рейтинг блогов

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

топ 100 блогов vitkvv201722.03.2023

Убийства по алфавиту

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© The ABC Murders / BBC One

Экранизация одноименного романа Агаты Кристи про Эркюля Пуаро. Знаменитый сыщик сталкивается с одним из самых сложных и отчаянных дел в своей жизни. Это единственный раз, когда его противником является серийный убийца. Детективу придется потрудиться, чтобы выяснить личность маньяка, который называет себя ABC и подбирает жертв так, чтобы их имена совпадали с алфавитом в определенном порядке.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,5
  • Рейтинг IMDb — 6,6

Вечность

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Forever / ABC

Генри Морган, работающий судмедэкспертом в одном из городских моргов Нью-Йорка, — вполне обычный, хоть и слегка старомодный мужчина. Но так кажется лишь на первый взгляд — на самом же деле Генри 200 лет. Он не может умереть и не знает, почему и откуда взялся этот «дар». Пока герой пытается найти ответы, у него появляется еще одна проблема: им заинтересовался дотошный детектив, который подозревает Генри в подделке документов.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,9
  • Рейтинг IMDb — 8,3

Почти человек

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Almost Human / Warner Bros. Television

В 2048 году технический прогресс вышел из-под контроля, что сильно повлияло на уровень преступности. Проблему пытаются решить заменой кадров в полиции: у каждого полицейского теперь в напарниках боевая модель андроида. Детектив Джон Кеннекс ненавидит роботов, но ему приходится мириться с его новым «сослуживцем» андроидом Дорианом, который, к слову, значительно отличается от остальных и даже пытается подружиться с Джоном.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,7
  • Рейтинг IMDb — 8

Хейвен

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Haven / Syfy

Агент ФБР Одри Паркер приезжает в городок Хейвен, чтобы найти беглого преступника. Оказывается, что жители города «заражены» сверхспособностями — у каждого она уникальна, но не все могут свои способности контролировать, и это мешает горожанам мирно сосуществовать. Одри обнаруживает, что может помочь людям справиться с их силами и потихоньку привести город в порядок.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,3
  • Рейтинг IMDb — 7,6

Хранилище 13

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Warehouse 13 / Syfy

Успешных правительственных агентов Мику Беринг и Пита Латтимера внезапно переводят на службу в неизвестный городок «Небывальск», где они должны работать на странном складе — «Хранилище 13». Сначала герои будут не особо рады такому подарку судьбы, но в скором времени поймут, что попали в «мир нескончаемых чудес». Основной их задачей становится поиск и обезвреживание опасных и необычных артефактов.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,4
  • Рейтинг IMDb — 7,6

Легенда об Искателе

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Legend of the Seeker / ABC Studios

Экранизация цикла бестселлеров «Меч Истины» Терри Гудкайнда. Жизнь лесного проводника Ричарда Сайфера резко меняется, когда он спасает странную девушку Кэлен. Оказывается, он совсем не тот, кем себя считал, — не простой проводник, а волшебник. Ричард избран Искателем Истины — одиноким воином, которому предначертано победить тиранию кровожадного и могущественного мага Даркена Рала.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,8
  • Рейтинг IMDb — 7,7

Падающая вода

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Falling Water / usanetwork

Три незнакомца осознают, что им снятся отдельные фрагменты общего сна. Каждый из них должен выполнить собственный квест: один ищет пропавшую подружку, второй — потерянного ребенка, третий — лекарство, которое выведет из кататонического ступора его мать. Чем глубже они погружаются, тем яснее осознают, что их истинная миссия намного важнее, чем личные поиски. И что образы, возникшие в их общем сне, возможно, содержат главную подсказку о судьбе мира.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,3
  • Рейтинг IMDb — 6,5

Лунный свет

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Moonlight / Warner Bros. Television

Мик Сент-Джон — 90-летний вампир, который пытается развеять скуку бессмертия работой частного детектива. Он не похож на других представителей вида: спит не в гробу, а в обыкновенной камере заморозки, кровь пьет исключительно только ту, которую забирает у своего приятеля-вампира, патологоанатома. Но после знакомства с обворожительной журналисткой ему становится сложно сохранять свой секрет, и к тому же не все собратья согласны с его образом жизни.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,8
  • Рейтинг IMDb — 7,7

Константин

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Constantine / Warner Bros. Television

«Константин» снят по мотивам комиксов «Посланник ада» издательства DC Comics.
Джон Константин — опытный охотник на демонов. Его гложет то, что, несмотря на его праведное дело, он все равно попадет в ад. Устав от своей работы, он решает отойти от дел. Но дочь его друга становится одержима демоном, и Джон, пытаясь помочь, выясняет, что демоны хотят вырваться на Землю и захватить ее. Кто спасет человечество, если не Константин?

