***

топ 100 блогов free_marta08.06.2011 Мой папа, до того как женился на моей маме, был уже однажды женат. Память от этого брака у него на всю жизнь – дочь, а по совместительству моя родная по нему сестра.  
Она часто бывала у нас дома, мы вместе ходили на елочку зимой, смотрели диафильмы и гуляли на улице. Разница между нами в 6 лет. Моя мама ее не особо любила, если не сказать большего.
А большего есть что сказать.

Когда мне исполнился годик, мои родители закатили пир на весь мир. Мой папа, достаточно мягкий и добрый человек, старался дружить со всеми и с бывшей женой в том числе. Нет, конечно, до маразма приглашать бывшую жену на день рождения ребенка своей нынешней жены он не дошел, но старшую дочь пригласил. И вот этот день наступил. Пришли гости, принесли подарков всяких, посюсюкали мне в кроватку и уселись за праздничный стол. 
В числе подарков был милый комплектик – вязаный костюмчик и к нему вязаные пинеточки.
Как и у всех девушек у моей мамы были подруги, с которыми она обсуждала сперва соперницу, а потом уже бывшую своего. В числе таких подруг была и мать, в будущем моего друга, Макса. Звали ее, если мне память не изменяет Лидой.  
Когда гости разошлись, мать уединилась с Лидой, и они устроили совет - что же делать с этим подарком дальше. Лида вспомнила, что если на вещь «поробленно» то, как правило, поробленно адресно, и если эта вещь перейдет кому-то другому, то вреда новому хозяину она не причинит.
На совете было решено – костюмчик, подаренный мне, моя мама торжественно передаривает Максиму, который, не смотря на то, что старше меня на год, маленький и щупленький и дар сей ему был в самый раз. Доподлинно не знал никто – поробленно на той костюмчик было или нет, но как говорится – от греха подальше. 
Шло время. Мама стала замечать, что дите поджимает постоянно ножку, и как цапелька стоит на одной ноге. Присмотрелась, понаблюдала и забила тревогу. Дите не пользовалась ногой вообще.
Таскали по больницам меня очень долго и очень много. Ответ всех врачей и консилиума - бульбарный полиомиелит (если мне не изменят память) с поражением (опять, если не изменять память) правой ноги. Выходов нет.......

И вдруг все закончилось (это же история со счатсливым концом)

Моя бабушка, мамина мама, самая любимая бабушка мире, в один прекрасный момент выкрала меня, и отвезла, как водится свит за очи, и ни куда-нибудь, а как водится к бабке. Бабка с порога рассказала ей и про первую жену зятя, и про подарочек, и про синие пинеточки… и про многое другое.
Домой, по рассказам бабушки, она уже вела меня за ручку и топала я своими здоровыми ножками.

А историю эту в нашей семье не любят. Узнала я о ней как-то очееень случайно. Бабушка заикнулась. Я там расспросила, сям расспросила, маму подоставала и кое-как картинку сложила. Историю так не любят, что я даже пересматривая свои детские карточки, нигде не встречала заключения врачей по этому случаю. … Спрашивать у мамы бесполезно, она заводится и сразу же становится бурого от злости цвета. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      2 июля 1977 года умер Владимир Набоков ПОЭТЫ Из комнаты в сени свеча переходит и гаснет … плывет отпечаток в глазах, пока очертаний своих не находит беззвездная ночь в темно-синих ветвях. Пора, мы уходим: еще молодые, со списком еще не приснившихся снов, с ...
Но, конечно, самым любопытным представителем нашей делегации ( в НАТО - от ред ) был думский шоумен Владимир Жириновский. Его в Страсбурге воспринимали абсолютно всерьез, жутко боялись и даже не разрешили вступить ни в одну из пяти ...
Кристина Агилера с бойфрендом в понедельник прошлась по магазинам во Франции. ...
Знаменский Красногривский женский монастырь - расположен в городе Гороховце Владимирской области, на левом берегу реки Клязьмы. 01 Основан в 1598 году как мужская обитель на так называемой Красной гриве - небольшой возвышенности, которая защищает монастырь от весенних ...
Количество инсайда за крайние полтора часа зашкалило  все мыслимые и не мыслимые пределы. Как уже писал сегодня, такое обычно бывает перед чем-то ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Самая главная информация из укропской прокуратуры: в ближайшее время в Кукуеве будет совершен военный переворот, который бу ...