рейтинг блогов

20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4

топ 100 блогов pora_valit12.09.2013 Оригинал взят у 20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 skystream7 в 20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4
Это последняя часть о дурацких мифах о США. Первую часть можно прочитать тут, и вторую часть можно прочитать тут, а третью тут.

Дурацкий Миф Шестнадцатый - В США засилье геев и сплошной разврат

20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 imagen3080g
Отношение к геем к США примерно такое же как и отношение к рыжим. Они есть повсюду, некоторым они нравятся, некоторым не нравятся. У некоторых к рыжим есть предрассудки. Но по большому счету всем все равно какой у человека цвет волос.  И всем все равно предпочитает ли человек противоположный пол или свой пол.  Геев можно встретить повсеместно. Они работают в школах, в детских садах, в медицинских учреждениях, в армии, в полиции, в пожарных частях, и в астронавтах.

Кстати, отдельно затронем эти гей парады, которыми почему-то пугают людей в России.  Например, в Нью Йорке, каждый год проводиться гей парад. Смысл проведения гей парада, как и всех остальных парадов, это празднование культуры, показ солидарности, и привлечь внимание к своему существованию и проблемам.  Вообще в Нью Йорке летом почти каждый выходной проходит какой нибудь парад. Есть мексикнаский парад, доминиканский парад, пуэрто риканский парад, итальянский парад, ирландский парад, и даже албанский парад.  Ни один из этих парадов не вызывает каких-то негативных эмоций у населения. Из всех парадов, гей парад наверно самый безопасный. На пуэрто риканском параде постоянно происходят перестрелки и поножовчины.  Если бы мне надо было отправить своего ребенка одного на один из этих парадом, то я бы точно его отправил бы на гей парад.

20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 fire-fighters-2

20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 Gay-Pride-Parade-new-york
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 gay_pride_7799885_wide-d12240ba84d0e426741e158a041f7b11809e21b3-s6-c30
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 5875431646_17ded3b998_o
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 5875290324_ae9b7464ea_z
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 66b1b94c


Кстати, самый сексуально-раскованный парад в Нью Йорке, это парад русалок.  Я думаю надо подкинуть идею ГосДуре что надо запретить в России пропаганду русалок, чтобы защитить детей от вот такого гетеросексуального русалчатого ужаса:
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 DSC_0207
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 DSC_0140
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 DSC_0114
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 DSC_0087
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 DSC_0042

Дурацкий Миф Семнадцатый - В США тоже самое, просто чуть чуть побогаче

Это скорее не миф, а просто глубокое непонимание что жизнь и общество могут быть устроенны совершенно по другому. В СССР/России инакoмыслие всегда подавляли, и поэтому большинство людей выросли в довольно гомогенной среде, где большинство думают (или по крайней мере выражают свои мысли)  примерно одинаково и единомыслие это символ принадлежности к обществу. Многим россиянам, очень сложно понять что у других людей может быть на самом деле кардинально другие схемы мышления.
Например, российской политике, да и российской бытовой жизни, присуще вера в "игру с нулевой суммой" (zero sum game).  Недавно я услышал от одного человека в России - "Благосостояние зависит от способности отжимать бабло у других."  Это просматривается и во внешней политике - постоянные попытки противостоять силовыми методами и угрозами, отсутствие желания договариваться и искать компромиссы. Любой уступок это признак слабости и поражения. Чтобы выиграть, надо быть сильнее и сильнее надавить на противника, чтобы он уступил.  Тоже самое можно увидеть и в частном бизнесе, и в межличностных отношениях в России.  Со стороны, русские часто выглядят как упрямые бараны, которые проигрывают потому что не могут понять что в мире основной двигатель развития это взаимодействие и сотрудничество, а не хитрость и сила.
Хороший пример этому - Сирия.  Россия, упрямо не хочет решать проблему с Сирией, не позволяя ООН принимать никаких решений которые могут затронуть уважаемого президента Сирии,  за которого проголосовали 99% населения (правда он был единственным кандидатом).  Вместо того чтобы договориться и найти общие цели (стабильность, антитерроризм), и договориться о том как их достигнуть, Россия будет до конца стоять на своем.  И какой у этого будет результат? И так понятно что со мнением развивающегося сырьевого придатка никто считаться не будет, и в конце концов Россия проиграет и ничего не получит взамен. Так уже много раз было и с Сербией, и с Ираком, и с Ливией.  Не стоит ли России понять про стоять перед идущим локомотивом, не очень продуктивное занятие?  Ситуации в Сирии (у границ России) будет намного нестабильнее, чем могла бы быть, если бы Российские политики перестали бы думать дурацкими шаблонами.
В США все по другому. Во первых нет такой монополии на мнения. Всегда присутствует различные мнения которые учитываются. Один из основных принципов США это то, что всегда можно договориться и найти взаимовыгодный вариант.  Считается что результат будет лучше если люди добровольно соглашаются работать.  Это просматривается как в политике, так и в обычной жизни.  Еще сотни лет назад, колонисты почему то пытались заключать договоры и покупать землю у индейцев, хотя могли бы просто взять силой и всех перестрелять. С оккупированными Ираком и Афганистаном, США заключает договора, хотя мог бы и просто диктовать условия.  Почти все судебные разбирательства заканчиваются мировыми соглашениями.  Даже зарплаты на большинстве работ, не столько сколько начальник назначил, а столько на сколько договорились.  Просто за этим стоит долгий опыт и знания как мотивировать людей.  Если сделать так чтобы они думали что они работают добровольно (даже если это иллюзия), то результаты будут лучше для всех.
Другой пример мышления распространенного в России это так называемый моральный релятивизм - отрицание обязательных нравственных норм и объективного критерия нравственности. Согласно этому - воровство совсем не является плохим, если ты воруешь у вора, или если никто не заметит, или если все остальные воруют. Большинство людей в России, оправдывают свои грехи тем, что все так себя ведут вокруг.  На более высоком уровне, так оправдывают коррупцию правительства (другие тоже воровали-бы) или геноцид населения в Сирии или Ливии.
В США, доминирует моральный абсолютизм. Есть абсолютное добро, которое мы стараемся достичь (не всегда успешно).  Конечно нам, смертным, не всегда дано знать что есть абсолютное добро, но это не значит что к нему не надо стремиться.

