рейтинг блогов

1.11.2022. Видали такое?

топ 100 блогов tuteyshaya01.11.2022 Я - никогда. Полтора килограмма белых грибов 1 ноября в Подмосковье (да и в родном "Подминсковье") - для меня всегда было из области фантастики. Но, тем не менее, эти снимки сделаны сегодня. И всего за полтора часа - день-то будний, работа и полно дел других. Но, поскольку все выходные вджобывала, позволила себе немного релакса, ведь лес совсем рядом с моим нынче основным маршрутом.

Все - чистые, червивых уже нет. Полагаю, что это из-за низких температур. Имею теорию относительно этих грибов - все нашла на небольших участках, покрытых мхом, но при этом светлых, без большого количества листьев, без травы, со своим микроклиматом. Несмотря до -5 прошлой ночью по Подмосковью, у меня ощущение, что до этих участков леса заморозки пока вообще не добрались. Хотя на входе в лес видела остатки снега и подмороженные старые опята. Центр леса - очень тёплое место относительно поля или входа в лес. Здесь ощутимо теплее, чувствуется.

Места, где я в эти дни находила белые, отличаются от мест, где брала их летом в прошлые годы, очень и очень сильно. Считаю, что дело именно в сезоне - на опушках и кромке леса сейчас уже слишком холодно.

Я всё больше влюбляюсь в лес и даже думаю, что профессию выбрала ошибочно. Подамся-ка я в лесоведы.

1.11.2022. Видали такое?

Братишки польские. Мммм, каковы зимой будут в супе!
1.11.2022. Видали такое?

А вот семейство, найдены все вместе, и так же дружно погрызены снаружи, но тоже "стерильные" изнутри.
1.11.2022. Видали такое?

318 граммов грибного счастья!
1.11.2022. Видали такое?

От меня не скроешься!
1.11.2022. Видали такое?

Обалдеть! Осень с весною кое-кто попутал.
1.11.2022. Видали такое?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Посмотрел фильм Финчера «Убийца». Точный слепок идеологии современного западного человека. Высокая технологичность исполнения, полное и осознанно культивируемое отсутствие эмпатии, do what thou willt, с подчеркнуто забытым источником цитаты в начале, прекрасные рассуждения о том, как ...
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой РИА Новости 07:46 Матери Анны ...
На протяжении многих лет добыча природного газа в Европе снижалась, что делало ее все более зависимой от импорта. В ближайшие несколько месяцев страны ЕС могут остаться без газа из-за морозов и низких запасов в хранилищах. Об этом сообщает Bloomberg ( ...
Как могут ученые быть анти-социалистами? Я понимаю анти-коммунисты в смысле ...
Неделю назад впервые посмотрел. Невероятно прекрасный фильм. Сплошное ...