денег смогла всех друзей угостить...
2011. Говорят дети. Часть 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генконсула Казахстана задержали в Германии за контрабанду сигарет Ахат ...
Я посмотрела на Симболоне, выпала  карта  "Несовместимость": Совершенно ясно, что к смерти Алексея его жена Юлия имеет самое непосредственное отношение. Обратите внимание, женщина в ночи находится на райском острове, а мужчина днём - на фоне белых гор. Навальный ...
А что, лупоглазых хитрецов на еврономерах никто сегодня утром не отпиздил? Будет обидно, если эти черти постояли и разошлись и даже подсрачник никому из них не ...
Вчера вечером пятеро гостей столицы захотели бесплатно покататься на метро и попытались друг за другом проскочить через турникет. Женщина-контролёр не дала им этого сделать и потребовала предоставить документы, чтобы выписать штраф. Как пишут СМИ, один из нарушителей сначала передал ...
Сколько не лепи в ЖЖ пригожий командорский образ, в реальности все та же трепетная, уязвимая мимоза. Не думайте, что я все порушила и пожгла с кондачка. О нет! Я над этими отношениями трудилась, как в забое. Он меня не просто не слушался, он меня ...