2000 км за 10 дней

топ 100 блогов tastydiet21.05.2013 Еда едой, но ездили в США мы не за ней, а ради уникальных мест, увидеть которые хотя бы раз в жизни хотелось непременно. Скажу сразу, разочарованными не остались.

2000 км за 10 дней

Если кратко, наш маршрут был следующим: Гранд Каньон - Лас Вегас - Сан-Диего - Лос-Анджелес - Валенсия (парк развлечений) - Сан-Франциско.

Лично для меня самое дивное, важное, придающее сил и вдохновения - природа. Собирала "коллекцию" увиденных ее живых представителей в их естественной среде: скорпион, олени, горные козлы, колибри, пеликаны, бакланы, орлы, белки, тюлени, морские котики...
Учитывая такие пристрастия, мы никак не могли бы проехать мимо Гранд Каньона, нашей первой остановки, оставившей в результате самые сильные впечатления.
Великий и могучий русский язык, по крайней мере в моем исполнении, не в состоянии передать его размеры и красоту, просто покажу, что смогла запечатлеть на мыльницу. Там, как нигде, хотелось иметь в распоряжении профессиональную фотоаппаратуру, но имеем, что имеем.

2000 км за 10 дней

Жалкое зрелище по сравнению с реальностью, так что могу лишь посоветовать не упустить возможность увидеть своим глазами, если вдруг возникнет, в том числе полетать над ним на вертолете.

Дорога к Вегасу тоже совсем не скучна.

2000 км за 10 дней

Вышеупомянутые козлы резво скачут по скалам, возвышающимся над трассой, совсем рядом с еще одним масштабным зрелищем, в этот раз рукотворным, что поражает не менее - дамбой Гувера. Уникальное гидротехническое сооружение в США, бетонная арочно-гравитационная плотина высотой 221 м и гидроэлектростанция в нижнем течении реки Колорадо.

2000 км за 10 дней

Сразу начинают всплывать картинки из Властелина колец..

Далее строения не менее внушительные. В Лас Вегасе можно увидеть копии практически всего примечательного, созданного в мире.

2000 км за 10 дней

Несмотря на мои пессимистические ожидания, что город слишком бутафорский, на самом деле сделано качественно и выглядит солидно. Все время подмывало инстаграмить, но пыталась брать качеством, а не количеством. При всем этом не могу сказать, что мечтаю побывать в Вегасе снова.

2000 км за 10 дней

Вокруг - пустыня, но и в ней есть что посмотреть.

2000 км за 10 дней

Без приключений миновав Долину смерти, мы попали в совершенно другой город - Сан-Диего. Америка не переставала поражать своим разнообразием.

2000 км за 10 дней

Мне действительно захотелось в нем жить.

2000 км за 10 дней

Уже писала, насколько неравнодушна к природе? Часами бы наблюдала за морем, рассветами и закатами...

2000 км за 10 дней

Так что дорога в Лос-Анджелес через пляжные городки тоже была сплошным удовольствием.
К сожалению, фотоаппарат сфокусировался совсем не на колибри, но не могу его винить, самую маленькую птичку действительно трудно уловить.

2000 км за 10 дней

Следующий день мы провели в парке развлечений в Валенсии, крутые там горки, конечно. Но приковывают намертво, поэтому и не страшно совсем, почти.

2000 км за 10 дней

Через пять часов пути перед нами Сан-Франциско.

2000 км за 10 дней

Город, в котором чувствуется душа.

2000 км за 10 дней

Хочется ходить и ходить, но, учитывая склоны в 45 градусов, иногда особенно приятно посидеть, лучше всего - с друзьями, старыми или 2000 км за 10 днейновыми!

2000 км за 10 дней

Если бы не бомжи и вероятность землетрясения в ближайшие 50 лет, Сан-Франциско был бы идеальным.

2000 км за 10 дней

Пост явно затянулся, а я столько всего не смогла втиснуть, и серфингистов, и винодельни, и знакомство с 2000 км за 10 днейatilusa, которой передавала свою книгу, и Беверли-Хиллз, и Алькатрас.. И еще целую кучу всего.

Напоследок покажу хотя бы еще одно место, где особенно захотелось остаться навсегда - пригород Сан-Франциско:

2000 км за 10 дней

Совсем окончательно напоследок подловленных счастливых нас:

2000 км за 10 дней

Это было действительно исключительное путешествие и я хочу запомнить его именно таким!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
провожали нас с цветами))) но давайте по порядку. утром 2 февраля мы подумали: ерунда какая то... ребенку уже месяц, а он был только в америке, германии и франции и пошли собирать вещи для поездки в италию. саша участвовать в делах отказался, сославшись на свои, и засел разбират ...
Весьма любопытно выглядящий апгрейд для "Оплотов", находящихся на вооружении армии Таиланда. Сейчас танковые "накидки" бывают разные, но тут, похоже, авторы превзошли сами себя. Даже с цветочками :) ...
ингредиенты: 650 гр мясо баранина(можно говядину) 600 гр морковь 400 гр лук ½ ст рафинированное растительное масло 1 ч.л молотая зира Черный перец и соль по вкусу 2 ст круглого риса(1 стакан=250 мл) 3.5 ст вода приготовление: Мясо порезать ...
13.03.2004   Уфа Уффф.. нагулялась. На солнце тает все, ручьи бегут. Неужто весна? Интересный у нас город. Я в самом центре живу, а дом первый в городе от реки.  Вот  такой   вид  из  окна.  ...
Статья профессора Виталия Даренского на сайте «Наследие Империи» : Русское возрождение происходит уже много десятилетий без всякой государственной поддержки, а наоборот, при сопротивлении как государства (пусть и не настолько жестоком, как в советский период), так и ...