рейтинг блогов

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!))

топ 100 блогов liya_fa15.11.2020 Сто рубликов за ведро...да, плюсы глухой провинции и моей работы)) Кот Малыш тщательно проинспектировал яблочки:

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!)) IMG-20201115-WA0008.jpg

А яблочки вкуснейшие, продегустировала сейчас с чаем:) Привезла мне их сегодняшним морозным ( - 18, бррр) вечером прекрасная девушка Катя. Не яблочки, а сплошное удовольствие и смотреть, и есть:

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!)) IMG-20201115-WA0009.jpg

Малыш, конечно, проверил на запахи амбара, где они хранились:

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!)) IMG-20201115-WA0010.jpg

И запечалился...:

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!)) IMG-20201115-WA0012.jpg

*Оспади...что с ними-то делать, свои ж лежат рядом на полу? Что с этой хозяйкой поделаешь?*:

20 ведёр отборной антоновки...они есть у меня!)) IMG-20201115-WA0011.jpg

А свои мне не вкусные) их в морозилку и зимой на компот-пироги. А вот в сезон...я отъедаюсь такими вкуснейшими натуральными яблочками, которые не просто купить многим. Мне же в этом одна родительница помогла:)

Ещё в том году попросила я её, работавшую тогда в соседней Самарской области, в селе Кошки, которое славится не только знаменитым молокозаводом, но и замечательными большими яблочными садами да питомниками, а нет ли знакомых, продающих антоновку. Это мой любимый осенний сорт.

Она, поразмышляв, кинула клич в местную группу, мол, куплю антоновку и дала мой номер телефона. Тут мне начали названивать местные жители да с одной, что мне по голосу понравилась мы и согласовали поставку:)

Дважды тогда она мне привозила. В этом году, когда в начале октября я возвращалась на поезде из Москвы, звонит( и даже как раз связь временно появилась в дороге) да спросила, нужно ли в этом году? Канешна нужно, что за вопрос!))

Да, ведро большое, 10 литров) Яблоки из её сада родителей, они деревенские, там сады громадные у них)

Немного своих родственников угощу, эдак ведёр...подумаю ещё) заказала снова, пусть будет. Зато на дорогущие не столь вкусные и полезные фрукты в ближайшие месяцы не будем тратиться, громадный плюс:)

И главное...это очень вкусные яблоки...я б многих тут угостила и вы продегустировали бы, но ...в общем, поверьте на слово))

Эх, хочу сушилку...но немного и этих заморожу на весну, эти дольки и размороженные потом такие ароматные...



,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не) это не киты и не котики)))) это наши парни и наша транспортировка к месту приключений! лодочка меньше вчерашней и дополненная еще одной группой любителей дикой природы). сегодня мы продолжаем путешествие по стране любовно описанной ...
Друзья, я когда-то обещал напоминать о своем втором блоге Lcourses.ru , который целиком и полностью посвящен программе Adobe Lightroom. Сегодня настало время, я очень горд представить свое творение: "Полный список быстрых клавиш в Lightroom 3 на русском языке" ...
Американский десантный конвертоплан V-22 Osprey на аэр. Староконстантинов Американские и британские военно-транспортные самолеты C-130 «Геркулес» второй день подряд совершают полеты вглубь украинской территории, а над Черным морем кружат воздушные заправщики ...
Сегодня 8 лет моему блогу. В подарок от  lengvizd получила тарелочку. Челябинск у меня есть. Но надпись, философия, хоть меняй концепцию коллекции. Низкий поклон. Напоминаю, Новогодний конкурс продолжается. Подарки еще ...
У нас вот такая кухня, то есть она совсем другая)) Но точно также есть свободная стенка. (та которая на картинке в цветочек) Что можно туда повестить? обои в ...