рейтинг блогов

1.9

топ 100 блогов sunstyu15.12.2011 Вот так, совсем незаметно, потихоньку-полегоньку, месяц за месяцом мы приближаемся к заветной цифре "2 года". Я, наверное, никого особо не удивлю, если скажу, что "2 года" мне кажутся какой-то невероятно взрослой цифрой, Костя, наверняка, будет уже большим-большим и умным-умным.
Ну да, конечно..

Ну а пока ему еще только 1.9, поэтому наслаждаюсь маленьким и глупеньким младенцем)

1.9 1.9



*1*
Я вообще в этом месяце давала себе зарок и послушно его исполняла - ездить в гости или "куда-нибудь" хотя бы раз в неделю.
Одной из таких поездок было посещение "Ого-города" с Женей и Михаликом.
Там свершилось чудо! Впервые я увидела, что Костя проявляет какое-то подобие коллективной игры с другим ребенком :) Они играли в догонялки, оглядывались друг на друга, чтобы убедиться, что товарищ тоже бежит, смеялись)

Смазанные фотографии - это так задумано, лучше передают динамику. Ну да, конечно))

1.9 1.9 1.9


*2*
Он смешной такой, нежничает. Если видит картинку, где кто-то кого-то обнимает или спать укладывает - обнимает себя ручками, качается из стороны в сторону. Или меня обнимает. Или мишку) А когда на него нападает "целовательное" настроение - никто не уйдет не расцелованным, раз 10 расцелованным, а то и больше)

У них на развивалках эти мишки плюшевые, с которыми они поют колыбельную и укладывают их спать, где они взяли таких медведей, дети от них тащятся, Костя с такой нежностью его к груди прижимает.
Купила домой медведя, но другого, совсем не такой, совсем, куда меньше нежности вызывает у ребенка. Но тоже, бывает, перепадает)

1.9 1.9


*3*
Кто самые лучшие друзья мальчишки?
Машинки!
Костя машинки по полу не очень любит катать, поэтому у нас окупированы все диваны.
Машинная тематика и в его речи самая распространенная. Просыпается он со словами "Мачина те мачина", что это значит, мы не очень понимаем, но вот так)
Ну и знает, различает, узнает везде - "мачина" (легковая машина), "аика" (грузовик), "каако" (трактор), "катока" (каток), "мале" (самолет), "тука" (мотоцикл), "пипе" (велосипед), "бато" (автобус).
Слова он вообще странно образовывает. Т.е. вот какие-то понятно как получились, "аика" и "мале" - это ударные слоги сложных слов. Из "каааки" если прислушаться вполне можно вывести трактор. Но вот как из мотоцикла получается "тука" я без понятия)))

1.9 1.9

1.9 1.9


*4*
Периодически ребенка настигает "бу-ба", так он сообщает, что пора спать, переводится это как "баю-бай" :)
Я приучаю его к порядку, поэтому прежде чем "бу-ба" прошу Костю расчистить диван от машинок. Он, кстати, с большим удовольствием все это складывает в коробку для игрушек)
(а еще он не разрешает мне собирать волосы в хвост. может даже посреди сна встать, как зомби, стащить с меня резинку, положить ее на стол, и уйти обратно спать))

Фото "бу-бы" классической:

1.9 1.9


*5*
Прятки по-прежнему любимая игра. Хитро сообщает "ку-ку", это значит "мама, я сейчас прятаться буду, не пропусти"
Ищу, ищу, ищу..))

Спрятался вот, очень незаметно, но я конечно должна сначала спектакль показать, как я костю ищу и под кроватью и под диваном и за холодильником, сразу найти нельзя, нет.