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,9
  • Рейтинг IMDb — 7,6

Интеллект

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Intelligence / CBS Television Studios

Гэбриел Вон, сотрудник Кибернетического командования США, уникален тем, что редкая мутация позволила имплантировать в его мозг чип. Он дает возможность искать информацию в различных источниках и обрабатывать ее в своем сознании. В напарники Гэбриелу назначают специального агента Райли Нил, которая помогает и защищает его в случае опасности, а также обязана в любой ситуации не допустить того, чтобы редкая технология попала в руки врагов.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,7
  • Рейтинг IMDb — 7

Гримм

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Grimm / NBC

Детектив Ник Беркхардт внезапно узнает о том, что является потомком группы охотников, известных как «гриммы». Они способны видеть в людях «существ» и сражаются за то, чтобы сохранить человечество в безопасности от них. Жизнь Ника резко меняется: нелегко совмещать работу в полиции и свое истинное призвание. Чем больше он узнает о тайном мире «гриммов», тем больше увязает в паутине интриг и распрей их вожаков.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7,7
  • Рейтинг IMDb — 7,8

Амнезия

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Absentia / Sony Pictures Television

Агент ФБР Эмили Берн признана без вести пропавшей в ходе расследования серии убийств в Бостоне. 6 лет спустя Эмили находят живой в заброшенном доме — в баке, наполненном водой. Она ничего не помнит: кто ее похитил и что с ней было на протяжении этих лет. Вскоре Эмили начинает подозревать себя в той череде ужасающих убийств. И ей ничего не остается, кроме как бежать и пытаться самой добраться до правды, пробираясь сквозь собственные воспоминания.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 6,7
  • Рейтинг IMDb — 7,3

Чудотворцы

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Miracle Workers / TBS

Всевышнему надоел хаос на Земле, и он планирует уничтожить ее обитателей. Однако два низших ангела не согласны с его планом и молят бога дать человечеству еще один шанс. Творец решает заключить с ними пари: за две недели Элайза и Крейг должны заставить двух людей влюбиться друг в друга. Тогда он поверит в то, что люди не так безнадежны, как ему кажется.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7
  • Рейтинг IMDb — 7

Возвращение домой

14 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

© Homecoming / Amazon Originals

Хайди Бергман работает психоаналитиком в правительственном центре, помогая солдатам вернуться к гражданской жизни. Устав от напряженной работы, она переезжает к матери и устраивается работать официанткой. Однако прошлое не оставляет ее в покое: представитель министерства обороны очень хочет знать, почему она ушла с предыдущей работы и чем занималась. Хайди начинает понимать, что в ее работе с солдатами было много загадок.

  • Рейтинг «КиноПоиска» — 7
  • Рейтинг IMDb — 7,6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для упрощения анимации в мультфильмах часто рисуют четыре пальца вместо пяти А в Японии очень популярны съемки «франшизных» мульфильмов – пересъемка или съемка новых серий со старыми персонажами. Для чего в таких мультфильмах предлагалось дать четырехпалым героям по пять пальцев? Комме ...
Перекрёсток улиц Октябрьская и Ленина в Кунгуре можно назвать сувенирным перекрёстком. Всё (ну ладно, почти всё), чем богата кунгурская земля, можно купить здесь. Октябрьская, 19А — магазин «Пряности и радости»: чай, кофе, мёд, сбитень, шоколад, лимонад, пряники и огромный выбор самых ...
Попалось одно любопытное исследование Росстата по поводу занятости населения (данные на январь 2012 года). Ссылки здесь давать нельзя, но найти исследование не проблема. Если кто-то очень захочет найти данные, но не сможет, могу скинуть сслыку в ...
Как известно - реклама двигатель торговли, но успехом рекламы является так же и месторасположение ее. В этом не сомневаются рекламщики, что предумывают такую рекламу на обычных пакетах. Реклама о вреде пластика для окружающей среды В  В  ...
Сидим вдвоем с деткой. Звонок в дверь! -Кто? (а я мужа жду). - Участковый, открывай. - По какому вопросу? - Открывай, поговорим! Смотрю в глазок - нерусский товарищ, с огромным носом, вроде как в форме. Понимаю, что какая-то лажа. - Я сейчас собаку спущу, - говорю. На всяких ...