рейтинг блогов

1992 и 2022-й. А ведь это провал...

топ 100 блогов maysuryan22.12.2022 1992 и 2022-й. А ведь это провал...

Из новостей: в Конгрессе США, встреченный бурными и продолжительными аплодисментами, выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он, в частности, заявил: «Российская тирания потеряла контроль над нами. (Аплодисменты). Она никогда не будет больше влиять на наше мышление... Битва продолжается, и нам необходимо победить на поле боя... Следующий год станет поворотным, когда украинское мужество и решимость Америки обеспечат победу нашей общей свободы».
Свою речь он завершил словами: «Пусть Бог защитит наши вооружённые силы и Бог защитит Соединённые Штаты. Слава Украине!»

Вспоминается, что 30 лет назад, 17 июня 1992 года, в том же американском Конгрессе, на той же самой трибуне выступал президент России Борис Ельцин. Тогда он, среди прочего, заявил:

1992 и 2022-й. А ведь это провал...

«Мир может вздохнуть спокойно. Коммунистический идол, который сеял повсюду на Земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул! Рухнул навсегда! И я здесь для того, чтобы заверить Вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть. (Аплодисменты)».

«Опыт минувших десятилетний научил нас — коммунизм не имеет человеческого облика. Свобода и коммунизм несовместимы. (Аплодисменты)».

«Мы чувствуем колоссальную ответственность за успех наших преобразований не только перед российским народом, но и перед гражданами Соединенных Штатов Америки, перед всем человечеством. Сегодня свобода Америки защищается в России и если реформы провалятся — придётся заплатить многие сотни миллиардов долларов, чтобы хоть как-то компенсировать эту потерю. (Аплодисменты)».

«Хотел бы закончить своё выступление словами из песни американского композитора российского происхождения Ирвина Перлина: «Господи, благослови Америку!». И добавлю к этому: и Россию».

Если вкратце подытожить: 30 лет назад на трибуне Конгресса в пламенных выражениях клялся в вассальной верности США глава 150-миллионной России. Сейчас на той же трибуне в таких же выражениях клянётся в верности глава всего лишь 40-миллионной Украины (если там столько наберётся, конечно). Так можно и до мышей довоеваться.
Как хотите, но это провал.

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Подписывайтесь, если понравилось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После 48 часов на работе нет никаких мыслей вообще...некоторые дежурства оставляют странное впечатление. Так что только картинки, как квинтэссенция прошедшей недели. Раннее утро в трамвае, две англичанки с пузырем и бокалами..., "ой,где был я вчера" Раннее утро, жду трамвая я не ...
...
По заказу: гусары махновского командира Щуся. В центре с длинной прической сам командир. Еще махновцы. Сам матрос-махновец Федор Щусь - очень известная личность. Родился в селе Большая Михайловка около Гуляйполя. В 1915 году призван на флот ...
17-18 мая в Испании с государственным визитом находился эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани. Эмира впервые в ходе визита такого уровня сопровождала его жена, шейха Джавахир. Днем состоялась официальная церемония приветствия, за которой последовали переговоры короля и эмира и обед. ...
Навеяно: https://bantaputu.livejournal.com/498263.html Прекрасная метафора с фалангой. Коллективизм - необходимость. Но адепт коллективизма гарантированно завалит идею. Завалит и, хуже того, испоганит. Так что при слове "коллективизация" люди сегодня вздрагивают - это как пример. Ибо ...