1889. Горбачёв.

топ 100 блогов heideg04.01.2015 Давайте другой пример.

Горбачёв.

Олимпиада-1980 = Олимпиада-2014

Энергия-Буран = Ангара

система СОИ = система ПРО

Афганистан = Украина


...и т.д.

Всё то же самое, вплоть до "поворота к Индии", обвала цен на нефть и просьб Кремля к НАТО дать "честное пионерское", что уж дальше на Восток они продвигаться не будут.

СССР при Горбачёве - это пик исторического развития российского государства. Огромная мощная армия, хайтек, космос, оборонка и т.д.

При этом внутри было гнилое нутро, трухлявое. Рыба, как известно, гниёт с головы.

Кремль хотел только одного - наконец-то договориться с Западом, чтобы Запад признал их как равных, снял бы санкции и т.д.

Кремль для этого сливал одну страну за другой, слил весь Восточный Блок, затем слил СССР.


Путин начинал с того же - слил базы на Кубе и Вьетнаме, слил станцию "Мир", ну и т.д. Проблема Путина в том, что ему больше нечего сливать - остались только русские, которых предавать очень рискованно, т.к. они составляют этническое большинство. Если бы не страх Путина перед "падением рейтинга", Донбасс давно бы уже был под укропами. Да и за Крым Путин держится рефлекторно, в отчаянии, готовый на любые уступки, чтобы "хоть Крым-то не трогали".

Единственный аргумент Путина - якобы "через два года" нефть подорожает. Как будто в нефти счастье. Кремлядь просто засоввывает голову в песок. Мол, сланцевый бум? Какой сланцевый бум? Это сланцевый пузырь, он скоро лопнет. А в Саудовскую Аравию Обама ездил сразу после Крыма, я это помню.

Непонятно, какие позитивные моменты есть в данной ситуации. Крым - как бы "наш", но по факту не наш, он взят в блокаду, т.е. в заложники. Пока "крымнаш", Украина будет получать от Путина всё, что захочет. Два самых прорусских региона Украины - превращены в руины. Идея "защиты соотечественников" дискредитирована в ноль. Экономика в жопе. Заметим, что Россию ещё не отключили от СВИФТ, и вряд ли вообще будут это делать - будут держать дамокловым мечом, чтобы кремлядь ссалась и не рыпалась.

Смотрите что мы имеем в сухом остатке:

1. Власть очень хочет капитулировать перед Западом, чтобы её оставили в покое.

2. Любые проблемы ставятся в игнор, замораживаются, кладутся на полку, откладываются на завтра.

3. Быдло согласно с таким положением вещей и рационализирует сливы - "хитрыми планами", игноры - "грозным молчанием", а откровенные фэйлы - контр-интуитивными мемами типа "Стрелков загрустил".


При этом запас прочности системы очень большой.

Но никакой "перемоги" такая система не предлагает, она предлагает только энтропийно гнить и тихо отступать, разменивая ресурсы на время.

Какова перспектива такой системы в долгосрочном периоде? Ну, если бы она существовала в вакууме, то гнила бы вечно. Но снаружи - другие страны. И я не говорю об Украине - Украина в такой же жопе точно, даже хуже. Тем более что Украина - на российской питательной клизме, по сути это сиамские близнецы уродливого "постсоветского" мира.

Порошенко, Лукашенко, Янукович, Путин, это всё одинаковые персонажи, олигархическое "пацанское" дворовое жлобьё. Все они хотят "держать свою поляну" и тусоваться с "крутыми пацанами" (лидерами Запада). Это всё карго-культ папуасов, колониальное мышление: мол, хотим быть у Обамы "любимой женой".

"Многополярность", "союз с Китаем" - это ельцинские ещё взбрыки, галлюцинации пропитого мозга, бабская истерика в духе "уйду от тебя к другому". Мол, США - это альфа-самец, Китай - бета-самец, а Украина, Россия, Беларусь - это блядищи, которые ищут, под кого бы лечь.

Нет, я всё понимаю, когда ты - дворовый "пацан" с двумя извилинами, а твои кореша - тупое ворьё, а все умные и/или крутые - против тебя, то выхода нет - приходится зажмурить глаза, засунуть голову в песок и плотно держаться за своё кресло, пока тебя из него не выковырнут. Но как ЭТО может быть привлекательной идеологией, образом будущего?

Ельцин пригрозил Клинтону ядерной войной

"превратить США в радиоактивный пепел"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня состоялась презентация моей книги "11 дней без Путина" на телеканале Медиа Информ, в эфире аналитической программы "Время Братчука". Рад представить данную работу, путь которой к своему читателю был довольно сложен, но все препятствия были преодолены и вот - она уже есть в печатн ...
Офис в Тель-Авиве, Рамат аХаяль. Небольшая фирма 20+ человек. Не оутсорс. Приятный коллектив и адекватное начальство. מתכנת מוביל וראש צוות דרישות התפקיד · ניסיון בניהול צוות מתכנתים – חובה · Hands On · נסיון מוכח של 3 שנים לפחות בפיתוח צד קליינט frontend - חובה o HTML & HTML5 – בנייה ...
Выдержка из ненаписанного пока поста о драгоценностях Веры Николаевны Лобановой Ростовской. ==================== Урожденная княжна Долгорукая, Вера молодой девушкой вышла замуж за князя Лобанова-Ростовского. Князь умер через два года после свадьбы. Княгиня Вера была умной женщиной - она ...
" Хорошая книга, написанная группой ученых, я имел честь выступить в качестве редактора, скажем так, придумал эту идею и правил текст. Книга прошла цензурный комитет и рекомендована в качестве пособия для дополнительного чтения, углубленного изучения истории в средней школе с 6-го по ...
Из старенького "жигулёнка" на свободу рвалась музыка невообразимыми децибелами наибольшей мощности. Я просто шла мимо. По делам своей Реальности. Мужик на недосягаемой взору высоте, стоя на раскладной стремянке, что-то сверлил в стене строения. У него ловко получалось. Это он себе ...