1876.Весенние загадки

топ 100 блогов mikhailove29.03.2023 Два самых сейчас обсуждаемых вопроса по СВО это: 1. Победила ли уже Украина, 2.Когда и где начнётся весеннее контрнаступление.

О том, что Украина победила говорят многие, далеко не только украинские деятели, но и западные официальные лица. Да и в РФ есть уверенные в этом люди, возьмите хоть пресловутый разговор Ахмедова с Пригожиным. Правда, если взять линию фронта и всё новые решения о поставках западного оружия, то, вероятно, с точки зрения адептов украинской победы, она победила, но не до конца. Нужно ещё разбить орков весной, добить гадину и освободить территории до линии 1991 г. или хотя бы их без Крыма. Так что победа Украины провозглашена (почти), но по факту не одержана. Будет ли она одержана в результате контрнаступления неизвестно.

Вообще общая конфигурация, которая устроила бы США, это вероятно линия 24.02. или что-то близкое, например, та часть Донбасса, которая под нами (плюс-минус), но без Мелитополя, Бердянска и ЗАЭС. Такую линию с отрезанием Крыма от материковой РФ можно надеяться достигнуть в результате массированного применения западной техники. Но получится ли это в реальности – большой вопрос. Лично я думаю, что нет. Представляется, что украинцы могут, конечно, достигнуть определённых успехов, но не менее вероятно и то, что их в целом отобьют.
Признак того, что сила ВСУ не дотягивает до желаемого в ситуации вокруг Бахмута. ВСУ не могут пока что деблокировать гарнизон и постепенно выдавливаются из города «Вагнером». При этом ВСУ несут приличные потери. Если бы ВСУ были достаточно сильны, то они не стачивались бы в условиях недостатка снабжения, так как это невыгодно. Политически Киеву невыгодно сдавать Бахмут, удерживать его неудобно, но ничего сделать украинцы не могут. По крайней мере пока.

Интересно как оценивают положение дел в СНГ. Недавно Армения сделала откровенно провокационное заявление по возможности ареста Президента РФ. В России назвали действия Армении странными, хотя странной выглядит позиция РФ, так как слабая реакция создаёт картину слабости Кремля. Почему наш союзник по ОДКБ допускает явно враждебные шаги? Неужто там уже полагают, что Россия уже проиграла, это совсем не факт, чтобы в Ереване не думали.

В общем пока всё в тумане войны, все ждут, развитие событий может пойти по разным вариантам. Я бы всё-таки ориентировался на соотношение потенциалов. У РФ он значительно больше, так что будем надеяться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну раз сегодня праздник... После массажа решила кайфовать дальше... Сделала уход за лицом... Два часа в салоне... Как целый выходной... И еще ... Может научусь когда-нибудь копить деньги... Заказала у клиентки симпатичную купюрницу)) ...
У меня не достанет ни слов, ни сил, ни времени, чтобы красочно раскрыть историческую связь русского человека с лошадью. Невозможно себе представить казака без его коня, кавалериста без его скакуна. Самого обездоленного из землепашцев мы называем «безлошадным». Без деревянной лошадки ...
За последнее время я приняла несколько важных решений. И вот, уже есть первый результат одного из них: с ближайшего воскресенья я больше не работаю новостным редактором mignews.com. Теперь работа по ночам, выходным и праздникам у меня будет ...
По Тик-Току ходит видео - мол, если молчать 10 дней, то с вами такое будет, такое! Всплеск дофамина, эйфория, разум очистится и т.д. Если погуглить на эту тему, то можно найти похожие обещания: помолчите хотя бы неделю и будет вам счастье, здоровье и крепкий сон. Я часто провожу в ...