2009 Highlights

топ 100 блогов dobryistarshina29.12.2009


В предпоследний день уходящего года, по неволе ещё раз оглядываешься назад и думаешь: "Бляха-муха! а сколько ещё всего того, чего ты не сделал!". Но депрессии от этого не развиться, ибо сразу же вспоминаешь, что слава Богу, тебе был дарован ещё один год этой, на самом деле, прекрасной жизни...

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто был рядом в этом году. Всех тех, с кем была выпита не одна кружка пива, рюмка водки, цейлонского рома или мексиканской текилы, не один бокал бурбона или скотча. Выкурена не одна трубка. Всех тех, кто дарил радость, тепло, позитив. Всех тех, с кем захочется увидеться в 2010. Всех тех, без которых, этот год не был бы возможен таким, какой мы его в результате слепили.

Простите если что...

Хочу остановиться на 12-ти кадрах из уходящего года. 12 кадров по числу месяцев, однако, вы не найдёте там АПРЕЛЬ и ДЕКАБРЬ. Апрель, потому как он у меня не ассоциируется почти ни с чем, кроме как с просмотром "Тараса Бульбы" в Художественном, а высасывать из пальца "ассоциации" просто ради самой концепции не хочется. Декабрь же потому, как он ещё пока не закончился. Вместо этого, я расширил визуализацию по другим месяцам в счёт этих двух.

Вот краткое резюме чем мне запомнится 2009й:



ЯНВАРЬ
ЯНВАРЬ

Первый месяц уходяшего года запомнился двумя вещами, обе которые пришли из США : первый чёрный (афро-американец) президент в истории этой страны, а также "Чудо на Гудзоне". Капитан "Салли" посадил пассажирский аэробус А320 прямо на гладь Гудзона, после того, как у него отказали оба двигателя прямо над Нью-Йорком из-за сталкновения со стаей уток.
ФЕВРАЛЬ-МАРТ
ФЕВРАЛЬ-МАРТ

Эти месяцы навсегда остануться в памяти путешествием по острову Цейлон, с его потрясающими океанскими пляжами, доброжелательными людьми, морской едой, ромом и т.п. А вот нервотрёпки и мелкие ссоры забудуться (или уже забылись!)
ФЕВРАЛЬ-МАРТ
ФЕВРАЛЬ-МАРТ

Внутренние районы Шри-Ланки, её дороги, буддийские храмы -- то, что принесли эти месяцы в 2009-м.
МАЙ
МАЙ

Выход на прогулку 9 мая с бабушкой. Площадь Куйбышева и площадь Славы. Ветераны - старики. Семейный поздний завтрак.
ИЮНЬ
ИЮНЬ

Поездка на "Пустые Холмы", которая принесла массу положительных эмоций, причём, независимо от того, насколько много проблем приходилось решать по дороге -- шаг за шагом, сами по себе, находились правильные решения этого квеста. Доехав до "Холмов", но не пробравшись сквозь вязьмские топи, мы ушли на Северо-Запад России, где я открыл для себя озеро Селигер (в смысле наконец-то побывал там). Мы стояли в лагере на берегу, который находился как-бы в оппозиции другому берегу этой озёрной системы, и где тоже был этим летом разбит лагерь -- путинского комсомола... А как забыть дорогу домой, 5-ти часовую пробку в подмосковье и моё неожиданное появление в Москва Сити?!
ИЮЛЬ
ИЮЛЬ

Этот месяц запомнился моими частыми выездами на велосипедах по Самарской Луке с Альбиной, её отцом, с Андреем и Тоней, с Моряком, с Самарцевым... В Курумоч на ДР к Некте. Можно сказать, что за этот месяц я заново открыл Самарскую Луку, хотя до этого думал, что я знаю там всё вдоль и порерёк. Теперь я знаю её лучше -- во время одного из таких вело выездов, я на скорости налетел на камень, в результате чего, сломал плечо...
АВГУСТ
АВГУСТ

Запомнился традиционной чередой бед и катастроф в стране. Началось всё со столкновения "Русских Витязей" и гибели командира Ткаченко, продолжилось взрывом УВД в Назрани, а закончилось аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
ЗЫ. Фото "любезно заимствовано" с официального сайта Русских Витязей.
СЕНТЯБРЬ
СЕНТЯБРЬ

Марокко... Пожалуй, самое большое впечатление, которое я получил в этом году, это время проведённое в пустыне Эрг Чеби. Вечер на верблюдах, ночь где-то в Сахаре, непередаваемый рассвет, часы, и много других полумистических вещей, которые довелось там испытать.
СЕНТЯРРЬ
СЕНТЯРРЬ

Марокко, стало определённым испытанием. Там было не всё так просто, как казалось изначально. Но, собственно, путешествие без испытаний -- ничто! Зато вознаграждений за сложности получил сполна. Удивительная страна, в которую охото вернуться ближе к седой старости (Иншалла!)
СЕНТЯБРЬ
СЕНТЯБРЬ

Эс-суэйра... чувствуем, любим, мечтаем...
ОКТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ

Как контраст сентябрьским зарисовкам, октябрь ассоциируется с холодной, промозглой питерской погодой, Васильевсим островом, Идиотъ, Невским (естественно!), и просто суровой красотой.
НОЯБРЬ
НОЯБРЬ

Пропитан спиртами и маслами различных напитков и алкогольной интоксикацией, головной болью, как следствие футбольного коллапса национальной сборной.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 июля 2016 года АО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля» (МВЗ) разместило в реестре закупок государственной корпорации "Ростех" информацию о заключении договора с АО «Центр научно-технических услуг «Динамика» (Жуковский, Московская область) как единственным поставщиком на ...
Наша команда в мыле. Хочу сказать, Женя с Леной - герои. С раннего утра и до поздней ночи в машине и разъездах. Мы переживаем, что в любой момент могут закрыть Первомайск, т.к. он почти со всех сторон окружен ВСУ. Тогда не получится доехать до наших подопечных, чтобы привезти запасы ...
Эмили Блант во вторник в Нью-Йорке во время съемок в фильме "Девушка в поезде". ...
Простите за нескромный вопрос, уважаемые пользователи, но не тесно ли вам в Макспарке? И не находите ли вы возможным создать дочернюю структуру этой сети в виде новой общественной организации? Ну, или присоединиться к одной из уже имеющихся? Проект «Дискуссионный клуб Макспарка» ни ...
Человека, первым начавшего работать как над документальными, так и над игровыми кинолентами в роли оператора, звали Эдуард Тиссэ. Он, появившийся на свет 13 апреля 1897 года, становится героем нашего сегодняшнего выпуска #весенниекруглыедаты в рамках марафона #моявесна Стартом в ...