15 Капиталистических долларей!

топ 100 блогов war_tundra04.06.2016

Для тех кто по каким та причинам не знает английского языка в 2016 году я засуну под спойлер свой косоязычный вольный перевод ))):
  В кавычках примечания переводчика...

Caucausus texture DLC от Starways'а.
Для тех кто не следит за новостями дкс:  не так давно Старвейобъявил о выпуске длс с текстурками, который должен был продаваться за 15 "капиталистических" долларей. Старвей  раньше выпускал отличные бесплатные моды для дкс ,ну и как и ожидалось,  новость о том что за простой набор текстурок теперь придется платить взорвала некоторых членов комьюнити дкс. Я был одним из тех, кто сошлись во мнении, что простой набор текстурок не стоит столько денег. На эти возмущенные выкрики из толпы Старвей заявлял "ну это же не просто набор текстурок! Это тщательная переработка текстур региона с помощью спутниковых снимков. Особенно сфокусированная на лугах и траве. И главное новые текстурки для домов, трава, деревья, текстурки поверхности под городской застройкой и гор в высоком разрешении." Он также заявляет о большой проделанной работе по ... бла бла бла (куча долбанных терминов из графики и что то там про текстурки у аэродромов) ...  И всё это звучит очень изящно!

Вставка из Остина Пауэрса где герой говорит "Вииии, но что всё это значит???"

Дай те угадаю: Всё на много привлекательней чем казалось?
После небольших тёрок с общественностью Старвей решил таки снизить цену на свой длс до 10 "капиталистических" долларей. И всё казалось бы хорошо до того момента.  (трагическая музыка ТА Та та.... ☻ и всплывает сообщение с форума в котором продюссер дкс говорит о том, что как бы они не ебались они не как не могут сделать защиту для файлов такого типа - имеется ввиду текстурки земли и тому подобное. И поэтому они позволили продать ему свою работу не с магазина дкс а с его собственного сайта со сбором пожертвований) К сожалению дкс не может продать что либо если она не может это защитить и поэтому они самоотстранились. Но к счастью для старвея и при поддержки сообщества он смог продать это по своему собственному плану.  Его план : создать сайт со сбором пожертвований на котором при достижении 2х тысяч "капиталистических" долларов выйдет Т3 (??? не спрашивайте что это за хуйня я сам в этом не врубаюсь. тут какая та замута с версиями движков дкс в которой  дкс1.2 это версия т2. дкс1.5 и 2.0 это версия т3, а недавно объявленный дкс 2.5 это будет версия т4 - тут у меня мозг окончательно отказался понимать , что за хуйня там у разработчиков вообще творится) версия набора текстурок - бесплатная для народу (не башлявшего народу естественно ☻), а по достижению 3х тысяч выйдет версия т4 по тем же условиям (читай бесплатненько).
Старвей очень быстро собрал 2к и выпустил длс. А на момент записи видоса он собрал уже и все 3к. После небольших умозаключений это значит, что т3 это версия которую мы сейчас имеем. А версия т4 выйдет когда ед закончат свою работу по переносу Кавказа на новую версию движка как у Невады. Т.е. мы получим возможность лазить по деревьям и всякое такое. (видать шутка основанная на том, что в версии движка 2.0 Невады мы можем разъебенить свой самолет о деревья, провода лэп и тому подобному в отличии от версии 1.5 где спокойно можно пролетать сквозь деревья).
Ну а теперь вы увидите обычную запись геймплея с мультиплеерного сервера, которую вы получите если просто полетите на а-10 без всяких этих шанси шманси ☻ со съемками с внешних видов или со сравнением картинок с разных версий движков. Тут идея простая - показать как оно будет выглядеть если вы это установите.
Перво на перво я не мог понять а установлен ли у меня мод на самом деле?  Ибо я не увидел каких либо бросающихся в глаза изменений пока не посмотрел на землю. Я заметил что у поверхности появились более контрастные и разные текстуры. (раньше одно зеленое пятно было натянуто на всю поверхность ☻) После взлета увидел на много больше деревьев возникших в разных местах и они выглядели отлично. Они стали объемными в отличии от старых плоских.  Я бы не сказал что эта картинка взорвала мне мозг или что не жалею о потраченных деньгах на этот длс - если бы я за это заплатил а я не заплатил. Я догадываюсь что для пилотов вертолетов разница будет просто разительна так как они летают низко и могут наблюдать эту улучшенную землю и домики на ней c переделаными моделями и новым рендером. Но для пилотов "нормальной" техники  не так много шансов любоваться этим.
На моем компе всё работало отлично и никаких просадок или ухудшений в этом плане я не заметил. Но есть куча народу жалующихся на производительность и это как то связано с тем, что они пользователи винды 10 и на неё вышел новый апдейт который похерил что то там. Я думаю, что это не как не связано с этим длс.
Интересней всего было исправит или нет этот длс проблеммы с tgp (подвесной прицельный контейнер) для а-10с. Для тех кто не вкурсе: не так давно вышел патч который сломал к херам работу tgp в режиме black hawk (режим работы тепловизора в котором горячии объекты белые а холодные черные. кстати реально проблема пиздец неделю назад летал на а-10с и нихера не мог найти целей на земле. ибо там сцука текстурки на земле сами по себе местами ярко белые и хуй ты там что найдешь белое на белом фоне☻) . Суть в том что шум на поверхности текстуры каким то образом стал больше чем должен быть и стало невозможным отличить горячию технику от поверхности на которой она стоит. Как поговаривали на форумах это не исправит проблему полностью но немного облегчит проблему.  Проблема должна быть решена самой ED когда нибудь как нибудь. Я не заметил бросающихся в глаза улучшений в этом плане и для меня до сих пор тот еще геморой найти хоть что нибудь на земле (на видео он там ебется со всякими разными настройками tgp).
Не поймите меня не правильно. Это отличный мод и тем более он бесплатный. Так что почему бы и не попробовать? Рекомендую! Я всего лишь хотел пролить немного света на этот мод для вас ребята, чтобы вы не заносили бабла в слепую на такой проект. Ну и так: должны ли вы спонсировать Старвея на его работу? Я оставлю это на вашей совести. Но как по мне, честно говоря, этот мод не то чтобы сильно отличается от работ других мододелов с их наборами текстурок которые они делают бесплатно. Он не на столько сильно меняет игру, что бы за него еще и платить.  (дальше он рассказывает про мод меняющий как это они называют situation awareness - погугли, что это за хуйня такая ☻. Мод который меняет звуки СПО - системы предупреждения об облучении для ф-15 и а-10с. И говорит что это тот тип модов который очень сильно меняет для него геймплей и который он персонально поддерживает. Вот жиж сцука читер поганный!!! ☻)
Дальше ссылочки на мод. И он говорит что на самом деле он ждет "kick ass" набор из 10 миссий для а-10с от чувака с ником Ranger79  и которые будут стоит каждого вложенного в этот набор пенни... И пока пока жентельмены...


