15 минут в день - это 7.5 часов в месяц!

топ 100 блогов miumau29.02.2016 Это я недавно какой-то подкаст слушать начала и бросила. Но успела услышать, как мужик там аргументировал. Мол, 15 минут в день - мало. А если что-то честно делать по 15 минут в день - наберешь ведь 7.5 часов за месяц. И это ведь совсем немало! Вот позанимайтесь чем-нибудь активно 7.5 часов - немало сделаете!

Я очень полюбила программу Rescue Time - она все, что делается в компьютере, честно записывает. Тоже очень хорошо помогает от иллюзий. И от всяких сказок. Например я вот видела в топе пост о том, что мол топ-блогеры не спят, и сутками только в жж висят. О том, "как можно столько писать и читать комментарии - наверное у них больше вобще ничего в жизни нет".



А кто меня знает, тому известно, что у меня в жизни ооочень много всего, помимо блога. И я все в своем блоге пишу сама, и читаю сама, и отвечаю - тоже.
Ну и вот пошла я в этот рескью тайм. Посмотрела, сколько времени я отдала блогу, например, в январе. Обратите внимание, что я уже надрессировала эту программу. Поэтому в категорию "жж" она включает все, что касается блога: а именно все время работы над текстами для блога, и вставление картинок, и публикацию постов, и отложенных - в том числе. И чтение всех записей жж у других, и чтение и отвечание на все комментарии. Не включает только обработку фотографий для блога в фотошопе. Но я готовлю картинок для блога мало, поэтому это не сильно меняет картину.

Так вот: за год я провела в жж 591 час. Это в среднем около 49 часов в месяц.
В самом малоактивном месяце я провела в жж 39 часов, в самом активном - 60.
Ну вот давайте даже эти 60 возьмем - 60 разделить на 30 - 2 часа в день. Это много. Но с учетом того, что в дне активных часов штук 18, не конец света. Это ведь собраны в одну цифру все-все заглядывания туда, все исправления, добавления, комментарии... А в самый неактивный месяц получается меньше полутора часов в день.

Или вот фудшеринг. Когда я опубликовала цифру - что я за прошлый год перетаскала оттуда почти 4 тонны еды, все удивились - это сколько же времени надо было на это ухлопать! Но т.к. я с самого начала поставила себе задачу это время ограничить и отследить, я знала ответ на этот вопрос: 7 часов в неделю. Это и был мой план, я в его пределах и развлекалась там. И это было не каждый день, а где-то 4-5 раз в неделю. Но в некоторые дни это занимало 15 минут, а в другие - 2 часа, потому что я куда-то ехала подальше, и обходила несколько мест подряд. В целом - это то, с чего начинался мой пост. За 15 минут в день можно дофига всего переделать, а если мы говорим о настоящем, целом часе в день - так там такие масштабы открываются. Вон - за 2 часа в день - весь мой жж написать можно. :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Извините, но произнесу вслух. Некоторым лидерам оппозиции эпохи девяностых пора бы унять свои амбиции. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не отреагировать на их очередные интриги против молодых ребят, выдвинутых временем и реальными делами. То на ...
Экстравагантный актер Иван Охлобыстин снова удивил публику. В этот раз звезда эпатировала телезрителей довольно жесткой историей, связанной с "второй жизнью" умершей собаки. "Мухтар сослужил дважды", - сострил Охлобыстин, представший на экране в жилете из меха. Речь идет о наряде ...
М.К.- «…а ты сама не понимаешь, что в колготках за шестьдесят долларов ты будешь ...
Подвиг, который войдет в историю: украинский нардеп заорал «Слава Украине» в парижском метро Скандальный нардеп, глава комитета ПАСЕ по вопросам культуры, образования, науки и медиа Владимир Арьев в парижском метро напугал двоих российских модниц. Об этом он рассказал на своей стра ...
Вот чего я картошке не прощу никогда, так это не возможности почуствовать себя Муад’Дибом на спине Шаи-Хулуда прокатиться в "лолтракторе" верхом на "маусе". Впрочем, крахмальное силовое поле, введенное для предотвращения подобный милых ...