рейтинг блогов

20 лет РККА и Куйбышева поедут в обе стороны

топ 100 блогов omchanin19.02.2013 В омском дорожном движении есть странности, объяснить которые очень сложно. Например, однонаправленность односторонних улиц.

Например, Ленина и Пушкина, расположенные справа и слева от пр. Маркса ведут не в разные стороны, а в одну.

Или например, ближайшие соседи, разделенные кладбищем Лермонтова и 20 лет РККА - тоже ведут в одну сторону, а не в разные. Как это получилось, не знаю. Альберт Каримов мне отвечал, что, мол, разные по плотности потоки + увязка с существующей УДС. Мол, когда-то Ленина была вообще закрыта для машин, и у Пушкина противоположной была Куйбышева. Потом Ленина открыли, а Пушкина и Куйбышева живут сами по себе.

С Лермонтова было, видимо, аналогично. Была 2-х сторонняя, потом построили 2-й путь для трамвая, стала 1-сторонней. А 20 лет РККА была противостоящей Масленникова, которая тоже когда-то была односторонней. Потом Масленникова стала нормальной, а 20 лет РККА так и осталась.

Причем в районе Масленникова непонятно зачем перегородили все связи Маяковского и Масленникова. Звучит илиотизмом, но, чтобы, например, попасть от СКК к ост. Степная, пешком 5-7 минут, а на авто нужно ехать или через Пушкина, или через Хмельницкого, на ровно месте нагружая страшные перекрестки Пушкина-Масленникова и Хмельницкого-Масленникова. Займет этот путь точно намного большее время, чем пешком. Хотя есть почти доведенные выезды и по 4-5 линиям,  по Декабристов, Степной, по Учебной. Но на Масленникова они выходят тупиками. Вместо множества капилляров нам сделали один сосуд с вечными тромбами.
20 лет РККА и Куйбышева поедут в обе стороны
Радует, что и ДТ озаботился этим вопросом.  На этой неделе обещают сделать 2-х сторонней ул. 20 лет РККА, причем, как я понимаю, на отрезке от Куйбышева до Хмельницкого. Это уже хорошо, появится возможность попадать в тот район (пос. Шинного, новостройки на Кр. Зорь, район 38-й школы), минуя Масленникова и Шебалдина. Далее, есть планы сделать в обе стороны Куйбышева, что тоже отлично!

А где у нас еще идиотическая ситуация с дорогами? Где можно что-то "открыть", чтоб УДС задышала? ПОменять  направление, построить мини-отрезок улицы и тп.? наоборот, что-то закрыть, чтобы стало хорошо?

Например, не пора ли сделать 2-х ст. Масленникова от Шебалдина до Богдашки? и т.п.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалюзи – давно привычная деталь интерьера офисов и домов. Но многие ли задавались вопросом – кто изобрел жалюзи, и как давно в истории появилось понятие? Автором идеи стал Джон Уэбстер в далеком 1751 году. Но что примечательно, патент на изобретение был получен лишь в 1841 году и уже ...
Журналистское сообщество возмутилось. Открытое письмо Нургалиеву , подписи ...
Пожалуй, главный гималайский вид. Обзорная панорама массива Эвереста с горы Калапаттар ("Чёрная скала" на хинди, 5545м). Слева направо: гора Чангцзе (Changtse, 7583м, находится на территории Тибета), перевал Лхо Ла, слегка прикрытый на фото облаком (Lho La, ...
Заслужила ли Англия Тотенхем?  Безусловно. Ложь, Лицемерие, циничный "материализм" детоубийств ливийских младенцев вкупе с Западным "гуманизмом" не могли не принести своих плодов.  Ложь как Идея Западной Цивилизации ее Знамя и ...
Здесь и далее фотографии автора ...