16 июня российский стоп-бензин в твоем городе

топ 100 блогов undertakerspb10.06.2011 16 июня российский стоп-бензин в твоем городе 16 июня по регионам России будет проходить  акция протеста автомобилистов против высоких цен на топливо.
Рядом общественных объединений предлагается
"белорусский" вариант, который увенчался успехом - цены снизили на 20-30%

Я могу лишь рекомендовать участникам поддержать воздержаться от перекрытия дорог. Тем более, в эти дни, в Питере будет проходить Экономический форум, как всегда с беспрецедентными мерами безопасности.
Но уж если у вас действительно сломается автомобиль или кончится бензин, то напоминаю, что согласно ПДД 12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
Если не получается, то согласно 7.2 ПДД  необходимо включить аварийку и обязательно выставить знак аварийной остановки (в населенном пункте за 15 метров).
Не смотря на то, что депутаты в июне 2010 года отказались вводить уголовную ответственность за перекрытие дорог, помните, что есть административное наказание для автомобилистов:
Статья 12.19. ч.4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Для иных участников движения:
Статья 12.30. ч.1 Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Ну и конечно же:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Помните, что по дорогам ездят экстренные службы и общественный транспорт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня выхожу покурить на крыльцо нашей конторы, и на проезжей части дороги вижу такую картину.Дорогу пытается перейти слепой молодой парень. В руках как и положено - белая трость.Водители не реагируют на белую трость ни каким вообще ...
Подсчитана выгода для российского бюджета от пенсионной реформы Выгода для российского бюджета от пенсионной реформы составила более 20 миллиардов рублей. К такому выводу пришло Национальное рейтинговое агентство (НРА), передает газета «Известия». Согласно данным из аналитической ...
Вирусная реклама ...
Как по-настоящему выглядела Анна Австрийская? А Людовик XIII? Для меня особенным шоком оказался подлинный портрет Тревиля -- там такой красавец! Сегодня мы изучаем портретную живопись 17 века с помощью знаменитого фильма про трех мушкетеров, который с Боярским. Смотрим видео под милую ...
1. Национализм, в т.ч. русский национализм, размывает смысл победы над нацизмом. Национализм является второстепенным и не очень важным наследником этой победы. Победа над нацизмом достигнута коалицией коммунистов, прежде всего Советского Союза, ...