# 192 – Странная находка

топ 100 блогов betsyshell25.04.2016 Домоправительница загородной резиденции Колобка мадам Булок (с ударением на последний слог – мадам на этом настаивала) знала министра еще с его студенческих лет. В те славные времена она сдавала койко-места молодым и многообещающим юнцам за вполне умеренную плату и пару назидательных советов в день. Мадам не обзавелась благоприобретенными родственниками и поэтому относилась к молодежи со всем пылом нерастраченной материнской строгости.

И поэтому ничего нет удивительного в том, что Колобок вспомнил о мадам в годы своего благополучия и назначил надзирать за своим домашним хозяйством и слугами, но исключительно в загородном доме, где он бывал не так уж и часто.

После трагической гибели Колобка мадам Булок не находила себе места. Она не могла поверить, что «этот рассудительный юноша» способен был покончить с собой, как пытались заверить полицейские чиновники. И именно поэтому мадам и пригласила странного эльфа Зиндервальда – свежий взгляд юноши ей был просто необходим.

И то, что нашел в оранжерее прибывший без промедления Зиндервальд, поразило не только мадам, но и самого эльфа – за кадкой с мандаринами лежал кулон, вернее половинка кулона на изящной цепочке.

Зиндервальд побледнел, распахнул на груди свою курточку, и мадам увидела вторую половинку найденного кулона. Соединенные вместе они явили миру лазурного цвета дракона.

- И добыл он кубок с напитком бессмертия, - прошептал Зиндервальд пересохшими губами.

А вот почему у мадам Булок вдруг задергалась щека, и хлынули слезы, которых еще никогда не видели окружающие, читатели узнают позднее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие вязальщицы, рада представить вашему вниманию моё новое изобретение -- метод соединения в круг петель наборного ряда. Все мы сталкивались с проблемой ступеньки при замыкании петель в круг. Даже если мы используем различные известные методы, подтягиваем конец пряжи, сшиваем ...
Украинский канал Футбол 1 является ведущим транслятором спортивных событий в Украине, который целиком и полностью посвятил свою деятельность спорту номер 1 в мире - футболу. Впервые канал вышел в эфир в 2008 году и через несколько месяцев стал очень популярным среди ценителей футбола ...
- Жена на что-то надулась и не разговаривает со мной. Наивная, у меня это третий брак, я чемпион по молчанке, могу спокойно молчать все два дня. - Два дня? А больше - слабо? - Ни одна женщина не сможет больше двух дней молча выдержать вида счастливого мужа! -Мне очень ...
Вот бывает оно в жизни так. Вроде бы, ничего такого катастрофического не происходит, все авралы в дежурном режиме, и энтропия, потирая набитые сусала, глухо ворчит, прячась по углам - мол, ужо вам, гады рукастые, будет и на моей улице праздник перевёрнутых пряничных грузовичков! И на ...