100 дней радости - 43

топ 100 блогов olitvak14.05.2019 Огромная радость после огромных же переживаний. Опять Вася потерялся, уехал после карате вместо 30 маршрутки на 38-й, не рассмотрел видимо. На хутор Митрофаново, дальше просто некуда, это даже уже не Иваново. Мы туда к знакомому мастеру домой ездим стричься.
Но всё же закончилось хорошо? Сперва Вася позвонил, что едет домой на маршрутке - нет, это я звонила, он сказал, что едет. А потом позвонил какой-то мужчина, сказал, что мой сын в Митрофанове, спросил, куда ему надо. Сказал, что сейчас доедут с ним до "Современника" (где, собственно, Вася и садился) и он его посадит в тридцатку. Потом еще 2 раза перезвонил, спросил остановку. Сказал, что посадил, что есть женщина, которая выходит там же и проследит. Я пошла встречать. Приехал, за ним молодая женщина выходит, спрашиваю: это вы мне его привезли? Она отвечает: "Мы всей маршруткой его везли, водитель даже денег с него не взял".
Так что радость, радость. Убеждаю себя. И Вася говорит: "Ну подумаешь, проехал остановку". Я кипячусь: какую остановку? Ты сел в чужую маршрутку и ехал до конечной опять (это не автобус, который идет по кругу, выкинут же на конечной, где бы она ни была). Что за дела - то онкодиспансер у леса, то хутор Митрофаново...
В общем, для начала переведу в другую группу, хватит. Чтобы засветло заканчивали, чтобы следующая группа поджимала, те группы не задерживают. Думаю, что разрешат. Хоть возраст и не подходит, но часть занимающихся мам занимается ведь в других группах. Не приживется - тогда бросать.
А кимоно мокрое. Хорошо занимался. Хотя Комрона нет, он в больнице у нас, брат его младший заменяет.
Ну а до того я опять гулять ходила. На сирень смотреть. Прошла по такой улочке красивой:
100 дней радости - 43
Этого домика совсем не видно за сиренью:
100 дней радости - 43
Хвойные и те цветут:
100 дней радости - 43
А потом нашла такую тропинку, о которой даже не знала - или забыла?
100 дней радости - 43
И за забором в сторону оврага оказались огороды. Яблоню хотела снять, но не очень вышло.
100 дней радости - 43
А с другой стороны - какая-то укромная ничейная полянка, ее уж точно я не знала:
100 дней радости - 43
И елочка в свечках:
100 дней радости - 43
Иду обратно по тропинке, навстречу соседи по дому. Они и сказали, что тут огороды - вот и они идут на огород. Спрашиваю, а не продается? Говорят, прямо рядом с ними продается участок заброшенный.
Я вообще-то уж решила, что в этом году не до домика, бог с ним. Но пришла домой и стала копаться в объявлениях - хотя бы порядок цен посмотреть. Жалею, что не дошла заглянуть, что там продается, - торопилась Васю проводить.
У меня, кстати, на заставке домик в цветущем саду и девочка на качели. Сирень уже сбылась, на качели, наверное, Сашенька приедет, надо поставить что-то другое.
А кроме этого была сплошлая работа, но и тут не без радости: одну трудную статью дочитала, другую даже с автором обсудила, впереди более легкие должны быть.
А главное, Котик вернулся.
Я рвать сирень не могу чужую. Но нашла сломанную веточку белую и все же сломала одну сиреневую, бесхозную. Сижу и нюхаю.Только боюсь, что не постоят совсем.
100 дней радости - 43

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2014 году аукцион стал самым прибыльным за всю (трехлетнюю) историю аукционов ЧР. Правда, и стоимость зала в этом году самая высокая за всю историю ЧРов. Право участия в Чемпионате по итогам аукциона получили пять команд: Лот 7. Руслан Рузанов (Махачкала) для команды "Формула ...
Девушки, приветствую! Очень нужен ваш совет!Имеем свой натуральный пепельный ...
Слава жужжащему лазеру – у меня теперь новые глаза! Оказывается, вокруг столько надписей! И в окошках соседнего дома люди видны! И муж, оказывается, такой небритый… Пока что мне нельзя долго пялиться в монитор, поэтому пост про операцию с фотографиями будет позже. А пока кратко: ...
Жижек вот пишет, что ислам потому боится женщины, что именно она - главное мерило истины в исламе, типа, вытеснение: Хадиджа предоставила Мухаммеду доказательства подлинности ангела, он отбросил все свои сомнения и принял на себя миссию пророка. ...
Коллеги, к сожалению есть ощущение, что мои недавние предположения о возобновлении украми войны на Донбассе - стали реальностью. В Горловке - серьезные артиллерийские обстрелы. Причина понятна - за 6 лет ЛДНР сумели довольно крепко адаптироваться и выжили, несмотря на все действия ...