1687.ТГ.На войне как на войне

топ 100 блогов mikhailove22.08.2022 Война никогда не меняется. У войны есть свои правила и зконы. Например, ругать надо противника, а своих хвалить. От этого зависит боевой дух. Иногда, правда, собственное командование настолько выбешивает, что его хвалить рука не поднимается. Да и указать на очевидные недостатки бывает полезно, тем более, что тема глупости или измены всегда присутствует. А на спецоперации тем более, поэтому она и специальная, что там не всё чисто, много чего накручено политического и околополитического.

То есть критика командования на войне должна быть ограничена, да и в мирной жизни тоже, если речь не идёт об прямой угрозе существованию страны. С этой точки зрения нужно смотреть на текущий информационный поток. Замерять количество наездов на собственный лагерь и на лагерь противника.

Часто ругают Игоря Ивановича Стрелкова за его критиканство и негативизм, которые, дескать, используются украинской пропагандой. Не без этого, но у Стрелкова есть, и достаточно часто, и позитивные оценки, например, он полагает, что в целом на текущий момент РФ выигрывает. То есть, есть сбалансированная позиция, пусть и с перекосом в критику, для которой, впрочем, достаточно оснований.

Главное в критике это то, чтобы она не приводила людей и особенно на передовой к идее о бессмысленности их усилий, предательстве всего руководства и заведомой обреченности страны на поражение.

Вот в другом примере – на канале «Бульба престолов» это есть. Не скажу, что он однозначно пораженческий и тем более вражеский, возможно, это просто связано с выгоранием или недостатком компетенции, но тенденциозность там зашкаливает. Материалов, которые, хоть как-то балансируют негатив почти нет, а это вне зависимости от желания автора бьёт по своим. Конечно, некоторые излишне экзальтированные патриоты могут думать, что чем хуже будет, тем лучше, и надо этому типа способствовать, пусть сильнее грянет буря, но это крайне наивный расчёт.

Возьмём последнюю громкую историю с террористическим актом, унёсшим жизнь молодой девушки, дочери статусного прокремлевского публициста А.Дугина. Я не был знаком с её деятельностью, но, насколько понимаю, она была раздражителем для укропов. По крайней мере об этом сказал крайне примечательный деятель Илья Пономарев. Пономарев по политическим взглядам левак, родственник бессменного заведующего Международным отделом ЦК КПСС, секретаря ЦК Б.Н.Пономарева, чей так называемый кирпич, «История КПСС» в красной обложке, была у всякого советского историка на полке.

Пономарев достаточно информированный человек, чтобы с ходу отбросить то, что он рассказал о подготовке убийства Дарьи Дугиной и её отца. Да и в целом украинская версия является базовой на этом этапе расследования. С военно-политической точки зрения тем более этот теракт нужно использовать против врага. Вместо этого Бульба престолов начал крутить: «Я вчера рановато исключил спецслужбы РФ. Только на основании, что Дугин лишь снаружи считался главным мыслителем Кремля, и только внутри понимали, что это не так.
Очередь дошла до Дугина. Кто-то захотел продолжить череду убийств. Кто-то выслужиться перед Западом. Кто-то расчистить себе поляну на евразийском поле. Кто-то (в республиках) избавиться от имперца, угрожающего их вотчинам» - https://t.me/bulbe_de_trones/1654 .

В ту же степь пошёл канал "Скурлатов live": «Никто всерьёз не воспринимает теракт как "творчество" СБУ» - https://t.me/skurlatovlive/7562 и ряд других.
Господа-товарищи, если у Вас нет хотя бы 90% доказательств того, что это не заукраинцы сделали и не по заказу СБУ, то все попытки перевести стрелки с противника на кого-то ещё являются действиями в его пользу.
https://t.me/mikhailovegram/381

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Павел Федотов. Магазин. 1844–1846 Во время правления императора Павла I в Петербурге было всего семь французских модных магазинов. Говорят, что на вопрос гостей северной ...
Снилось невнятное. Про человека, который умел летать. Он, вообще-то, много чего ...
Такое ощущение, что полгорода Кемерово (вернее, все пустые и не проданные места) завешали билбордами с изображением известного любителя Куршавеля и девчат бизнесмена (говорят правда, что теперь уже бывшего) Михаила Прохорова. Неужели ...
Доброго денечка, дорогие мои! От сердца и почков дарю вам цветочков) Вот, чем, к примеру, по-вашему, отличается фотограф от фотоблогера? [ + страшная тайна + ] А вот тем, что фотографу достаточно запилить свою фоточку без слов, и все обязаны восхищаться, и сами слова придумывать. ...
Примерно, на ваш взгляд, сколько будет стоить такой простой набор продуктов? Надеюсь, не нарушила правила сообщества, потому что я его съем))) Потом. Тут Капуста небольшой вилок Сардинела калининградская Морковь 3 шт Майонез Яйца Чеснок 4 шт Укроп пучок Перловка упаковка Меня чек немног ...