1.9 1.9


*6*
Установили шведскую стенку (мы каждый раз думаем "ну все, в этой квартире уже совсем закончилось место, теперь только если потолок обживать", но нет, раз за разом удается впихнуть-таки какую-нибудь новую хрень, какжеэтонадоелоктобызнал)
Костя залезает ровно на 1 ступеньку, выше нет-нет-нет, не знаем почему, на стремянку-то он залезал до верха. Но здесь то ли тяжело, то ли не интересно. Ну, каждая новая игрушка должна "настояться", однажды и стенка будет пользоваться успехом (а пока мы с Данилой на ней занимаемся, тоже толк)
На кольцах висеть любит, ножки поджимает, катается, кач-каааач)
Хотя больше всего ему нравится мягкий мат, беситься и дурковать на нем очень удобно)

(а, прыгать еще научился, раньше только пружинить ножками умел, а теперь почти по-взрослому, с отрывом ног от земли, смешно очень))

1.9 1.9


*7*
Каждый раз, когда кто-то приходит домой, он подвергается обязательно инвентаризации. "Нос, глаз, еще один глаз, Костя не надо так сильно тыкать в глаз, ухо, да, еще одно ухо, рот, нос, лоб, волосы, нос, снова нос..." Все должно быть на местах в установленном порядке, малыш следит, а то мало ли :)

А еще он почему-то никак не может научиться произносить свое имя. Произносит что-то вроде "тетя" иногда, но чаще ничего не говорит, только пальчиком на себя показывает, мол "вот он я, костик" :)
А еще в обиходе любимые слова "вооооть он", "вооооть она", "вооооть это", вроде даже в правильно все получается употреблять)

На фото Костик показывает где Костик)

1.9 1.9


*8*
А зима эта треклятая, это ужас что такое.
И перевод часов я не любила, мне от него плохо было точно-точно, но что сейчас - это вообще ни в какие рамки, я предлагаю президенту-таки перевести все на зимнее время и так и оставить, летом-то ночи существенно короче, а то невозможно ведь в 9 утра темно как ночью!!!!

И гулять мы совсем-совсем-совсем не любим. Ну, я так точно ненавижу.

1.9 1.9 1.9


*9*
А, расскажу еще сказ про то, как переводила я ребенка на 1 дневной сон.
Так вот, решила я перевести ребенка на 1 сон, а то взрослый уже, скока можно, непорядок.
Как итог, что я получила - днем он спал 1 раз, да, но мааало, час-полтора.
И потом, как я ни пыталась его удержать, но "ба-бу" наступало часов в 7-8 вечера, после чего он вставал в районе 9 вечера и тусил до 2 ночи, доводя меня уже до белого каления.
Ну и потом спал до 10 утра, а дальше мы все хуже и хуже скатывались в этот ужас полуночного укладывания.
В итоге, я вернула 2 сна, один из них он спит на улице в коляске (так он меньше по времени спит, поэтому лучше вечером укладывается), нафиг-нафиг, пусть не модно, зато работает, и в 11 вечера я свободный человек!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
" Это вам не какая-то пробная платформа, это такая капсула, в которой я и вы скоро поедем " — заявил глава HTT Дирк Олборн в своём выступлении в Давосе. И она действительно потрясающе красива — на картинке вверху. HTT ( Hyperloop Transportation Technologies ) — одна из двух ведущих ...
Древняя традиция наступать на те же грабли, вероятно неискоренимая особенность человеческого характера. Но как бы то ни было, предупрежден значит вооружен. Эксперты напомнили владельцам автомобилей основные ошибки, которые совершают в зимний период. Чрезмерная беспечность порой может ...
Сергей Гавриляченко «Послеобеденный отдых с Кантом» (2012). Всегда так Канта читаю. Даже перечитываю. Напомнило мне историю. Отец семейства вывез семью с двумя маленькими детьми на крайне необустроенную дачу. Когда жена, ужаснувшись от условий, стала требовать заниматься обычными ...
Объект представляет собой подземное сооружение пoд гaрaжом и подходит для выживания в чрезвычайной ситуации. В Ростове недалеко от Ворошиловского моста продается полностью оборудованный на случай военных действий бункер стоимостью 35 млн рублей. Соответствующее объявление ...