рейтинг блогов

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

топ 100 блогов vitkvv201724.12.2021

Уже совсем скоро наступит Новый год и начнутся долгожданные каникулы. Это время можно посвятить себе любимой (или любимому): почитать книгу, на которую раньше не было времени, нарисовать картинку, которую можно повесить на стену, чтобы все восхищались, и посмотреть сериалы, на которые точно не будет жалко потратить несколько часов.

5 сериалов, которые захватят все ваше внимание

Твин Пикс

Twin Peaks

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Одно из главных творений загадочного режиссера Дэвида Линча, культовый сериал, название которого слышали многие. История начинается в маленьком городке Твин Пикс, где ранним утром находят тело молодой девушки по имени Лора Палмер. Кто и за что убил девушку? Ответить на этот вопрос попытается агент ФБР Дэйл Купер. 

Эврика

Eureka

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Эврика — высокотехнологичный город, существование которого держится в секрете. Жители этого городка — ученые, работающие над новыми научными исследованиями. Каждый эпизод строится вокруг проблемы, возникшей в результате неправильного использования технологий, которые становятся угрозой для жителей Эврики. На помощь приходит Джек Картер — городской шериф, который попал в этот город совершенно случайно.

Потерянная комната

The Lost Room

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Детектив Джо Миллер и его напарник Лу Дестефано расследуют дело об убийстве в ломбарде. Вскоре к Джо попадает загадочный ключ, открывающий любую дверь, которая при этом становится входом в таинственную, мистическую комнату. Джо Миллеру и другим героям телефильма предстоит узнать всю правду об этой комнате.

Рим

Rome

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после 8 лет войны и готовится к возвращению в Рим. В сенате лидеры партии патрициев убеждают Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера затевают авантюру, которая в случае успеха значительно повысит их благосостояние.

Оставленные

The Leftovers

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

В провинциальном городке Мейплтон жизнь шла своим чередом. Кто-то ходил на работу, кто-то на учебу, а кто-то по магазинам, но в один момент по необъяснимым причинам начали пропадать люди. Оказалось, около 2 % населения Земли бесследно исчезли. Пережив шок от потери близких, оставшиеся люди начали задаваться вопросом: а в чем причина случившегося?

5 сериалов про любовь

Гордость и предубеждение

Pride and Prejudice

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Элизабет — одна из 5 дочерей провинциального помещика. Так как в семье нет ни одного сына, то после смерти отца, все деньги перейдут к их дальнему родственнику по мужской линии. Однажды в городе появляется богатый мистер Бингли, и родители втайне мечтают выдать за него замуж одну из своих дочерей. Вскоре и его друг мистер Дарси влюбляется в Элизабет. 

Девочки Гилмор

Gilmore Girls

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Молодая мама и ее 16-летняя дочь живут в маленьком живописном городке Старз Холлоу. Они лучшие подруги и разделяют практически все — от взглядов на мир до вкусов на еду, музыку и кино. Их жизнь очень насыщенна и непредсказуема. Добрый, смешной и оригинальный сериал, который будет полезно посмотреть всей женской половине человечества.

Анатомия страсти

Grey's Anatomy

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

В центре сюжета жизнь врачей, интернов и прочего персонала больницы. Они влюбляются, страдают, мирятся — в общем, все как у всех обычных людей. Вот только герои сериала каждый день пытаются вытащить людей с того света и ищут выход из трудных ситуаций.

Как я встретил вашу маму

How I Met Your Mother

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Главный герой Тед жил спокойно, пока его друг Маршалл не сообщил, что собирается сделать предложение своей девушке Лили. К этому времени Тед понимает, что нужно прилагать больше усилий, если он хочет найти свою настоящую любовь. На помощь к нему приходит Барни — убежденный холостяк, который знает, как знакомиться с девушками.

Секс в большом городе

Sex and the City

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

В большом городе Нью-Йорке проживают четыре подруги. Они независимы и уверенно идут к своей цели, не останавливаясь ни перед чем. Между подругами нет секретов, они делятся даже самыми мельчайшими подробностями своей жизни. Искрометный юмор, запоминающийся образ и «пикантные» темы являются главной изюминкой этого популярного сериала.

5 сериалов, которые можно смотреть всей семьей

Однажды в сказке

Once Upon a Time

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Жизнь Эммы Свон круто меняется, когда ее находит 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад. Мальчик утверждает, что город, в котором он живет, заколдован и разрушить это проклятье может только спасительница — Эмма Свон. Девушка, конечно же, не верит в сказки, но вскоре происходит то, что заставляет Эмму поверить в волшебство и магию. 

