рейтинг блогов

1594. Молния. Выпуск 166. Кастинг и Ф. Кафка.

топ 100 блогов astroskop19.07.2021

"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии).

Значит, так. Многие уже знают, что я готовлю к изданию книги. Процесс не быстрый, благо часть их них сложились в голове еще в середине 90-х (подумал, и испугался - столько не живут..).

Одна из них, посвященная астрологической типологии и физиогномике, грозит превратиться в Атлас. На фига попу баян, в смысле - кому нужна в супер просвещенном XXI веке, когда любой школьник на диване любую муть нагуглить может - не вопрос. Ибо я астролог старой школы, мир познавать начал без смартфона, еще в прошлом тысячелетии, и, в отличии от школоты, умею не только отвечать на любые вопросы, но еще, иногда, грамотно их задавать. Физиогномика дает реальную пользу почти исключительно в процессе ректификации, на определенном ее этапе, и в ограниченном диапазоне.

К делу. Хочется сделать атлас эксклюзивным не только по содержанию (а по-любому это так!), но и богато его иллюстрировать.

Внимание, вопрос, он же - предложение! Всем желающим посильно участвовать в процессе подготовки иллюстраций. Информацию собираем вместе.


Нужны: изображения (понимаю, что некоторые любят рисовать, но в наше время рулит фото) ярких признаков внешности, и данные для гороскопа (дата-место-время рождения с точностью до 5-10 минут).

Признаки - любые, на ваш вкус: особенный или редкий цвет глаз, специфический или любимый вами профиль носа, форма подбородка, привлекшие ваше внимание пропорции черт лица, сильно густые или редкие волосы, "текучие" или "путанки", губы - их форма, рисунок рта, отклонения от среднего роста, веса, особенно тонкая талия, короткие-длинные ноги и что угодно еще.

Тем, кто не погружался в астрологическую физиогномику, предлагаю в моем блоге почитать статьи, помеченные соответствующим тэгом (https://astroskop.livejournal.com/tag/физиогномика), а также приготовлю перечень "вкусных" черт лица.

Классическая формула "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку" - форева. Внесшим лепту воздастся сторицей, тем же углом по тому же месту. Гарантирую кусочек порезанной на ремни шкуры пока не убитого медведя, автограф, 85% скидку на приобретении шедевра, преференции при заказе индивидуального гороскопа и т.д.

А для наглядности - пример: https://astroskop.livejournal.com/290485.html

Хотя нет, вот вам свежачок. Мелькнула на днях знакомая буква фамилия - Франц Кафка. Был я молодым, треть месячной зарплаты надо было выложить, чтобы его книжицу купить. Но сейчас информация пришла в тему, типа днем Кафка работал клерком, некогда было писать, так он делал это по ночам. Заглубился в его биографию, естественно, глянул на портрет, и впечатлился!

Родился Ф.Кафка в Праге 03.07.1883, но со временем рождения беда. Чаще используется 7 утра, хотя авторы не настаивают на правильности момента. Есть варианты: 02:15, 03:58, но их столько - лучше смахнуть со стола, и искать с нуля. Вот тут и начинается самое интересное.

1594. Молния. Выпуск 166. Кастинг и Ф. Кафка.
В данном случае время рождения я взял первое попавшееся, лишь бы в первые часы суток.
Любуемся портретами:
1594. Молния. Выпуск 166. Кастинг и Ф. Кафка. 1594. Молния. Выпуск 166. Кастинг и Ф. Кафка.
2. Густые волосы, низкая линия лба, немного "плотоядное" выражение лица  на многих портретах, и даже очень четко прорисованная кайма губ - плутоновая тема. Плутон мог бы быть восходящей планетой, но рядом  с ним находится Сатурн, поэтому навряд ли они расположены вблизи Асцендента (восходящий Сатурн не вяжется с ростом 182 см).
Да и восходящий в эти минуты Телец сделал бы вполне близнецовский подбородок более широким, массивным, и украсил ямкой посередине.
3. Что-то похожее могло бы дать соединение Венеры и Луны, особенно восходящее, но..
4. "Узкий" лоб и линия лба "домиком" - типичное проявление Льва, так что версия рождения в 7 утра имеет право на существование.
Резюме. Для того, чтобы определиться, надо не вилами по воде писать, а собрать кучу биографической информации, дат, когда в жизни писателя что-то произошло. Поэтому, удовлетворив первое любопытство, со спокойной душой отправляемся спать.
Думайте, участвуйте, заработанное будем вместе делить.
За сим ненадолго прощаюсь, продолжение следует, ваш А.Соколов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
• Не встречайся с людьми из прошлого. • Никогда не оказывай услуг, о которых не просят. • Не думай! Если думаешь – не говори. Если сказал – не пиши. Если написал – не подписывай. Если подписал – беги. • Не следуй неумеренным желаниям, но не подавляй всех желаний. • Не ждет ...
Вы любите танцевать? А я… Мой муж уверен, что в прошлой жизни я была папуаской. Уж больно люблю латинскую музыку, зажигательные танцы, яркие краски, всполохи разноцветных огней… Раньше я всё время танцевала, то есть пританцовывала, приплясывала. Да и сейчас ещё, заслышав что-то типа « ...
Проведу акцию на определение магического воздействия. Условия просты: от вас - перепост, ссылка, Ваше имя и фото в комментарии. ...
перетворююсь на жайворонка. несподівано для самого себе. якби в кінці минулого року мені б сказали, що я щодня прокидатимусь о 6 - я б сміявся в очі. але тільки за останній місяць я на 1,5 години почав прокидатись раніше. а шо робити? я тупо не ...
Может, кто увидит этот крик души и откликнется. Я знаю, что есть кому. Не поленитесь блять! Проблема. Есть старая куча железа. При загрузке включается кулер на проце, слышно, что завелся винт, в общем машинка заработала но встроенная видюха не пашет. Не пикает, что биос её определил. ...