11 сентября 2016

топ 100 блогов yolkapivnitsky15.10.2016 Нет, всё таки надо залетописировать посещение Родины этой осенью этого года.
Потому что чуть не подрались сегодня, доказывая другому то, что каждый помнит правильнее и достовернее.



Пишу, как помню Я.
И чихать.
(Вроде в мужьях у меня мальчик, а память у этого мальчика девочковая однозначно).

Итак.
Выезжать из Воронежа хотели в ночь на понедельник 12 сентября.
Вот с утра воскресенья Димка сгоняет в гараж, сделает вид, что полдня готовил машинку к поездке (на самом деле он по любовницам ходит и прощается), потом ненапряжный обед, лёгкий послеобеденный сон, стаскивание багажа в карету, умащивание в карете и - в путь.

Почти всё удалось, кроме дневного сна.
Как только веки смежили, началось. Не позвонил только президент Владимир Владимирович Путин.
Он бы тоже позвонил, но мы в конце концов таки выключили все телефоны. А Владимир Владимирович никогда не звонит на выключенный телефон - он деликатный и воспитанный.

После дум о непозвонившем Владимире Владимировиче заснуть так и не удалось.

Вертелись-вертелись...

Димка говорит: та ну его нафиг, поехали.

И поехали.
И весь рассчитанный с секундомером график - насмарку.

Поясню:
На нашем маршруте Воронеж - Крым (Щебетовка) имеется несколько вех. Противных вех. Потому что эти вехи непредсказуемы для прохождения.

- Непосредственно Воронеж. Нам приходится проезжать весь город по диагонали не в самое лучшее для проезжания время.

- Лосево — село в Павловском районе Воронежской области (пробка);

- Ростовско-на-Донувская (включая Аксай) объездная (пробка);

- Краснодар (жуткий для проезжания город ваще!);

- Узенькая дорожка после Славянска-на-Кубани до портКавказа;

- Паром;

- Узенькая и говняненькая дорожка от портКрыма до Щебетовки.

Опытным путём выяснено, что прохождение всех противных вех легче даётся по ночам. Уместить их все в одну ночь не получится. Расходовать на каждую веху по одной отдельной ночи... Можно... Но я сбесюсь.

Поэтому планировалось в первую ночь форсировать Воронеж, Лосево, Ростов-на-Дону.
Потом планировалось остановиться (где-то в районе приснопамятной Кущёвской) для рекогносцировки и просто пожрать спокойно и из термоса чая без трясучки похлебать.

Ежели в Кущёвской в это время до сих пор будет ночь (очень сомнительно, но а вдруг), то проскочить ещё и Краснодар.
А ежели уже утро, то либо переться на Славянск-на-Кубани через Тимашёвск (я была против), либо сворачивать в какое-нибудь рисовое поле и спать до следующей ночи.

И.
Хрена там.
Уже самую первую веху мы проехали даже не в сумерках, даже не на закате, а в пять часов вечера.
Но Димка сказал, что это к лучшему. Потому что при таком раскладе Краснодар будем проезжать однозначно ночью.
Да я ж не против.
Только к моменту проезжания Краснодара мой пилот будет не спать уже часов двадцать плюс прощание с любовницами. Есть от чего взволноваться и нервничать.

Ничего не фотографировала.
Хотя фотоаппарат валялся рядом в боевой готовности.
А фиг его знает, почему.
Потом же наступила ночь, какие уж тут фотографии.

И Лосево, и объездная Ростова (на ней был ремонт и охрененная пробка даже ночью) оправдали заложенную в график говнистость полностью.
Но в Кущёвской мы были таки ночью. Не останавливались для рекогносцировки. Сожрали трясущиеся бутерброды, пообливались по очереди чаем из термоса, но не останавливались - настолько хотелось миновать Краснодар, пока он, сука, спит (пардон).

Даже в Динскую из-за этого не заехали.
Хотя очень хотелось поорать у Ольки 11 сентября 2016 oleni_xa под забором что-нибудь непристойное в полтретьего ночи.

Зато!
Господа!
Я вам передать не могу, насколько хорош Краснодар в три часа ночи! Ну просто ах! Встретил и проводил нас, как родных! Даже светофоры на всех перекрёстках работали, мгновенно подстраиваясь под Ирино щебетание:

- Поверните направо!

А нате вам зелёный свет для поворота направо!

Я влюбилась в ночной Краснодар!

.....

Выехали за город, съехали в поле с арбузАми и задрыхли.

Про завтра уже буду с фотографиями рассказывать.
А сегодня я спать пошла.
Фотография просто для красоты, просто про Крым.

11 сентября 2016 P1010108.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как сообщается на сайте Совета по безопасности Нидерландов, ​Нидерланды отправили черновик отчета о причинах крушения Boeing в Донбассе представителям стран, которые участвуют в расследовании, в том числе и России. У представителей стран есть 60 дней на то, чтобы прокомментировать докуме ...
Дмитрий Олейник прочитал четверостишие поэта Караулова про златоглавую Родину-мать, которую умом не понять, аршином не измерить, да и осьминогам с омарами тоже вообще в нее не врубиться. Ну и он захотел продолжить поэтический ряд в своем FB. Сегодня френдлента принесла мне ...
Регулярно приходят вопросы про РПГ-7 и выстрел ПГ-7ВР "Резюме" к нему. Люди настолько насмотрелись Крупнокалиберного переполоха, что каждый второй, считает своим долгом спросить - "срабатывают ли они вообще?" Масла в огонь подливает и некий хохол andrei_bt , который вообще-то специалист ...
Вчера не было времени отписаться по акции, поэтому восстанавливаю справедливость сегодня. Итак, вынос мозга состоялся. Акция готовилась в атмосфере тотального хаоса и полной анархии, что, конечно, сделало действо более живым и непосредственным. ...
Меня тут упрекнули (справедливо, кстати), что я много пишу о том, как мужья с боем пытаются получить у жены: супружеский долг, эмоциональное облуживание, ласку. А жены давно остыли, ...