15 фотографий обратной стороны известных вещей

топ 100 блогов nikolian08.01.2022 Многие из этих предметов спереди видели миллионы, а вот сзади — лишь единицы. Этот интимный ракурс — лишь для настоящих ценителей и знатоков!

Парадная сторона — это то, что нам демонстрируют сплошь и рядом. Великолепно украшенные фасады, тщательно поставленные шоу, идеально накрашенные лица. Сиди на своем месте, согласно заранее купленным билетам — и смотри!

Однако наш беспокойный пытливый ум то и дело толкает нас на некоторое хулиганство. А что там за кулисами? Как выглядит обратная сторона вещей? Настоящая, неприкрашенная, живая?

Фото №1 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Совсем не всегда то, что находится за сценой так уж некрасиво. Очень часто именно там скрывается настоящее волшебство, кухня художника или режиссера, или какой-нибудь удивительный механизм (ты же тоже, наверное, разбирал хоть одну машинку, чтобы посмотреть, а что у нее внутри?).

Мы же собрали тайное и скрытое, интимное и малоизвестное. В общем — задние ракурсы, которые помогают лучше понять самую суть вещей.

1. Акула из фильма «Челюсти»

Фото №2 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Как известно, огромная механическая акула, сделанная для съемок, постоянно ломалась. Так что отснятых кадров с ней совсем немного. В итоге Спилберг решил в большей части эпизодов не показывать акулу, а лишь намекать на ее присутствие с помощью музыки, создавая «саспенс», как у Хичкока.

2. Древнеегипетский сфинкс

Фото №3 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Оказывается, у гигантской кошки с человеческой головой есть хвост!

3. Обратная сторона Луны

Фото №4 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Этот снимок сделал американский корабль Аполлон-16, во время десятого американского полета к луне. На нем очень четко видно, что на стороне, всегда повернутой к космосу гораздо меньше больших «морей», однако гораздо больше кратеров от метеоритов.

Если что, вот так выглядит из космоса «лицевая» сторона Луны:

Фото №5 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

4. Венера Милосская

Фото №6 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

На наш вкус складки на Венерином одеянии сзади все-таки несколько грубоваты. Но все остальное вполне на уровне!

5. Сцена театра

Фото №7 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

С обратной стороны театральной сцены всегда скрываются многочисленные машины, которые поднимают декорации, так называемые колосники. А также световые приборы, опорные рамки и другое интересное!

6. Космический скафандр

Фото №8 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

В гигантском рюкзаке на спине космонавта — все его системы жизнеобеспечения.

7. Джоконда

Фото №9 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Вот так скромно и невзрачно выглядит обратная сторона самой известной в мире картины. Между прочим, она написана не на холсте, а на дереве. Из-за того, что Леонардо использовал более мягкий и недолговечный белый тополь, вместо более традиционной и крепкой лиственницы, доска в данный момент уже начала слегка трескаться, так что перевозить Джоконду категорически запрещено.

8. Египетские пирамиды

Фото №10 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Если ты не знал, египетские пирамиды расположены на самой окраине Каира. Так что если зайти с обратной стороны и сделать фото, они будут на фоне города, а не «бескрайней» пустыни.

9. Русалочка в Копенгагене

Фото №11 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Знаменитая одинокая статуя на берегу по большей части отнюдь не одинока. Ее окружают толпы туристов!

10. «Золотое селфи» Эллен ДеДженерес на церемонии вручения Оскара

Фото №12 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Смотреть на то, как люди делают селфи — все равно, что подглядывать. По крайней мере, такое всегда возникает неловкое ощущение. На этом снимке ты можешь «подглядеть» как выглядят со стороны в этот интимный момент такие знаменитые звезды как Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Брэд Питт, Кевин Спейси, Мэрил Стрип, Дженифер Лоуренс, Джаред Лето.

Вот как все это смотрится в объективе:

Фото №13 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

11. Большой Будда Камакуры

Фото №14 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

У одной из самых знаменитых статуй Будды в мире есть дверцы в спине для проветривания! Чтобы внутренняя пустота не застаивалась.

12. Солнечное затмение

Фото №15 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Так выглядит солнечное затмение из космоса. Где-то там люди высыпали на улицу, стоят в черных очках, возможно даже проводят какие-то странные ритуалы. А с точки зрения бога или космонавта — это всего лишь маленькое черное пятнышко.

13. Обрушение башен-близнецов в Нью-Йорке

Фото №16 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Знаменитая фотография, на которой люди смотрят на то, как рушатся башни Всемирного Торгового центра. Наступает новая эпоха борьбы с терроризмом. Америка не забудет и не простит. Но пока на лицах людей видно только недоверчивое удивление — как будто перед ними выступают воздушные гимнасты. Такова обратная сторона трагедии.

14. Надпись Hollywood

Фото №17 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Где-то внизу живет, дышит купается в своих страстях огромный город Лос-Анджелес. А еще дальше даже видно океан.

15. Голова Тутанхамона

Фото №18 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей
Фото №19 - 15 фотографий обратной стороны известных вещей

Сзади фараоны носили косичку, которая гармонировала с бородкой!

https://www.maximonline.ru/longreads/15-fotografii-obratnoi-storony-izvestnykh-veshei-id700516/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роман-утопия Дж. Оруэлла «1984» в 2017 году стал бестселлером в США, возглавив рейтинг продаж на Amazon. Это произошло после заявления советника президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй о том, что пресс-секретарь президента Шон Спайсер, говоривший о рекордном количестве зрителей на ...
Святые 90е передают пламенный привет. В Москве в 1-м Сетуньском проезде во время строительных работ обнаружили скелетированные останки, в том числе 10 черепов и не менее 10 фрагментов черепов. Давность смерти - около 20-30 лет, сообщает прокуратура. ...
...а я что, лысый что ли, тоже выложу!! Вот!! :) Это в Екатерингофском парке постепенно начинает всё цвести и пахнуть. Да, пахнет там сейчас действительно одуряюще! Одни красоты сплошные кругом стоят! Прям аж всё серебрится! Блогерка снимает цветочки, я снимаю блогерку! ...
У кого-то уже вовсю весна - лето, а у нас началась кульминация последних 4 лет жизни! Дай мне сил, терпения и побольше мозгов! Диплом - это вам не хухры-мухры! Теперь большую часть своего свободного времени провожу за книжками. Так скучно...:) ...
взрослым людям пару раз в жизни нужно было бы снова походить в школу? Ну, например, годичная программа в 30 лет, и потом еще годик в 45? Чтоб эта школа была необязательной, но чтоб успешное прохождение давало бы какие-то бонусы от государства. Какие предметы стоило бы там преподавать? ...