рейтинг блогов

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

топ 100 блогов vitkvv201725.12.2021

Дикие истории

Relatos salvajes

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Все новеллы отвечают на один вопрос: что будет, если вывести человека из себя? Сумасшедшие истории набирают ход и балансируют на грани, когда возникает шанс поквитаться с обидчиком. После просмотра легкий шок смешивается с хорошим настроением и ладоши непроизвольно хлопают режиссерам.

Четыре комнаты

Four Rooms

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

(с)Miramax Films

Коридорный вышел на работу в канун Нового года, но он не знал, что его ждет. Всего 4 комнаты, с каждой из которых связана своя умопомрачительная история с нетривиальным юмором и неожиданными поворотами сюжета. Блестящая игра Тима Рота и талант четырех режиссеров сделали этот фильм одним из лучших и обязательных к просмотру.

Ночь на Земле

Night on Earth

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

В пяти мегаполисах в желтых такси среди ночи происходят вещи, которые задевают какие-то струны внутри. И что-то меняется, становится понятным, но тут же ускользает, скрываясь за юмором с налетом глубокой печали. Пять историй, рассказанных Джимом Джармушом о карьере, о столкновении взглядов, о незримой красоте, о жизни и смерти и заброшенности человека.

Рассказы

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Рукопись писателя влияет на любого, кто ее прочтет. Четыре повести оттуда — это четыре истории с непредсказуемым финалом, которые удивляют.

У каждого свое кино

Chacun son cinéma ou Ce petit coup au coeur quand la lumière s'éteint et que le film commence

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Под идеей "кино в современном мире" объединились 34 новеллы именитых режиссеров из многих стран почти со всех континентов. Новеллы коротки, но полны смысла. Для настоящих ценителей и критиков синематографа.

Кофе и сигареты

Coffee and Cigarettes

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Герои новелл Джима Джармуша встречаются в кафе, берут кофе, закуривают и непринужденно беседуют. Игги Поп, Том Уэйтс, Стив Бушеми, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Роберто Бениньи — вот неполный актерский состав, который просто курит в кадре, просто пьет кофе и просто разговаривает обо всем, — совсем как в жизни. Обаятельная картина, после которой хочется уютной беседы.

Токио!

Tokyo!

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Три истории, происшедшие в Токио, не связаны ничем, кроме места событий. В одной молодые люди пытаются покорить столицу Японии, в другой — сумасшедший получеловек-полузверь терроризирует весь город. Третья история про хикикомори, так называют людей в Японии, которые отгородились от внешнего мира и не выходят из дома. Картина вызывает самые противоречивые чувства.

Нью-Йорк, я люблю тебя

New York, I Love You

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Продолжая идею с историей любви в Париже, режиссеры переносят место действия в Нью-Йорк. 11 новелл о любви на фоне пейзажей мегаполиса дарят ощущения уюта и тепла.

Нью-йоркские истории

New York Stories

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Три режиссера: Аллен, Скорсезе и Коппола рассказали три замечательных истории, которые происходят в Нью-Йорке. Получился фильм о разной любви, который держит у экрана до конца и дарит много эмоций. Новеллы о непростых взаимоотношениях творца и музы, девочки и родителей, сына и матери.

11 сентября

11'09''01 - September 11

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

11 замечательных режиссеров сняли 11 новелл, посвященных событиям 11 сентября. Эта человеческая драма заставляет сопереживать и показывает, как трагедия повлияла на жизнь людей.

Три шага в бреду

Histoires extraordinaires

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Три новеллы, снятые Федерико Феллини, Луи Малем и Роже Вадимом, созданы по рассказам Эдгара Аллана По, потому пропитаны мистикой и тайнами. Загадочные истории не отпускают до самого конца. Персонаж первой новеллы — распутная и жестокая графиня Фредерика, которая влюбляется в вороного коня. Герой второй новеллы борется со своим двойником, а в третьей к наркоману и алкоголику является дьявол в виде девочки с мячиком.

Истории подземки (ТВ)

Tube Tales

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

События новелл происходят в лондонском метро. Это истории о разных людях: о неудачнике, нимфоманке, странном романтике — о тех, кого обычно можно встретить в метро. У каждого из них есть своя невероятная история. Фильм стоит посмотреть ради хорошего английского юмора.

Париж, я люблю тебя

Paris, je t'aime

13 крутых фильмов, которые состоят из новелл

Париж — это город любви, и 20 режиссеров доказали это в коротких новеллах. Истории о настоящей любви, сильной, нежной и страстной, которая передается зрителю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз я смотрел Матрикса с видеокассеты. Так что на моменте, когда Нео распахивает полы плаща, демонстрируя арсенал, я поставил кино на паузу, походил, выпил воды и приготовился увидеть нечто великое, после чего мир экшона никогда не будет прежним. Поскольку было очевидно - ...
На 8 штук: - 1 черствая булка - 1 крупная луковица - 2 зубчика чеснока - 1 пучок петрушки - 1 красный сладкий перец - 125 г моцареллы - 1 яйцо - 500 г смешанного фарша - немного соуса Табаско, соль - 1 столовая ложка консервированного зеленого перца - 3 столовые ...
Повторно подписывал медкомиссию. У комиссуемой сумку стыбрили. Теперь надо воставливать все документы, в том числе и паспорт:(. Интересен способ кражи. В общественном туалете, вещи цепляются проволокой с крюком и тащаться в соседнюю кабинку. Потом воришка убегает предоставляя жертве ...
В России сегодня отмечали день пограничника. По традиции в этот день пограничники гуляют по городу, купаются в фонтанах и немного выпивают. Сравнить этот праздник можно только с днем ВДВ и последним звонком у школьников.UPD: как сообщает mnalex2002 " ...
Что-то мне кажется, что это англосаксонское Тэгов пока много не ...
  • NU_Koryakina : RT @Xudozhnikipoeti: Огюст Ренуар. «Качели». 1876 г. Масло, холст. Музей Орсе. Париж. Франция. https://t.co/l54GmnonJ2

  • GolubevLit : RT @Xudozhnikipoeti: Криста Киффер. «Париж. Вечер перед Рождеством». https://t.co/4hQH3KsFHy

  • NTsypandina : Мой город — Париж