1209. Ксения Собчак и коза ДД УДОВОЛЬСТВИЕ (Ремонт должен доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ) но не в РАЮ, а на

топ 100 блогов mathemnikiforov04.09.2013
РАЙ на Земле-4 = Ксения Собчак и коза ДД УДОВОЛЬСТВИЕ (Ремонт должен доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ) но не в РАЮ, а на Земле!!!
Автор: Участник сообщества Никифоров Леонид
"Мы живем под собою не чуя страны" - писал Мандельштам - о действительно "ужасной ситуации", "ужасном времени", когда, например, его жена мечтала как о самом великом счастьи - "чтобы была корова", - тогда можно будет выжить.
Это всё равно что сейчас бы К. Собчак мечтала о (1) домике в деревне, любом, самом ветхом и (2) хотя бы была коза - тогда можно будет выжить.

На модельную ситуацию с ЕДИНСТВЕННЫМ мотиватором, изложенную в предыдущем тексте = //РАЙ на Земле-3 = Ремонт ДД УДОВОЛЬСТВИЕ (Ремонт должен доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ)//

меня убил главный убойный критический комментарий - "А ничего не выйдет, потому как исполнители = ЧеловеческийФактор (лимита) - всё загубят".
То есть бизнес как модель - ОК, даже как не модель - ОК, а в хорошем бы исполнении - "совсем мечта" ( буквально = "мечта каждого квалифицированного прораба" - коммент от действительно прораба)
но...

и еще раз НО!

НО - это вообще-то в идеале, а на практике - ох! на практике - эх! да что там говорить, одни слезы!
одни мучения, как у Ксении Собчак с козой.

То есть вот в раю было - хорошо, а на Земле - всё, к сожалению - греховно!
Ну - везде грехи, везде - огрехи! Лёлик, всё пропало!
И никто не предложил пару корректировок, чтобы устаканить прооцесс. И это - на портале, где бизнес-тренер на консультанте сидит и коучем погоняет.
http://www.e-xecutive.ru/blog/Interface-2015-Nikiforov/13903.php

Где если завидят бюджет для консультирования "Бизнес привести в идеальное состояние" - найдутся СОТНИ высококлассных 1209. Ксения Собчак и коза ДД УДОВОЛЬСТВИЕ (Ремонт должен доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ) но не в РАЮ, а на smile:) консультантов! Да в любое состояние. Хучь идеальное, хучь в сверх-идеальное.

Напомню, что модельку я описал совсем простенькую - всего 7 тезисов.

Вот они
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­
Итак, представим себе ИНСАЙТ = Ремонт ДД УДОВОЛЬСТВИЕ (Ремонт должен доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ)

1. Главная идея - когда обычно люди хватаются за голову при слове "ремонт" - сделать такие услуги по ремонту, чтобы Клиент получил УДОВОЛЬСТВИЕ.
2. В том числе может быть переселен в гостиницу на время ремонта, либо даже на недельку -две в Сочи. Или - в Петербург. Да куда скажет.
3. Я считаю, что внедрение, настоящее внедрение такого подхода - сделает не только рентабельным такой бизнес, но и конкуррентноспособным, - потому что его люди будут рекомендовать своим знакомым.
4. Следующий принцип - вместо обычного ТУПОГО прозванивания по телефону и сидения перед компом
Клиент приглашается на "чашку чая" с людьми Исполнителя, где в неспешной обстановке- ИМЕННО В НЕСПЕШНОЙ обстановке знакомится с теми, кто будет ИСПОЛНЯТЬ его Заказ, и даже уточнять его Заказ.
5. А именно - проект-манагер - тот, кто контролирует ход данного проекта, ЛИЧНО!,
далее дизайнер, и начальник работ (прораб). Возможно, Клиент захочет познакомиться с финДиректором? Ну почему нет?
Насчет моего пристуствия - даже не знаю, но если Клиент желает видеть Генерального Директора - тогда, наверно, надо?
6. Следующий принцип - Ремонт будет начат ТОЛЬКО после подписанного Дизайна, такого, который возьмется делать Прораб.
пусть это будет хоть всего один листочек бумаги, который сам Клиент нарисовал, либо 40 листов качественной работы дизайнера - НЕ ВАЖНО,
главное - Клиент и Прораб подписали, что вот он "ДИзайн-проект", и - "Поехали!"
7. То есть "Поехали!" - уже третий этап? (после встречи и после работы Дизайнера с Клиентом? )

И вот главный вопрос, который меня интересует - сколько %% базового ИНСАЙТА- содержится в каждом из 7 пунктов?
Уважаемый Читатель, прошу критики и количественной оценки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И еще один пост на тему: как не случилось чего-то достаточно ожидаемого, но плохого. Разумеется, тема не новая – скорее наоборот, слишком заезженная, как и все, что связано с упомянутой страной. Тем не менее, имеет смысл обратиться к ней еще раз – поскольку именно случившееся на Украине ...
Издание The Guardian даже при огромном желании нельзя назвать «агентом Кремля». Хотя, от киевских политиков можно и такого ждать, их аудитория потребит даже это. Но всё же британское издание вышло со статьей, в которой речь идёт о том, что в сутки от 600 до 1000 солдат теряет ...
На площади за спорткомплексом «Олимпийский» — между Уголком зверей дедушки Дурова и строящейся мечетью — в субботу собрались около 4 тысяч сторонников независимости Восточной Украины. Фоторепортаж Евгения Фельдмана Проход на «Битву за русский Донбасс» предполагал определенный дресс ...
19 февраля 2024; 15:07 В серых днях февраля греет мысль о стремительном марте, о проснувшихся почках продрогших у дома берёз, о растущей луне на небесно-графитовой карте, о ...
Иногда чертовски приятно нагло пользоваться "служебным положением". Общались с Дмитрием Новаком в комментариях по поводу новинки слава ЖЖ за возможность познакомиться с отличными людьми , я его мучил вопросами про работу стаба, видео-режим и в какой-то момент он мне сказал "А ...