Гостья из будущего

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Фантастический сериал по роману Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Борьба с космическими пиратами, непредсказуемое путешествие во времени, удивительное знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6Б класса.

Библиотекари

The Librarians

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Группа библиотекарей отправляется в путешествие, чтобы спасти загадочные древние артефакты. Сериал служит продолжением трилогии «Библиотекарь», где главным героем был зазнайка Флинн Карен. Динамичный и в меру наивный сюжет притягивает к экрану миллионы телезрителей. Оторваться невозможно.

Гардемарины, вперед!

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Российская империя времен дворцовых переворотов. Тогда в борьбе за власть гибли целые династии, а цареубийцы восходили на трон. Трое курсантов Навигацкой школы оказываются в гуще исторических событий и становятся невольными участниками заговоров и интриг.

Ковчег

El barco

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который приводит к исчезновению суши. На планете, покрытой водой, члены экипажа обычного корабля считают себя единственными выжившими. Сюжет настолько захватывает внимание зрителей, что невозможно оторваться до последней секунды.

5 сериалов с самыми неожиданными финалами

Убийство на пляже

Broadchurch

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Жарким июльским утром в маленьком городе Бродчерч пропадает 11-летний школьник. Вскоре его труп обнаруживают под живописными скалами. Офицер местной полиции Элли Миллер и приезжий детектив Алек Хард намерены решить загадку убийства мальчика. Любопытно, что личность убийцы в 1-м сезоне стала неожиданностью не только для зрителей, но и для съемочной группы: лишь 4 члена актерского состава знали разгадку, и даже актер, игравший роль преступника, узнал об этом за две недели до съемок финальных сцен.

Шерлок

Sherlock

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Сюжет сериала крутится вокруг Шерлока Холмса и его компаньона доктора Ватсона. Вместе они пытаются расследовать убийства и разоблачать негодяев.
Английский юмор, интрига, крепкая мужская дружба, невероятные повороты событий — все это присутствует в драматическом сериале.

Сосны

Wayward Pines

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Агент секретной службы Итан Берк попадает в аварию. Очнувшись, он узнает, что находится в городке под названием Уэйуорд Пайнс. Итан вспоминает, что ему нужно найти двух агентов ФБР, которые бесследно здесь исчезли. Но чем больше он пытается узнать, тем больше он убеждается в том, что в этом городе творится что-то непонятное, люди ведут себя очень странно и даже жутко.

Родина

Homeland

20 сериалов, от которых невозможно оторваться

Главный герой Николас восемь лет находился в Ираке и вот наконец-то вернулся домой. Казалось, что все неприятности на этом закончатся, но офицер Центрального Разведывательного Управления Кэрри считает, что Николас замешан в подготовке теракта. Это обвинение грозит ему пожизненным лишением свободы. Сможет ли Николас доказать свою невиновность? 

Любовники

The Affair

Подборка принадлежит АДМЕ
Подборка принадлежит АДМЕ

Элисон — молодая официантка, которая переживает трудный период в своей жизни, Ной — школьный учитель, который давно женат на прекрасной женщине и воспитывает 4 детей. Однажды их судьбы пересекаются и между Элисон и Ноем начинается бурный роман. На первый взгляд, описывается банальная история о любви и предательстве, но чем ближе финал, тем больше сериал становится похож на классический детектив с весьма неожиданным концом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас по  первому каналу идет передача "Один в один", где одни звезды пародируют других. Телевизор у меня работает фоном, занимаюсь домашними делами, не особо прислушиваясь.. одна песня вдруг царапнула слух, смотрю на экран, там титры, Юля Савичева пародирует Людмилу ...
о чём речь? ...
У какого государство древности территория была больше, чем у СССР? (Учитывая, что СССР по территории - самое крупное государство, существовавшее в ХХ веке. Да и, кстати, нынешняя Россия - тоже самое большое государство мира) ...
Ехал сегодня на работу по заснеженным улицам. Повезло - поливалки-посыпалки сегодня проснулись позже меня и не успели загадить дорогу своим коммунальным поносом. Да, скользко. Да, скорость приходится держать пониже, двигаться-перестраиваться аккуратно.  В одном повороте даже поймал ...
Вот на самом деле - мир испортили компромиссы. Смотрю на то, как делают велопарковки в Москве и на то, как они должны были быть сделаны по проекту. Если по проекту (надо полагать Митяева), то парковки должны быть такими, как показано ниже. И это правда лучшая для города конструкция ...