  Я тоже поставил этот мод. И реально по началу нихуя понять не мог. А установился ли вообще мод? или я чета там не так сделал))) Пока не взглянул на населеные пункты. Домики реально стали збс выглядеть.
  Ну и так как у нас коммуна про срачики расскажу вам охуенную историю. Чтобы пустить тень на ЕД. Перво на перво я конечно в ахуе от всей этой хуйни. Что дкска потихой начинает превращятся в ебаный майкрософт флайт симулятор или какйонибудь x-plane. В которых в порядке вещей продовать за нехуевые такие доллара не только технику. Ну и всякие ебать его в рот длс типа "вот тебе аэропорт внуково - 1.999 рублей". Вот тебе новый рендер облачков - проходи на кассу заносит еще 3.999 рублей. - НААААХХХУУУЙЙЙЙ это всё говно☻ Но недавно анонсированые авианосцы для дкс в виде "забашляй и поиграй" длс очень четко говорят в какую сторону понесло дкс. А когда анонсировали этот набор текстурок за 15$ у меня реально мысля была "КАКОГО БЛЯДЬ ХУЯ ТУТ ПРОИСХОДИТ????".  Хотя честно говоря полетав я думаю я бы без зазрения совести занес бы ему 10 долларей. Но сцука не хочется покупать кота в мешке. Реально раз уж на то пошло пускай вводят тогда демо версии какиенибудь. Взять на пару часиков мод потестить надо тебе оно или нет. А то блядь по 3.999 реблей отдавать за бету какогонибудь вертолета я ебал...
  Ну и так история думаю в которой вы найдете некие сходства с кое кем...:
  Где то в недрах черной горы форума ил-2 бзс сушествовала ветка посвященная ДКС ворлд. Которая на сегодняшний момент закрыта модераторами с формулировкой "этот форум наша собственность и вы все тут гости. И мы вас предупреждали что будете устраивать срачи мы её прикроем." А срачи там реально веселые были. Куча каментов о том какое же гавно этот ваш ил-2 бзс и какой же заебатый дкс. И срачи там были и с администрацией и с другими форумчанами. Которые возглашали о том что нет ил-2 божественный а ваш дкс- говно.  Но самое интересно что там потом промелькнула инфа от этих типов, что когда они зашли на форум дкс то они внезапно обнаружили что они там забанены!!!! За обсуждение игры на сторонних ресурсах да еще с такими аргументами о том какое говно игра... Ни чего не напоминает? ☻ Это наверное черта такая у русской души. Тоталитарно заткнуть рты недовольного деструктивного меньшинства. Как пример:

15 Капиталистических долларей!

Ну ладно че эта я отвлекся от темы. Ссылка откуда качнуть мод и как установить тутачки : https://starwayblog.wordpress.com/
Ну и так сказать промо видосик:



  Ну а как вы смотрите на всю эту моду с продажей тестурок за капиталистические даллары?
View Poll: Ваше отношение к таким ДЛСишкам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принято считать, что о смерти нужно думать как можно реже, дабы не терять позитивный настрой и волю к жизни.Поправьте меня, если это не так. В европейской цивилизации так и есть.Думы о вечном и загробном, либо о смерти как о физическом акте, этим ...
в первый же день моего приезда, я попросилась на море, привели меня туда (завидуйте, минут 10 от дома нормальным, неспешным шагом), я его увидела, страшно влюбилась и поняла, что буду сюда ходить постоянно.сначала я собиралась туда утром и вечером, ...
валялся..:) этот вариант мне больше всех нравится.. мегаприкол ...
Вчера вечером мы с Ланой рассказали вам " Всю правду о жизни с собакой в картинках ", а сегодня у нас кооотииики) Автор этих забавных работ Кирил Анастасин. Публикует он их у себя в инстаграмм . Его герой прикольный котик. Чуть вредный, чуть мудрый, чуть наглый, чуть самостоятельный) У ав ...
Вынимание- вынимание! По сложившейся традиции начинает свой зефир эфир нетелерадиовещательная компания Йожикснетудей. Сегодня в нашей передаче вы узнаете, чем я возмущена и не только И ещё расскажу о давно обещанном и прочитанном.  Начну, пожалуй с возмущения. Поэтому пройдём к п ...