Дурацкий Миф Восемнадцатый - В США полицейское государство

Тут как правило приводят кадры от RussiaToday, в которых американские полицейские дубинками разгоняют кого-то.  Правда не упоминают что в США силу применяют только если демонстрация нарушает законы (например, начинают портить имущество).  А если протестовать по закону, то никто никого не трогает.


Фото белого дома. Перед ним всегда стоят демонстранты.  Даже палатки поставили на тратуаре.
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 photo_1377981041013-1-HD
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 f-protest-concepcion
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 rLR0Enm

Типичная демонстрация на Wall Street. Несколько полицейских спокойно стоят в сторонке. .
20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 Wall-Street-Protest3

20 дурацких мифов об Америке (которые вы можете прочитать в рунете) - Часть 4 Rally+Wall+Street+Protests+Financial+Bailout+vScPs2kHS8jx


Почему то никому не приходит в голову, порсить разрешение на митинг, согласовывать маршрут, привлекать отряды ОМОНа, организовывать металлоискатели на входе, и тд.

Дурацкий Миф Девяднацтаый - Банкротство - это ужасно, и после него становишся бомжом.

Процедура банкротства это процедура разрешения долгов. При банкротстве, кредиторы наоборот больше не могут с вас требовать долги, и приходится довольствоваться тем что им присудит суд.

Например, в штате Флорида, при типичном банкротства физического лица, ему оставят в собственности:
1. Дом, неограниченной стоимости, хоть 20 миллионов, с участком земли до 20 соток (пол акра) внутри города, и до 6500 соток (160 акров) за пределами города.
2. Все пенсионные сбережения остаются нетронутыми.
3. Все накопления на образование, и медицинское обслуживание остаются.
4. Автомобиль до $1000, плюс $4000 если не использовано исключения для дома.
5. Личная собственность стоимостью до $1000 долларов.
6. Ювелирные изделия.
7. Зарплата основного кормильца - не могут забрать ничего если зарплата до $3000 в месяц, и только до 25 процентов от зарплаты, с суммы превышающей $3000 в месяц.

Тоже самое происходит когда банкротится какая нибудь организация. Например, банкротство города Детройта, означает что у города будет возможность пересмотреть все свои контракты и расходы. Банкротство совсем не значит что город прекращает существование, или что его распродадут по частям китайцам.

Дурацкий Миф Дватцатый - Американцы тупые

Если кто-то действительно верит в этот миф, то стоит задуматься над интеллектом этого человека.

У меня была одна знакомая иммигрантка из России. Она все время жаловалась что ей не попадаются умные американцы. Я конечно кивал головой, и ей сочуствовал, но я хорошо знал почему они ей не попадаются.  Она просто достаточно недалекий человек, и у нее нет никаких общих интересов с умными и интеллигентными людьми. И даже когда ее путь пересекается с умными людьми, она не способна понять их распознать. Все проблемы с "тупыми американцами" возникают от того что стиль жизни многих Россиян очень похож на стиль жизни необразованных и глупых американцев. А с образованными и умными, они редко пересекаются и живут как бы в паралельных мирах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не знаю, с чего начать? С начала или с конца? Просто я поверила в сказку, когда после 33 внешних облучений, 4 внутренних и 5 химий, при 4 стадии рака шейки матки, мне моя онколог сказала :" ...ты здорова. Я ничего не вижу, веди свой прежний образ ...
Просто прекрасная новость в качестве иллюстрации эпического провала всей 30-летней политики постсоветских властей РФ: В свете этой новости сразу вспоминается история Второй мировой, когда СССР боролся с военной машиной Германии, перемалывая одну дивизию Вермахта за другой, а союзники ...
И.Е.Репин "Иов многострадальный и его друзья". Оглавление . О том, что это за перевод здесь . (Продолжение. Начало: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ) Откуда приобщается: Глава XXXVI. Стихи 1- 2. Елиуй также добавил и говорил таким образом: Потерпи меня немного, и я покажу тебе ...
Как  может называться итальянский рождественский кекс , замешенный на молочном ликере и покрытый глазурью из белого шоколада? Конечно, Пан -Латте! Но не тут- то было! Еще при царе Горохе  какому- то англоману из итальянского региона Молизе понравился местный ликер, ...
Изъ этой таблицы видимъ, какъ высоко алкоголь держитъ въ Россіи свое губительное знамя. Цифры, объ­ективные свидѣтели истины, показываютъ, что алкоголь есть великій убійца, что отъ него гибнетъ болѣе человѣ­ческихъ жизней, чѣмъ отъ руки настоящихъ убійцъ, ...