18 мая
shchsg — 18.05.2025
С почтой все наладилось. Большое письмо удалось
убрать. И почтальон разобрался, что письмо - спам. У Валеры почту
взломали, и вредная рассылка по его адресам
пошла.На ночь поставили стаксель. Да, временами медленнее шли, но при шквалах (на Олиной вахте из два было) не надо дергаться с рифлением. Дорога дальняя, нам силы надо беречь.
Для чего? Хотя бы для рыбалки. И на нее уже, похоже, не надо. Пошли водоросли. Ловим только их.
Как рассвело, ветер подтих, захотелось Геную раскрутить, но на горизонте полоса темная показалась. Сдержал себя. И через час ветер опять набирал силу для стакселя. Не ровно дует. Настройки на закрепленном штурвале приходится менять. Но это, когда совсем уж.
Пересекли тропик Рака, покинули тропические воды. Дыхание Арктики уже давно заметно. На ночную вахту выхожу в двух флисках, непромоканце и вязанной шапочке. На ногах чуни, в которых зимовал лето в Патагонии. А еще на север 12 градусов идти. Крепимся, есть надежда, что скоро лето обязательно придет.
За сутки прошли 111 миль
23.31N 27.17W
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Генпрокуратура отрубила один щупалец британского спрута
И что теперь?
"Карпе Ретрактум!"
Ёся
Акулья улыбка
Кафе "Армения" на Гражданском проспекте 107...
Без руля и без ветрил: 04.12 по брегу Кинерета по стопам Христа. Ч.1 - Domus

