рейтинг блогов

15 января. Пульс жизни. Про Дом

топ 100 блогов crimson_sweet15.01.2023

Купила в свою комнату новое однотонное постельное бельё из тенселя. Шикарное! Спала сегодня как принцесса. Посмотрим, как будет себя вести в эксплуатации, как после стирок будет выглядеть. Если не поплохеет- обаятельно возьму ещё.
***
Ну а пока у меня внезапный личный челлендж, вызванный внешними обстоятельствами: месяц без покупок. Точнее, я даже до конца февраля себе срок установила, то есть это чуть больше чем полтора месяца выйдет.
Пока по этому поводу чувствую подъем и вдохновение и оживила даже свой телеграмм канал на соответствующую тему (дам ссылку в комментариях).
Вчера расхламлялась, а ещё взялась целенаправленно использовать всякие косметические остатки, которые тоже изрядно захламляют.
***
А когда мой челлендж закончится, то первое, что я куплю, это всякие штуковины для дома. После 13 лет в это квартире я сдалась и признала, что мне нужна таки полка в ванную. Также нужны органайзеры и корзины для хранения в разные места квартиры. А ещё увидела у дочери и тоже хочу купить набор «ноу нейм» стильных флаконов, куда переливаются всякие средства, чтобы снизить в ванной комнате так называемый визуальный шум.
Приложила фотографии того, что примерно имею в виду.
***
Вообще, в этом году я «Дом» выделила в отдельную фокусную зону в своём колесе баланса. Неизвестно, смогу ли я купить новую квартиру, неизвестно даже, смогу ли сделать ремонт мечты в этой. Но это не значит, что я не могу всё-таки улучшить пространство вокруг себя. Могу. И теперь целенаправленно занимаюсь этим.
***
Кстати о ремонте мечты. Стала посматривать в Pinterest и сохранять себе понравившиеся интерьеры. И допустим в спальне у меня можно сделать очень неплохо даже без смены мебели. Переделать потолок, покрасить стены, и, возможно, сменить пол (не из-за цвета даже, а просто качество у него так себе). Самое дорогое - кухня, её надо менять целиком, ну разве что фартук там ок, но я не знаю, реально ли так подобрать интерьер и новую кухню, чтобы старый фартук вписался.
А ещё пугает ванная, в которой у меня вообще всё нормально так-то, но у нас очень плохая вода, которая разъедает любые краны. И по уму там надо какие-то фильтры что ли ставить на трубы прямо. Но это жуть, это же всё долбить и строить заново.
Ну да ладно, об этом речи точно пока не идёт. Так что подумаю об этом когда-нибудь потом.
Пока только расхламление и организация пространства.

15 января. Пульс жизни. Про Дом
15 января. Пульс жизни. Про Дом
15 января. Пульс жизни. Про Дом
15 января. Пульс жизни. Про Дом

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.01.2023 Планы
Архив записей в блогах:
Ведение успешного бизнеса неразрывно связано с офисным помещением. Оно является частью имиджевой рекламы всей компании, при этом от его месторасположения нередко зависят и успех компании, и получение стабильной прибыли. Успешно вести дела можно только в солидном, современно ...
Наверное интересно стримить для 50 человек, которые каким-то чудом попадают на этот стрим, ибо я снова его прошляпил. КВ-1с: посмотрим, как танк? (смогли в юмор) Тяжёлый советский танк КВ-1 хоть и прекрасно показал себя на поле боя, но совершенно определённо требовал доработок. Танк ...
Мне кажется, счастье — это название фазы гормонального цикла человека, которая никак не связана с событиями, происходящими вовне человека. Любое живое тело на самом деле волна. Даже, когда спим волнуемся, не замечали? Накатило — радуемся, откатило — загрустили. А иногда на ровном месте ...
18+ Make up - Netali Milya ...
Мы с моей командой посмотрели ролик телеканала «Дождь», в котором корреспондент опрашивал молодёжь на улице. Он задавал вопросы с такой явной подколкой, что казалось немыслимым, будто кто-то поверит, что это правда. Когда в финале один из опрашиваемых согласился, что дуэль Булгакова и ...