19 ноября

Утром, как всегда, на работу.
После я на всех парусах помчала на гаражную книжную распродажу.
«Щедрый книжный» — это благотворительное мероприятие, на котором журналисты, писатели, художники, блогеры и другие медийные люди продают классные и современные книжки, пожертвованные горожанами и издательствами специально для маркета. Все собранные на маркете средства направляются на оказание помощи взрослым в кризисной ситуации. В 2023 году маркет снова пройдет в поддержку НЖКЦ и поможет женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье.
Меня там уже ждала Лена, у нее был выходной, и она утром успела уже погулять по лофту и затариться интересными книжками. Я же приехала менее чем за час до закрытия, и выбрала кое-что среди остатков.



Немецкий взяла из кипы книг, которые отдавали бесплатно. Точнее, мне его Лена впихнула. Не уверена, что прям пригодится)
В бесплатной же куче взяла пару глянцевых журналов, тоже пущу их на вырезки-бумажки.
Были там и стикеры, и открытки, я мимо пройти не могла.


На авторском сборнике комиксов Добрые истории две художницы оставили мне автографы на память.

В общем, с большим бумажным пакетом выкатились оттуда. Я целый день ничего не ела – было некогда. Зашли поэтому согреться ненадолго в мак. Я выпила горячего ягодного пунша, потом мы рассматривали покупки, ну и я склеила коллаж.

Лена взяла воспоминания телохранителя Жаклин Кеннеди, и как-то разговор об убийстве президента перешел на разные теории заговора, а потом на катастрофу с Титаником. Вот такие ассоциации. В общем, дело закончилось тем, что мы поехали к Лене смотреть трехчасовую документалку о Титанике. Было очень интересно, теперь мне хочется больше про Титаник посмотреть и почитать. Даже кое-что наметила себе уже.
Планировали и фильм Джеймса Кэмерона пересмотреть, но было уже поздно, а мне на работу.
Решили отложить на потом.
Пока ехала домой в такси, пришло вк сообщение от одной девушки с предложением обменяться открытками, она мне скинула ссылку на свой обменник, только я полезла глянуть одним глазком, что там, и вдруг – бац! Вот оно.

Ну это судьба, я считаю, поэтому обмену быть)
